Оченьценная• 18 апреля 2020

Прямо в канун Пасхи -развод или прописка у мужа

Поссорились с мужем серьезно-рассудите.
Возможно покажу мужу комментарии.
В браке 4 года.Второй брак у обоих.
Живём с моими двумя детьми,общих нет.К детям как родным,они его называют папой.
Для проживания выбрали квартиру мужа трёшку.Однокомнатную квартиру сдаю.
Работаем оба, деньги тратим оба, откладывать нечего.За время нашего совместного проживания муж купил машину лучше,чем была и делаем ремонт в трешке.Почти довели до ума, была печаль печальная.
Собственно в ремонте мы так и жили,и я во многом отказывала себе,мы не ездили на моря,на отдых-все в ремонт, доходы не большие и делали частями окно /пол/стены/сантехника/батареи и тд
Теперь о главном- в квартире никто не прописан, кроме мужа. Как то не возникал этот вопрос, я вкладывала все свои средства и не задумывалась, но когда мы в последнее время ссоримся муж часто говорит фразы если не устраиваю,ищи себе лучше и тд.
Последняя ссора была по причине его долгов, отношения к деньгам,неэкономности-я плачу коммунальные,одеваю детей, кружки, школа,лекарства,болезни,продукты,бытовая химия,ремонт, муж- продукты,раз в несколько месяцев/пол года что то купить из одежды,обуви, ремонт машины, ремонт.Очень поскандалили,муж даже ночевать не пришел,так сильно я его обидела*(я сорвалась,кричала, т к долго терпела)и слова на последок от него значит нам не по пути*

Стоп. Путем не тяжелого логического мышления я понимаю,что в случае развода я уезжаю с детьми в свою однокомнатную после квартирантов,без копейки денег,т к тратила всё до последнего.Муж не теряет ничего,даже приумножает то,что имелось.
Когда озвучила мои мысли мужу- ошарашил меня а чего это ты хочешь прописаться?а где гарантии,что ты потом не подашь на развод и не отсудишь часть квартиры.Я говорю ему-это гарантия того,что я потом голая не уеду,а он хочет своих гарантий..
Мужа моего обманула бывшая жена,есть у него степень недоверия, и сейчас кричит какой развод,люблюнемогу,не делай глупости.

