Оченьценная• 18 апреля 2020

Прямо в канун Пасхи -развод или прописка у мужа

Поссорились с мужем серьезно-рассудите.
Возможно покажу мужу комментарии.
В браке 4 года.Второй брак у обоих.
Живём с моими двумя детьми,общих нет.К детям как родным,они его называют папой.
Для проживания выбрали квартиру мужа трёшку.Однокомнатную квартиру сдаю.
Работаем оба, деньги тратим оба, откладывать нечего.За время нашего совместного проживания муж купил машину лучше,чем была и делаем ремонт в трешке.Почти довели до ума, была печаль печальная.
Собственно в ремонте мы так и жили,и я во многом отказывала себе,мы не ездили на моря,на отдых-все в ремонт, доходы не большие и делали частями окно /пол/стены/сантехника/батареи и тд
Теперь о главном- в квартире никто не прописан, кроме мужа. Как то не возникал этот вопрос, я вкладывала все свои средства и не задумывалась, но когда мы в последнее время ссоримся муж часто говорит фразы если не устраиваю,ищи себе лучше и тд.
Последняя ссора была по причине его долгов, отношения к деньгам,неэкономности-я плачу коммунальные,одеваю детей, кружки, школа,лекарства,болезни,продукты,бытовая химия,ремонт, муж- продукты,раз в несколько месяцев/пол года что то купить из одежды,обуви, ремонт машины, ремонт.Очень поскандалили,муж даже ночевать не пришел,так сильно я его обидела*(я сорвалась,кричала, т к долго терпела)и слова на последок от него значит нам не по пути*

Стоп. Путем не тяжелого логического мышления я понимаю,что в случае развода я уезжаю с детьми в свою однокомнатную после квартирантов,без копейки денег,т к тратила всё до последнего.Муж не теряет ничего,даже приумножает то,что имелось.
Когда озвучила мои мысли мужу- ошарашил меня а чего это ты хочешь прописаться?а где гарантии,что ты потом не подашь на развод и не отсудишь часть квартиры.Я говорю ему-это гарантия того,что я потом голая не уеду,а он хочет своих гарантий..
Мужа моего обманула бывшая жена,есть у него степень недоверия, и сейчас кричит какой развод,люблюнемогу,не делай глупости.

