Оченьценная• 18 апреля 2020
Прямо в канун Пасхи -развод или прописка у мужа
Поссорились с мужем серьезно-рассудите.
Возможно покажу мужу комментарии.
В браке 4 года.Второй брак у обоих.
Живём с моими двумя детьми,общих нет.К детям как родным,они его называют папой.
Для проживания выбрали квартиру мужа трёшку.Однокомнатную квартиру сдаю.
Работаем оба, деньги тратим оба, откладывать нечего.За время нашего совместного проживания муж купил машину лучше,чем была и делаем ремонт в трешке.Почти довели до ума, была печаль печальная.
Собственно в ремонте мы так и жили,и я во многом отказывала себе,мы не ездили на моря,на отдых-все в ремонт, доходы не большие и делали частями окно /пол/стены/сантехника/батареи и тд
Теперь о главном- в квартире никто не прописан, кроме мужа. Как то не возникал этот вопрос, я вкладывала все свои средства и не задумывалась, но когда мы в последнее время ссоримся муж часто говорит фразы если не устраиваю,ищи себе лучше и тд.
Последняя ссора была по причине его долгов, отношения к деньгам,неэкономности-я плачу коммунальные,одеваю детей, кружки, школа,лекарства,болезни,продукты,бытовая химия,ремонт, муж- продукты,раз в несколько месяцев/пол года что то купить из одежды,обуви, ремонт машины, ремонт.Очень поскандалили,муж даже ночевать не пришел,так сильно я его обидела*(я сорвалась,кричала, т к долго терпела)и слова на последок от него значит нам не по пути*
Стоп. Путем не тяжелого логического мышления я понимаю,что в случае развода я уезжаю с детьми в свою однокомнатную после квартирантов,без копейки денег,т к тратила всё до последнего.Муж не теряет ничего,даже приумножает то,что имелось.
Когда озвучила мои мысли мужу- ошарашил меня а чего это ты хочешь прописаться?а где гарантии,что ты потом не подашь на развод и не отсудишь часть квартиры.Я говорю ему-это гарантия того,что я потом голая не уеду,а он хочет своих гарантий..
Мужа моего обманула бывшая жена,есть у него степень недоверия, и сейчас кричит какой развод,люблюнемогу,не делай глупости.
После всей этой ситуации я думаю разводе,какое будущее может быть?Либо жить он себе,я себе..не вкладывая в его жильё.
И вообще я думала,что прописка не даёт права на собственность.
Какой выход?
Возможно покажу мужу комментарии.
В браке 4 года.Второй брак у обоих.
Какой выход?
Скользкая• 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
То есть Ваш доход 10 000 - деньги за аренду + алименты + Ваша зарплата? А у мужа до недавна было 16 - 20 000? И он тоже все тратил на семью, ну только машину обновил. А на машине хоть вас возит? В принцинпе, получается, что тратите вы на семью примерно одинаково (кроме 1,5 месяцев), но при этом вас трое, а он один.
автор женщина, зарабатывать на семью не ее прерогатива
он видел что у нее двое детей? видел
ну и все, какие вопросы
он видел что у нее двое детей? видел
ну и все, какие вопросы
No problems• 18 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
1) с сегодняшнего дня вести раздельный бюджет
2) оговорить в какие сроки он вернет деньги, которые Вы вложили в ремонт
А в какие сроки автор вернёт сумму за свое проживание?
Скользкая• 18 апреля 2020
Ответ дляNo problems
Прописка не даёт прав ни на что.Это во первых,во вторых,я читаю,что нормально всё у вас.Дивя в чужой квартире вы отлично экономите на жилье+вам идут деньги.
И да,у вас траты в основном на ваших же детей.
Чего ноете?
Даже не живя вместе траты были бы у вас те же,и даже более,а доход меньше (аренда)
Чего ноете?
у нее есть где жить, читайте внимательно
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Так автор з цього б і починати. Як це у нього нема нікого ближчого ніж ви? Розсмішили. Його квартира його дітям, а ваша вашим.все логічно. Те, що ви живеье з ним не дає право на житло. І повторюся вас 3, а він один. Ваш чоловік від пршого шлюбу, не тратить гроші на дітей вашого чоловіка, а ваш чоловік тратить гроші на дітей вашого колишнього.
С чего вы взяли,то о чем написали в последнем предложении?
Рассмешили это вы,когда операция была у мужа я кое как ездила в больницу оставляя маленьких детей дома,т к не на кого было,а его дети?ну дети и всё.Им некогда было,вот и всё.
Менее Более• 18 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
О, так эта трёшка и останется его детям, вы при чем?
жена такая же наследница, как и его дети от первого брака.
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
Получается дети моря не видели, зато мама мужику ремонт сделала.
Автор возьмитесь за ум уже
Дети в чем виноваты?
Автор возьмитесь за ум уже
Дети в чем виноваты?
Діти жили в 3 кімнатні квартирі. А в однушці море б бачили?
Скользкая• 18 апреля 2020
Ответ дляNo problems
она не обязана платить за проживание
он сам ее туда позвал жить бесплатно
No problems• 18 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
Я внимательно прочитала, автор получает деньги с аренды.Это сейчас идёт в доход.
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
он видел что у нее двое детей? видел
ну и все, какие вопросы
он видел что у нее двое детей? видел
ну и все, какие вопросы
Ее прерогатива создавать покой и уют мужику. А она, уверена, его на последнее место ставит после чужих для него детей. Для матери это нормально, но вот мужчине, думаю, хотелось бы иначе.
НаливайКа• 18 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Не вкладывайте в его жильё., Кто ремонт делает, он платил , ваши сколько вложено?