После всей этой ситуации я думаю разводе,какое будущее может быть?Либо жить он себе,я себе..не вкладывая в его жильё.
И вообще я думала,что прописка не даёт права на собственность.
Какой выход?
No problems• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Отвечала и не раз, может не вам-ДА!
Трачу всё на семью,ремонт и ничего не откладывала.
Этот месяц все.Не заплатила за трешку и не собираюсь.До конца лета на медленном старте переехать.Морально готова.
Очень он меня обидел.А главное нам не по пути***-я представила как с меня будут ржать все,что я вернулась и у меня нет денег даже на косметику квартиры.
)))
А так были бы?
Откуда интересно?)
У вас же почти минимальный доход.
No problems• 18 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
у вас зп 10тыс (пусть 18тыс) на вас и 2их детей......
и вы реально думаете, что Ваших денег там очень много в ремонте?????
эээээм
Вот и я о том же.Откуда в ремонте деньги автора,если их хватает только на свои расходы и расходы на детей.
Ну,ок,пусть 500 грн в месяц и вложила в ремонт.
палка-копалка• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Расскажите подробнее пожалуйста..
Я вот места не нахожу.Просто отношения поделились на До и После .
Он очень меня любил(любит не поворачивается язык((и самоотверженность была,и когда БМ пропадал и плевал на детей,муж со мной ездил и в больницу и пешком и как угодно.И на развивалки возил-тогда кстати он тратил деньги на содержание детей,я платила коммунальные ну и продукты неосновные.
Что рассказывать?
Жили у меня в трешке, у него двушка. У меня двое детей, у него дочка.
Поговорили о ремонте, так и зависло, вроде и отложить нечего. Мой доход больше, я его весь и вкладываю - то еда, то одежда, коммуналка за мои, а как же - жилье ж мое.
И детям надо, и ему что-то, а свои деньги (очень небольшие) он потихоньку своей дочке переправляет, весь быт на мои. Принесет колбасы, почти сам все и съест - я такую не люблю, купил компьютер - вроде как на всех, но как бы для себя. Борщ я сварю (сама все и купила на него) - и он поест, все по тарелке, он две с добавкой.
Скажу: поубирай в квартире - а что твои дети будут делать.
Причем по морально-организационной помощи - всегда. И на кладбище сходить, и в больницу, и посоветоваться, и розетку починить, и сумки донести - всегда, тут не отнимешь.
А потом я поняла, что в МОЮ семью он вкладываться не хочет, вот как у вас - не нравится, ищи другого.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
То есть Ваш доход 10 000 - деньги за аренду + алименты + Ваша зарплата? А у мужа до недавна было 16 - 20 000? И он тоже все тратил на семью, ну только машину обновил. А на машине хоть вас возит? В принцинпе, получается, что тратите вы на семью примерно одинаково (кроме 1,5 месяцев), но при этом вас трое, а он один.
Да,верно.
НО-он мне говорит нам не по пути,я за вещи,детей и Туту, вперёд и с песней!Не поверите,но я уже и с машиной договорилась,когда откроют границы перееду. И пусть остаётся в почти доделанной квартире,приведет следующую тетю и будет добра наживать.А я с двумя детьми буду снова с 0 жизнь строить.
Спрашивается напоркуа он вообще меня перевозил за три девять земель,венчался, чтоб меня такую красавицу никто не отбил .
Так сейчас кричит не пущу,и вообще раз ты такая дура из за ПУСТЯКА рушить семью,значит дети остаются со мной.
Вот как это все переварить?
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
смотря какие долги
Налоговая,ЕСВ не платились по незнанию
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляNo problems
Прописка не даёт прав ни на что.Это во первых,во вторых,я читаю,что нормально всё у вас.Дивя в чужой квартире вы отлично экономите на жилье+вам идут деньги.
И да,у вас траты в основном на ваших же детей.
Чего ноете?
Даже не живя вместе траты были бы у вас те же,и даже более,а доход меньше (аренда)
Это все так хорошо и меня устраивало по той день,когда мне сказали нам не по пути* и муж домой не приехал ночевать первый раз в жизни.
Теперь все по другому,я собрала вещи(в эмоциях конечно) переехала в другую комнату.Муж места не находит себе,так хочет помириться.Я в честь праздника начала с ним уже разговаривать,но ситуация не решена.
И заметьте,У МЕНЯ НЕТ К НЕМУ ДОВЕРИЯ теперь.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
автор женщина, зарабатывать на семью не ее прерогатива
он видел что у нее двое детей? видел
ну и все, какие вопросы
Более того,кричал что сами воспитаем и поднимем детей
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляNo problems
Я внимательно прочитала, автор получает деньги с аренды.Это сейчас идёт в доход.
Да,все правильно.А остается кто с этим доходом в итоге?
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Автор подумайте. Ви одружена, живете з чоловіком, в шлюбі дітей нема. У вас є свої діти. Вашу кваритру кому залишете?
А я не прошу мужа оставить квартиру моим детям,к чему вопрос?
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
вірно кажете і для цього варто йому пояснювати такі прикрі випадки в житті
Я не проти жінок з дітьми. Але я за те щоб вони жили з їх чоловіками. І щоб цих дітей обеспечували їхні тати.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
сколько долга у него?
55000 грн
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
А для чого вам прописка там?
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
Конечно
Кредиты при разводе тоже делят.
Ахаха..короче развод-даже не защита...
А брачный договор?
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Смотрите, автор, вот Вы сейчас разведетесь. Вы и Ваши дети будут жить в однушке, наверное, без ремонта. Доход на троих будет 10 000-5 000=5000 грн. Да, не надо будет обслуживать мужчину, но и мозг выносить будет некому :) Подумайте, есть выгода? Если ответ да, то разводитесь. Если нет, то отстаньте со своей пропиской.