После всей этой ситуации я думаю разводе,какое будущее может быть?Либо жить он себе,я себе..не вкладывая в его жильё.
И вообще я думала,что прописка не даёт права на собственность.
Какой выход?
Русская Богатырша• 18 апреля 2020
Не вкладывайте в его жильё., Кто ремонт делает, он платил , ваши сколько вложено?
Ясамаякрасивая)• 18 апреля 2020
Ну, как бэ, регистрация не даёт права отсудить. Вложения в ремонт в браке и без регистрации, и с регистрацией доказать сложно - это адвокат, чеки на все с ремонта. Но и другие ой момент, двое детей Ваших, из по идее должны их родители содержать, те Вы и их отец, новый муж дал кров, еду - молодец.
Дедуськина бабуська• 18 апреля 2020
Ну ему извините оставлять чужим детям жилье вообще не вариант. Я его прекрасно понимаю и тоже бы вас не прописала. Не вкладывайте в ремонт.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я не считала,и он не ответит на этот вопрос.
Пэрисхилтонша• 18 апреля 2020
Зробіть висновки: більше ні копійки не витрачайте на його житло і все. Збирайте гроші на щось своє, наприклад, для купівлі двушки.
ПироженкА• 18 апреля 2020
А как это Вам прописка какую-то гарантию дает? Ничего не дает
Астановитесь• 18 апреля 2020
А прописка Вам, что даст? Или вы реально думаете, что она Вам даёт право собственности?
Наполеон Бонапарт• 18 апреля 2020
Вообще не поняла прикола с пропиской. Зачем Вы хотите прописаться у мужа?
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
То есть пожили до старости и разбежались?
Амели на мели• 18 апреля 2020
Прописка не даёт права собственности.
При разводе его трёшка к вам никаким боком не относится, вернётесь в однушку и все.
Можете претендовать на полмашины и то, если муж дркажет, что продал свою старую машину и на эти деньги купил новую, то ничего вам не достанется.
Сладкий лимончик• 18 апреля 2020
А при чем тут пописка к отсудить? Квартира мужа приватизирована же?
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Автор те, що ви тратите більше це логічно. Бо вас 3, а він один.
Не вкладайте гроші більше в його квартиру якщо боїтеся. От уявіть, що ви мама сина. Ви б хотіли щоб ваш син, прописав у квартирі жінку з її двома дітьми?
Амели на мели• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Ну да. У детей же есть бологический папа? Вот только он им и должен.
Украиночка• 18 апреля 2020
Прописка не даёт право распоряжаться имуществом, она даёт право там находится, тоесть жить и все...
Яичница с беконом• 18 апреля 2020
Ваш скандал это пустой выхлоп
Вы и ваши дети не имеют права на квартиру мужа
А то что вкладывали в ремонт это другой вопрос
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Автор, а що у нього дітей нема? Йому скільки років?
Сладкий лимончик• 18 апреля 2020
И я так и не поняла, вы уже разводитесь? Если да - ну, значит уже как есть, как вы и описали. Если нет - в дальнейшем откладывайте деньги от однушки, мужу озвучьте, что на учебу детям пора начинать собирать.
Дедуськина бабуська• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Вы сначала хоть пять лет проживаете и заодно пропишите его маму в своей квартире, к примеру
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Прописка мне нафиг не нужна была.
Меня смутило то,что категорично НЕ ХОЧЕТ прописывать.
Это просто впервые ситуация и она показала отношение ко мне моего мужа.
Для лучшего понимания ситуации он хотел,чтобы я продала свою квартиру и купили дом недостроенный,чтобы его доделать.
Так как вести такие разговоры ?
Курочка-наседка• 18 апреля 2020
Мдааа. Рожать и замуж выходить конечно проще, чем додуматься, что прописка ничего не даёт
Налетчица Муся• 18 апреля 2020
А что вы можете сделать? Ничего.
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Прописка мне нафиг не нужна была.
Так как вести такие разговоры ?
Не дай Бог! Нічого не продавайте. Автор чому ви не народити чоловіку дитину?.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Ни у него,ни у меня нет родителей.И на практике я его ближайший родственник*- он никому не нужен будет ,он это знает и всегда говорил о моей важности.Хаха
Теперь вижу
Заикальница• 18 апреля 2020
Не даст прописка у вашего мужа вам хоть что то от его квартиры :))
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Теперь вижу
Автор, страшно те що він дітей немає. Ви спеціально не хочете родити?
Яичница с беконом• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Теперь вижу
А то что он ваших детей любит и содержит в ваших глазах ему важности не придаёт?
Из Хацапетовки• 18 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Поддержу!

Автор, вы после развода будете счастливы? А ваши дети?
Скокмоно - стокнуно• 18 апреля 2020
1) с сегодняшнего дня вести раздельный бюджет
2) оговорить в какие сроки он вернет деньги, которые Вы вложили в ремонт
Басноплетка• 18 апреля 2020
Я б не вкладывала ни копейки в ремонт. Простите. Собирала б детям. С таким бы не сиала жить’Илкм жить ко мне никем’ ’ты в моем жилье без прав’. Простите, если мое мнение автору не понравится. Плохо я могу жить и без мужчины, зачем он нужен? Какая его функция? У кого то из психологов прочитала:’мужчина имеет много функций в жищни женщины... Муж, друг,... И... Функция общественного пугало ’... Мне иакрй мужчина не нужен. Мне должно быть хорошо с мужчиной(плохо я могу жить и сама, я не мазохист и сеья жалею). Определитесь с мужем. Для чего вы вместе. Я пережила такое:мой доход это общий котел, его доход только его. В мойе жизни этого больше не будет.
Неугомонная• 18 апреля 2020
Какой у вас доход?