Оченьценная• 18 апреля 2020
Прямо в канун Пасхи -развод или прописка у мужа
Поссорились с мужем серьезно-рассудите.
Возможно покажу мужу комментарии.
В браке 4 года.Второй брак у обоих.
Живём с моими двумя детьми,общих нет.К детям как родным,они его называют папой.
Для проживания выбрали квартиру мужа трёшку.Однокомнатную квартиру сдаю.
Работаем оба, деньги тратим оба, откладывать нечего.За время нашего совместного проживания муж купил машину лучше,чем была и делаем ремонт в трешке.Почти довели до ума, была печаль печальная.
Собственно в ремонте мы так и жили,и я во многом отказывала себе,мы не ездили на моря,на отдых-все в ремонт, доходы не большие и делали частями окно /пол/стены/сантехника/батареи и тд
Теперь о главном- в квартире никто не прописан, кроме мужа. Как то не возникал этот вопрос, я вкладывала все свои средства и не задумывалась, но когда мы в последнее время ссоримся муж часто говорит фразы если не устраиваю,ищи себе лучше и тд.
Последняя ссора была по причине его долгов, отношения к деньгам,неэкономности-я плачу коммунальные,одеваю детей, кружки, школа,лекарства,болезни,продукты,бытовая химия,ремонт, муж- продукты,раз в несколько месяцев/пол года что то купить из одежды,обуви, ремонт машины, ремонт.Очень поскандалили,муж даже ночевать не пришел,так сильно я его обидела*(я сорвалась,кричала, т к долго терпела)и слова на последок от него значит нам не по пути*
Стоп. Путем не тяжелого логического мышления я понимаю,что в случае развода я уезжаю с детьми в свою однокомнатную после квартирантов,без копейки денег,т к тратила всё до последнего.Муж не теряет ничего,даже приумножает то,что имелось.
Когда озвучила мои мысли мужу- ошарашил меня а чего это ты хочешь прописаться?а где гарантии,что ты потом не подашь на развод и не отсудишь часть квартиры.Я говорю ему-это гарантия того,что я потом голая не уеду,а он хочет своих гарантий..
Мужа моего обманула бывшая жена,есть у него степень недоверия, и сейчас кричит какой развод,люблюнемогу,не делай глупости.
После всей этой ситуации я думаю разводе,какое будущее может быть?Либо жить он себе,я себе..не вкладывая в его жильё.
И вообще я думала,что прописка не даёт права на собственность.
Какой выход?
Возможно покажу мужу комментарии.
В браке 4 года.Второй брак у обоих.
Какой выход?
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну так дубе если вы пропишетесь это вам ничего не даст. Прописка вообще дело последнее, от неё толку ноль. А чисто юридически, если ваша квартира куплена до брака и мужа квартира до брака, то делить его квартиру оснований нет. У вас даже нет общих детей, которых он обязан был бы содержать. Дело как говорится житейское, от такой ситуации никто не застрахован. С другой стороны вы живете в этой квартире, дети, тоесть по сути ремонт делается и для вас тоже, не только для мужа. А по сути, решайте, если вы хотите развода то разводитесь и устраивайте свою жизнь. Если хотите сохранить семью, живите с мужем и не думайте о том что вы какую-то штору в эту квартиру купили. Но жить и думать о том что будет если... я понимаю конечно что нужно думать о будущем, но если настраивать себя только на негатив, ничего хорошего не будет.
Пока думаю..слушаю свое сердце.
И меняю отношение к тратам
СССРовна• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Я не на прописке помешана,а на том,как заговорил мой муж!
К сожалению мы сами позволяем им это.
Ясамаякрасивая)• 18 апреля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Т.е
1/3 квартиры жене?
Если там двое детей, то да. Если трое, то 1/4 и т.д.
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Госсади....это ж ваша огромная глупость в чужую квартиру вкладывать и отказывать себе и детям в многом .Удобная ему женщина была. Прописка та до задницы .
Нечего тратить свои себе в ущерб.
Думала лечить его от недоверия его якобы травмы от других дам лечить ?
Ха. То басни для вас были чтоб пользоваться вами.
А если даже и нет, то не ваша забота его травмы.
Мужчина должен облегчать жизнь. А не создавать проблемы как ваш
Использовал и готов выбросить
Нечего тратить свои себе в ущерб.
Использовал и готов выбросить
Да,про травмы это в точку самую!
Капитанша• 18 апреля 2020
Автор, вот и перестаньте) собирайте свои доходы на ремонт добрачного, на отдельное жилье детям. Вместо покупок для мужа- купите новую одежду детям, секонд тоже имеет место быть, но не годится вкладывать в взрослого здорового мужика, когда мелкие дети есть.
Он не видит вашего вклада, уборку, готовку, стирку, участие и прочее. Надо помочь увидеть)
Нет денег на страховку? Ой, печаль какая....а я только обувь детям на лето купила, они ж не могут босые ходить! И глазками так- хлоп-хлоп.
Нет мяса в доме? Ну ничего, любимый, ты сходишь в магазин и купишь.
Грязно после ремонта?... Да, действительно. Дети кашляют, чихают...мы в парк пошли, а ты поубирай- люблю, целую, мой зайчик.
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
Заспокойтесь, не заводьте себе. Завтра свято, вам тут таких порад надавали( Пройде день-два зможете спокійно глянути на ситуацію. Непорозуміння бувають в будь-якій сім’ї.
