Муроводчица• 18 апреля 2020

Перший раз в житті спекла паски...і смішно і сумно водночас

Було велике бажання спекти паски,бо вже кілька років мешкаю в Польщі і тут такого не купити.Передивидась гору відео в ютубі ,очі засвітились.Ну приступила.Те що вийшло,розсмішило. Добре,що чоловік ( поляк) ніколи такого не бачив і йому все гарне .... Зі святами дівчата!!!
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Везде. Это автор тролит наверное.
Покажіть хоч одне фото паски традиційної в магазині Польщі.Ну незнаючи навіщо ото коментувати
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Берите один белок (холодный), насыпьте достаточно много сахарной пудры или сахара и взбивайте миксером.
Если не очень густеет, добавьте еще сахара.
Спасибо, попробую
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 апреля 2020
Ответ дляНашли в капусте
А то, что автор тролль. Вышла замуж в Польшу с Украины я так поняла и не знает, как назвается ота билкова маса?
я тоже не знаю, как называется и паски я никогда не пекла. Мне 44 года, Киев, моя мама, кстати, тоже не пекла и не знает.
БлинчикБезСметанки• 19 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
А что, в Германии нет пасок?
Мы во Франции. Купили итальянскую Коломбо в супермаркете. Французы их не пекут, закупают в Италии.
И я такую купила в этом году
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В Польше полно пасок.
Наши пекут немеряно на заказ.
И любую паннетони купите - вкуснее в разы. Тем более они сейчас по 10-15 зл
Про смаки не спорять.Я хотіла традиційну нашу паску.Купувати з рук невідомо в кого не стала б теж.
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В Польше едят паски - называют их бабки, паннетони или коломба.
Везде во всех магазинах они продаются.
Ну не паска то,невже не зрозуміло?
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо, попробую
Теж так робила.
Ждушечка• 19 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Гданськ. Тут дівчата українки теж випікають на продаж.Пле якщо чесно я зажала 100 зл)
100 злотых?
Это 22 евро?
Такую цену впервые слышу.
Наверное, специально такую назвали, чтоб никто не купил
БлинчикБезСметанки• 19 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
То зовсім не те.Свекруха теж пекла бабку,але то не смак і вигляд паски
Ну так в Ашане на любой вид и вкус.
Вот паска из ашана 500 гр за 11 зл. Если есть желание просто покрыть белой глазурью, мои дети просто не едят белковую.

То что вы решили сами испечь - это здорово и похвально. Но писать что в Польше их нет не надо. Тут их немеряно.
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
100 злотых?
Это 22 евро?
Такую цену впервые слышу.
Може десь є дешевше,я не шукала,бо з рук не куплю.Випадаово натрапила в групі в фб
БлинчикБезСметанки• 19 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Ну не паска то,невже не зрозуміло?
Если паннетони на вид и вкус как паска - то это паска.
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну так в Ашане на любой вид и вкус.

Ми в Пошані не робимо закупи.І не виглядає це як паска.А купувати і ще самій щось доробляти... Я в темі писала,що хотілось саме нашої традиційної.І на вигляд і на смак
Смыкалка• 19 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
Ой..... Мне 42 , замужем 20 лет, не пекла ни разу. И что?
и мне 32, замужем, никогда не пекла. Харьков
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Яка ви важка людина.Не доказуйте мені нічого,бо даремно. Проходьте мимо і гарних свят
Уходя дверю не хлопать• 19 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Я тоже первый раз сегодня пекла
Ого, как ’по-богатому’ они украшены...
Выкупаная• 19 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Ложка дьогтю в бочці меду... І де ви такі беретесь?
А що таке? Неправда?
Чоловік поляк( як і інший іноземець) - не гарантує безпроблемного життя і шикарних квартир.
Відповідь буда на питання, де познайомитись з чоловіком- поляком.
Іноземець- не означає багатий .
До речі, паски наші по 18-22 зл у фейсбуці продають.
100- то хіба золота має бути паска.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Теж так робила.
Дякую
Ждушечка• 19 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Коломбо мягче, слаще и дольше хранится, чем украинские паски.
Я брала от Мельвиля в прошлом году в Украине, фу, не понравилось вообще.
А Коломба понравилась, ещё и цукаты внутри.
БлинчикБезСметанки• 19 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Выглядит абсолютно как паска без глазури.

Вот бы попробовали . И не придумывали ерунды.
Ждушечка• 19 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это что, паска? В Германии есть в русских магазинах, они не вкусные, сухие, поэтому мне всегда дают. А всякие панеттоне или немецкие овечки они мне на вкус ужас, нет ничего лучше традиционной свежей домашней паски
Это лучше чем паска. Во всяком случае покупная.
Я в Украине брала в прошлом году от Мельвиля паску, дорогая была, но гадость редкая. И остальные паски за 50-70 грн тоже мне не понравились.
А Коломба понравилась. Она намного мягче и сладкая, без изюма, но с цукатами.
В Украине большинство рамок похожи на булку в которой не хватает сахара.
Выкупаная• 19 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Враховуючи, що польські свята вже тиждень, як пройшли, то дуже зараз актуально шукати паску. Хіба на машині часу.
Наші паски, такі як в нас продають в теско і в ашані.
МойНеТакой• 19 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Не цікавилась вагою.В групі в фб бачила оголошення. Фігурки мастики на паскі,на гарно виглядали
Дороговато у вас.
Я за 25 злотых купила обычную пасочку.
Стоит, глаз радует, ждёт завтрашнего дня
Ждушечка• 19 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ну паски продают ещё неделю после Пасхи, а то и дольше.
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
А що таке? Неправда?
Іноземець- не означає багатий .
100- то хіба золота має бути паска.
Ви по батареї оприділили як виглядає наше житло і яке в нас життя?
МойНеТакой• 19 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Везде. Это автор тролит наверное.
Тоже так подумалось.
Паска 100 злотых
Кто её купит за такие деньги?
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки

Читайте уважно.Мені не потрібно було ’як паска ,але без глазурі’. Мені хотілось задовільнити свої смакові і візуальні потреби.
Ждушечка• 19 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Дороговато у вас.
Я за 25 злотых купила обычную пасочку.
Это 500грами? 160 грн?
В Украине такая стоит 40 грн.
А где Вы ее по такой цене взяли?
Та легко!• 19 апреля 2020
Ответ дляЦыпка
а что невероятного в том что украинка вышла замуж за поляка?
І я не знаю, хоча живу в Україні, але не знаю. Є якесь одне затверджене слово?
автор Муроводчица • 19 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ну-ну.
БлинчикБезСметанки• 19 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Нет как раз. Их сейчас распродают в Ашане. По 7-10 зл.
Сразу после польской Пасхи полно было.