БоХатая• 19 апреля 2020
А я иду в церковь, заболею значит такая судьба, на то воля божья
Ответ дляДайте подумать
Погуглите как народ не пошел в церковь))) Вам будет стыдно за то что не пошли!! запомните
Т.е. ходят в церковь чтоб перед людьми не стыдно было?
Я в церкви на Пасху была последний раз в 14 лет, больше не хожу, именно в Пасху. На всю жизнь запомнила эту фантасмагорию: юбки ’два пальца от..’, сигаретная и конопляная вонь, разложенные на полу вокруг церкви оливье- водка- сало- селёдка под шубой, и беганья за батюшкой, чтоб всё это освятил. Это пародия на веру. Вера в сердце, а не в купленной свечке.
Если вам для истинной веры не хватает вот этих атрибутов, то вы ничуть не верующая.
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Да какое обезболивающее, понятия какие- ты раб, грешник, все твои болезни тебе в наказание, чем больше при жизни мучаешься- тем лучше, потом зачтется, а если плохо жил- после смерти ждут вечные мучения. Это ли не одурманивание?
ну кто то религию по Марксу воспринимает,кто то по Ленину. я атеист,но верующие меня не напрягают
БезникаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
А меня некоторые напрягают, для них все ’неверующие’- это грешники и т.д. Агрессивные товарищи в основной своей массе, единицы живут по заповедям, остальные творят недицеприятные поступки, потом идут исповедуются и их бог все им прощает, и так по кругу
Магиня• 19 апреля 2020
Ответ дляMs. Доброта
Боже упаси от вас что-то хотеть . Я же написала обозначьте локацию где вы посещаете магазины а уж ходить мне или нет не ваша забота . Но Вы ушли в другом направлении . Собственно удачи 🍀
локация- город Киев, я продолжаю жить как и раньше, из-за этого фарса не намерена менять свою жизнь
Курс капусты• 19 апреля 2020
Ответ дляLediBlac
Да какая разница, если это все равно языческий праздник. Просто когда вводили христианство, то праздники накладывали на уже имевшиеся даты и обычаи. Исус в Рождество тоже не рождался, тоже языческий праздник.
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
я тут про агрессивных верующих читаю постоянно,но в жизни не встречала таких
прям что бы оооочень воцеркленая женщина была на работе,но она само смирение и доброта была,хотя к вере шла очень трудно,жизнь у нее была мама не горюй,и посидеть даже успела,я даже немного завидовала как она может держать себя в руках в очень стрессовых ситуациях
БезникаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
Ну может истинные такие глубокие верующие- другие, я с такими не знакома. Но обычные ’прихожане’ бывают очень агрессивны, сталкивалась с такими
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
ну тут я судить не могу,захожу в церковь захожу только когда на кладбище к отцу еду свечку поставить,потому что так положенно
Магиня• 19 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А в яку церкву Ви йдете о цій порі?
в любую, муж тоже пошел только, в этом году только до 12-13 святят
Апочемучка• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Поддержите меня, неужели тут все запуганные, кто тоже идет в этот праздник? Как по магазинам так очередь как на новый год, а как в церковь по домам???
Так так можно и дорогу переходить с закрытыми глазами, на все Воля Божья и т.п.
Забагаловка• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Ходила утром, посвятила пасочки, кроме меня было несколько человек (около полвосьмого утра). Тоже удивляет этот массовый психоз и паника
Ответ дляLediBlac
Ну да, я прям предвкушаю, как я из-за закупки в 500 грн буду в тырнете рыскать. А как бабушки по сайтам рыщут, так это ’к бабке не ходи’
. Моим свекрам все гаджеты противопоказаны вот СОВСЕМ! Потому что у них обязательно что-то случается, не то включается..., и таких куча.
Вы одного понять не можете: закупка продуктов- это необходимость, а поход в церковь- необоснованный риск.