так уже вложила все что можно было((
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Автор подумайте. Ви одружена, живете з чоловіком, в шлюбі дітей нема. У вас є свої діти. Вашу кваритру кому залишете?
Налетчица Муся• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Люди фантазировать любят))
Знаете,он и продукты покупает тоже,я писала основные закупки,походы в магазин.НО,он абсолютно неэкономный,покупает всякие вкусняшки, устраивает праздник с вином или коньяком,любит вкусно поесть.
А долги не уменьшаются!и я задумалась а мне как жене надо будет отдавать долги если что?
сколько долга у него?
Все возможно• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Люди фантазировать любят))
Конечно
Кредиты при разводе тоже делят.
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
Вы понимаете что вы его тупо содержит, а у вас же двое детей!!!!
Астанавитесь!!!
Он так не считает, поверьте. Считает себя благодетелем,но он даже не знает сколько одежда стоит детям,покупаю аля Хумана часто
Купил дочке пальто и обувь за год.
Так и я ему одежду покупаю по акции например и он меня одевает-он не жлоб в этом плане,надо-купит!
Но ситуация показала,что я в приймах оказывается.
Купил дочке пальто и обувь за год.
Русская Богатырша• 18 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
так уже вложила все что можно было((
Ну и зря. Вы женщина и не обязаны вкладываться в его жильё , он вас привёл туда жить , как и должно быть . А вот если б он пришёл на вашу территорию, то обязан был бы вкладываться в ремонт и обустройство . Я бы жила с таким раздельно , каждый в своей квартире и делала бы в своей ремонт или бы собирала на улучшение своих жилищных условий.
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я это попробовала на своей шкуре. Больше не будет такого. Мне чуть проще жилье мое. Но, одевала и обувала и машины меняла ему.... Короче печаль
Ужас,а как сейчас?
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Смотрите, автор, вот Вы сейчас разведетесь. Вы и Ваши дети будут жить в однушке, наверное, без ремонта. Доход на троих будет 10 000-5 000=5000 грн. Да, не надо будет обслуживать мужчину, но и мозг выносить будет некому :) Подумайте, есть выгода? Если ответ да, то разводитесь. Если нет, то отстаньте со своей пропиской.
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
он видел что у нее двое детей? видел
ну и все, какие вопросы
он видел что у нее двое детей? видел
ну и все, какие вопросы
Те, що він бачив не означає, що його квартира має бути їм! Це справедливо. У нього є свої діти.
Наполеон Бонапарт• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
То есть пожили до старости и разбежались?
Вы унаследуете его имущество, если он умрет первым.
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Когда моего покойного разбил инсульт-лечила одна я. Больше никому не был нужен.
Вот этого я в глубине души боюсь.. его не смогу бросить если ситуация будет со здоровьем.
alisska_leto• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Прописка мне нафиг не нужна была.
Меня смутило то,что категорично НЕ ХОЧЕТ прописывать.
Это просто впервые ситуация и она показала отношение ко мне моего мужа.
Для лучшего понимания ситуации он хотел,чтобы я продала свою квартиру и купили дом недостроенный,чтобы его доделать.
Так как вести такие разговоры ?
Автор, это частная проблема по словам знакомого юриста. Доказать ваш вклад в ремонт чужого жилья очень сложно (((
Только в случае развода договариваться полюбовно, чтобы он оплатил вам ремонт в вашей квартире. Но учитывая тот факт, что дети все же ему не родные, а 4 года все же 20, то будьте готовы к тому, что он отморозится(
палка-копалка• 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Мой бывший считал точно как вы. Сейчас я реально готовлю в 2-2,5 раза меньше. Чистая выгода - и продуктов меньше, и на кухне быстрее.
Только разница такая - автор ведет себя как мужчина, т.е. кормилец, а муж на самом деле - как подросший сыночек. Претензий куча, а реальной помощи с гулькин нос.
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Дай Бог, мені вдастся навчити сина, щоб не звязувався з розлученими з дітьми. Це дуже сумна участь. Працювати і тратити гроші на чужих дітей.
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляВиолала
Прочла вас и возмутилась. Вы дурная женщина, ну совершенно. У вас что лишние деньги? Двое детей- тратить больше не на что?
Вот вкладывала в уют, улучшение дома,да..
alisska_leto• 18 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Автор, страшно те що він дітей немає. Ви спеціально не хочете родити?
Вы второй раз уже спрашиваете, при чем тут это?!)))
Фрикаделька• 18 апреля 2020
В нього позиція така,що це його житло.Ви в ньому живете,але він вас не хоче прописувати ну й зрозуміло,що в подальшому воно залишиться для його дітей.Не вкладайте гроші в цю квартиру,збирайте собі.
Комиссия50%• 18 апреля 2020
Мужчины и родных детей не всегда хотят прописывать. Меня бывшая свекровь сразу предупредила, чтобы не выписывалась и ребенка прописывал к себе.
Все возможно• 18 апреля 2020
Ответ дляNo problems
А муж за секс, уборку и готовку
Оченьценная
• 18 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
Хитер бобер, сделать из вашей квартиры совместнонажитое имущество ))))
Скажите зачем продавать мою квартиру и покупать недострой, давай продадим твою квартиру и купим хороший дом !
Он не бобер,он многого не понимает,он вообще считает что прописка дает право собственности:)
Квартиру хотел продать,правда я не знаю как бы он там это все оформлял..но не вышло,т к не в порядке документы.
Ну и разговоры в основном были продать две квартиры.Я сначала загорелась,а потом поняла что пасивный доход с аренды очень выручает и пока не надо спешить,муж согласился.Ну теперь все заморожено с карантином.
Кисельная барышня• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
10 000 грн на вас троих??? и что вы там вкладывали и куда?
а у него 16 -20 000 на одного...