Спасибо!
Вы знаете именно праздник поставил ситуацию на паузу.Вместе сегодня готовились,появилось какое то настроение.
Надеюсь на лучшее.
палка-копалка• 18 апреля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Т.е
1/3 квартиры жене?
Вдове, но муж пока жив
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Та вы все никак не можете понять очевидных вещей. Все какие-то красивые теории в голове.
Ему пофиг красиво не красиво.
Хитрый продуманный .
И вы и дети ему пофиг если сказал что не по пути .
Слова его там и якобы отношение к детям было значит притворство
Ему пофиг красиво не красиво.
Хитрый продуманный .
Не умеющий себя эмоционально сдержать-да
Борзый иногда-да
Но на деле хрен еще отпустит,любит
Нет двух часов,чтоб он не звонил,даже за границей работал звонил по 5 раз на день,и писал много.
И в тоже время хитросделанный..
Борзый иногда-да
Но на деле хрен еще отпустит,любит
И в тоже время хитросделанный..
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Автор, я не проти вас. Просто навчіться цінувати те, що маєте.
Я и ценила.Это от него прозвучало хочу гарантий*
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Я тоже могу сказать, что чужих детей не бывает. Но по факту - свои роднее. Даже в какой-то мелочи - а вот моя суперпупер, а твои такие-сякие.
Причем все перекручивалось в последние годы и я выставлялась виноватой. Например, своей отстегнул, чтобы на море поехала, а моим не надо.
А я ж дурочка - кончился крем для бритья, купила, носки на исходе, ерунда, мне ж по пути, купила 10 пар, ботинки в ремонт затащила, футболку прикупила - мне ж по дороге. Деньги же у меня есть, какие счеты, мы ж семья.
Вроде незаметно - просто возьми борщ из холодильника, носки из шкафа, ляг в чистую постель - все само собой.
А вот его дочка подарила ему свитер на ДР - прямо взахлеб хвалит, какая заботливая. Никто не считает, что эти деньги - лишь часть того, что он ей сам дает.
Даааааа)
У меня все точно так же.Только его дети взрослые и далеко.Ревнуют его видимо ко мне,т к он везде и в соцсетях и Вайбер поставил фото где он со мной и детьми.Большего объяснения у меня нет..Я очень открытый,добрый и общительная человек,всегда приглашали к нам и с ночёвкой и так.Но то ли у них своя жизнь,то ли я им поперек встала,хз
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляNo problems
Вообще то да.А как бы вы хотели в случае развода,я ее поняла?
Как минимум ,чтобы деньги были на переезд.Вам просто этого не понять,вы бы никогда не отдали бы все свои деньги.Вот вы сейчас обесцениваете мои доходы,якобы мало.А они наоборот ценнее,но поймут о чем я не все.
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляКапитанша
Да,надо научиться,вы прелесть))спасибо!
палка-копалка• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Даааааа)
Точно, меня его взрослые дети тоже не приняли. Я поначалу переживала, а потом очень жалела, что делала все, чтобы не идти на конфронтацию.
Терпела до поры, а как поставила на место - они исчезли с моего горизонта.
Не знаю, что у вас, по сути можно и дальше жить, но правильно девочки написали - разграничьте траты и заботы.
Все с улыбочкой, но сделайте так, чтобы ваши действия стали заметными и платными: ’давай деньги, керосинку покупать буду’.
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Да,я называю рисковать.Т к я остаюсь ни с чем.Причем абсолютно.
У него машина которую он выплачивает до сих пор и квартира с ремонтом.
Автор, Вы все никак не хотите понять. Вы и Ваши дети благодаря ему можете жить в нормальных условиях и для своего уюта и удобства делаете ремонт. Вот скажите честно, Вы бы хотели, чтобы Ваши дети жили в ободранной квартире? А сами в неуютной? Мужику все равно, по большому счету, он спокойно в такой и жиЛ. Вот вы и делаете сами для себя этот ремонт и пользуетесь им. И делаете руками мужа, которому эта суета триста лет не нужна была бы. И на машине он, наверняка, вас с детьми тоже возит. Так что считайте, что те крохи, которые остаются с Ваших 10 000 минус траты на вас троих, Вы платите за свои же удобства.
Попижёновна• 18 апреля 2020
ближе к 50 годам все мужчины становятся невыносимыми, брюзжащими, слегка придурковатыми.
ну у них возраст такой.
это пройдет.
Автор, п*здеть - не мешки ворочать, мало ли что он там ляпнул.
но! финансы распределяйте а-ля ’милый, вот список, сходи в магазин ’ и денег не даете.
’ой, Маша выросла из курточки, нужно обновить, давай сходим выберем’.
’дорогой, сегодня 20-е число, пора платить коммунальные ’.
и глазами - хлоп-хлоп.
и чаще.
ну у них возраст такой.
это пройдет.
и глазами - хлоп-хлоп.
и чаще.
бЭйбА• 19 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Вот а муж очень настаивал,чтобы я продала свою квартиру,и я реально могла остаться в какой то хате недострое с двумя детьми в случае развода
Так Ви ще й ту недобудову ділили у випадку розлучення, бо куплена вона була б в шлюбі
Кисельная барышня• 19 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Автор, как у вас с математикой?
у вас 10+8 = 18 000 на троих. т.е. 6 тыс. / чел.
у него 20 000. минус 6 000 в общий котел.
остается 14 000. за это он жилье обновил и авто.