. Моим свекрам все гаджеты противопоказаны вот СОВСЕМ! Потому что у них обязательно что-то случается, не то включается..., и таких куча. Вы одного понять не можете: закупка продуктов- это необходимость, а поход в церковь- необоснованный риск.
На советчице значит порыскать милое дело, никакого времени не жалко, а купить продукты в интернете - это большой труд и потеря ценного времени
Понятно что старички купить через инет сами не сумеют, но тем у кого есть такая возможность лучше её пользоваться. Магазины сейчас самый рассадник заразы.
Ms. Искренность• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Помните, что окружающих вы тоже ставите под угрозу!
У Вас нет семьи?
Наивная Хо• 19 апреля 2020
Вот так заботится московский патриархат о своих верующих.
Я думаю было бы честно им всем приходить с письменным отказом от госпитализации в случае чего, чтобы не растрачивать на них ресурсы больниц.
Жаль это не убережет других, заразившихся от них.
Забагаловка• 19 апреля 2020
По комментариям видно, что большинство не имеет к церкви никакого отношения. В основном службы сейчас проводятся на открытом воздухе, людей немного, никто не толпится и никакого риска заразиться нет. Поход в магазин гораздо опасней.
Наивная Хо• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
вы говорите о частных случаях, но на Пасху возле церквей обычно толпы людей, по подсела приходит святить паски, вы думаете это прям концентрация самых честных и праведных? На самом деле - это обычные люди, срез общества. Есть среди них хорошие люди, а есть и не очень, как и в обществе в целом.
Но никто из праведных верующих вам никогда не уступит более выгодное место возле церкви, еще и локтями растолкают, если попробуете пробиться ближе.
Наивная Хо• 19 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
думаете?
Забагаловка• 19 апреля 2020
Ответ дляНаивная Хо
думаете?
Не могу конечно, говорить о всех церквях, но в нашем небольшом киевском храме все службы проходят только на воздухе. И толп сейчас нет
Наивная Хо• 19 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
службы проводятся на открытом воздухе, потому что церковь не может поместить всех желающих)
если людей много на улице, значит церковь забита и там негде стать.
Сейчас надеюсь, хотя бы часть будет закрыта, но даже на улице люди очень близко друг к другу.
Но может это и неплохо, такой себе эксперимент, если пронесет нас после Пасхи, значит все с нами будет хорошо, и коронавируса нам можно не бояться)
А если нет...тут уже не угадаешь(
Ответ дляparsmikus
Ну что ж вы на меня ярлык прибили то? Я в магазине бываю раз в неделю. А те кто там ’зависает’, это как раз те, кому срочно в церковь надо, хоть в плавь, хоть по воздуху.
Наивная Хо• 19 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
ну много действий сейчас предпринимается, чтобы не было толп, надеюсь в большинстве случаев это сработает.
Забагаловка• 19 апреля 2020
Ответ дляНаивная Хо
А если нет...тут уже не угадаешь(
Не потому, что церковь не может поместить всех желающих. Может. Но в связи с коронавирусом было принято такое решение. И на Пасху можно было зайти внутрь только по одному
Наивная Хо• 19 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
вот! но это в тех церквях, которые прислушались к рекомендациям правительства.
Московский патриархат например сказал, что можно заходить, но не больше 10 чел, сколько их по факту допускается - видно на фото.
Хотя это и было предсказуемо, это 5 колонна в Украине, и они точно не на благо Украины работают.
Чебуратор• 19 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Людей не много почему ?
Потому что вменяемые священники сами уговаривают , смотреть службу по телику и самим освятить паски , сидеть дома.
Здравомыслящие это услышали и остались дома.
Если ломанутся все кому жизненно нужно освятить корзину жрачки , это будет апокалипсис и новая волна эпидемии
Черепаха Тортила• 19 апреля 2020
напомнило мне рекламу ’Я перехожу дорогу на красный свет, и меня ни разу не сбила машина.....’