Если бы доход стоял во главе угла..
Я хотела такого же доверия к себе как и я к нему.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
Автор, это частная проблема по словам знакомого юриста. Доказать ваш вклад в ремонт чужого жилья очень сложно (((
Только в случае развода договариваться полюбовно, чтобы он оплатил вам ремонт в вашей квартире. Но учитывая тот факт, что дети все же ему не родные, а 4 года все же 20, то будьте готовы к тому, что он отморозится(
Не знаю..пока не хочет разводиться.Дал деньги на коммунальные даже,то есть принял мои новшевства.Просит вернуться в спальню.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
В нього позиція така,що це його житло.Ви в ньому живете,але він вас не хоче прописувати ну й зрозуміло,що в подальшому воно залишиться для його дітей.Не вкладайте гроші в цю квартиру,збирайте собі.
Да,так и сделаю.Но чучствую,что отношения могут легко испортиться т к я затыкала все дырочки своими доходами,оно как то и незаметно было,т к муж не успевал задуматься где химию взять,или шампунь или одежду в ремонт сдать-все само собой решалось
Миледи• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
55000 грн
Пусть продаст машину и погасит долг. Будет на новую собирать потом и больше экономить
alisska_leto• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Так а вы сделайте заметно.
Типа милый, а теперь давай откладывать на ремонт во второй квартире.
Я тратила стока и стока, теперь ты напрягайся тоже плз
Налетчица Муся• 18 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
Если вы закончили его ремонт, выселяйте квартирантов и начинайте делать в свое однушке, данных крохи вообще
Какая его зп, какая ваша, тогда и понятно станет.
Вообще странно, а 4ре года вы об этом вообще не думали???
за какие деньги ремонт однушки?
однушка сдается - деньги на ремонт трешки.
однушка н сдается - нет денег.
тем более муж автора не работает и имеет долги
Домашка• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Естественно, всё общее
Ну вот уже как минимум можете посчитать аложеннное вами
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Автор, ваш чоловік бідолаха . Діти у вас напевно великі. І море грошей на них іде.
Прочитала все ваши комментарии,но этот зацепил больше ,отвечу под ним
1-у вас нет даже понятия моей ситуации т к вы в нее даже не вникли.
2-у вас есть негативный пример/опыт и вы его натягиваете на меня.
3 -я еще раз повторюсь,в случае развода я уезжаю в своё жильё БЕЗ ДЕНЕГ , муж остаётся в квартире ч ремонтом
4-лично к вам вопрос-вы бы так жили?
5-можете не отвечать.
Домашка• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Все вкладывалаааааааа,говорю ж ничего отложенного нет!
Поэтому меня сейчас реально зацепило
Я бы в необщую квартиру не вкладывала, темболее у вас был опыт замужества. Вы ж не влюблённая 20 летняя девочка
Домашка• 18 апреля 2020
Автор вы вложили в ремонт деньги , а квартира едет его детям
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
4-лично к вам вопрос-вы бы так жили?
5-можете не отвечать.
Відповім. Я б жила так. Але не робила б ремонт. Здавала б мою квартиру і складала гроші або тратила на дітей і все.
Ви просто не розумієте, що ситуація вигідна вам, а не йому. Він дав можливімть вашим дітям мати свою кімнату. Він любить їх , а вам цього мало. Не думаю, що вам буде краще в однушці трьом. Без образ.
Домашка• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Читайте внимательно, коммуналку плачу я!
Отец детей платит алименты.
А чего вы за неее платите. Как так получилось? Вы переехали к нему и он что сказал . Маша теперь квитанции ты оплачивай?
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляВиолала
А ведь по сути автор на съеме у всего «мужа», только он ее ещё имеет как женщину. Проще было бы снимать квартиру у незнакомых людей, встречаться с любимым мужчиной по праздникам и собирать денюжку на обучение и возможно на квартиру детям.
Абсолютно причем.
Я так и жила до него. Горы обещал)и венчался,чтоб мы на небе всегда были.
Да,да.Я так и сказала ему-отвези меня откуда привез, встретимся на небе)
Капитанша• 18 апреля 2020
Автор, по теме: коммуналку за свою 3 к пусть платит муж. Вас там официально нет, прописки нет, не платите. Быт- пополам. Никакого шла домой- купила порошок, мыло, носки мужу и 10 кг мяса. Купили себе и детям, муж дорогу в магазин знает.
Никаких ремонтов в ЕГО квартире за ваш счёт и уборок после ремонтов. Сам, после основной работы пусть с тряпкой и веником бегает. Не оплачивайте страховку, вы бедная женщина с минимальным доходом, вам детей поднимать!

Откладывайте на ремонт в своей личной кв. И погодите с обидами и разводами. Дайте мужчине побыть мужчиной. Пусть в свою нору сам весь быт и ремонт оплатит, может поумнеет.
No problems• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Вы,вы все тратите на свои нужды,и нужды своих детей.А без этих денег вообще на копейки жили бы.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляКисельная барышня
а вы как могли думать о продаже своей кв., лишая двоих детей своего угла???
чем вы думали???
О будущем думала.Вон гляньте -сколько комментов ,что я еще мужу должна за своих детей
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляВиолала
Женщина должна быть практичной и расчётливой( ох как это мужчины не любят- потому как сами такие). Тем более что у вас двое детей. Удачи вам найти заботливого мужчину!
Не хочется.. правда, столько прошли всего.Хочется,чтобы он все понял и сохранил то,что есть..