19 апреля 2020

А кто в жизни сталкивался с абьюзом?

Теории много. А кто на практике, в жизни, сталкивался с абьюзом?
ПростоБелка 19 апреля 2020
Что для вас абьюз? Сейчас им везде машут, как когда то Карлом.
Баба-царьлебедь 19 апреля 2020
Я. Описывать много. Можете задавать вопросы.
euhunter 19 апреля 2020
Я, причем систематически. Да все сталкиваются, просто часто не считают абъюзом. Какие-то вещи из серии нуачотакова
Птица Говоруша 19 апреля 2020
Я, это ужасно(((((
автор Мира всем 19 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Что для вас абьюз? Сейчас им везде машут, как когда то Карлом.
Психологическое насилие. Ближе-дальше. Газлайтинг
я Кукарача 19 апреля 2020
стужук, это ты?
автор Мира всем 19 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Я, это ужасно(((((
Как вы выходите из этих ситуаций? Как правильно реагировать?
автор Мира всем 19 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
стужук, это ты?
Кто такой стук?
дЫнька 19 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Как вы выходите из этих ситуаций? Как правильно реагировать?
1. Понять и уметь отличать абьюз на 10000%
2. Уйти от абьюзера
ПростоБелка 19 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Психологическое насилие. Ближе-дальше. Газлайтинг
С манипуляциями сталкиваться можно везде. На работе, в общении с близкими и не очень. Стало модно превозносить свое состояние жертвы.
Швабристка 19 апреля 2020
Да, сталкивалась , избавилась и перехрестилась как говорится...при чем когда человек теряет контроль над ситуацией его начинает так плющить невероятно...прям как наркомана
Накрыло-не отпускает 19 апреля 2020
Я. 4,5года.
Отходила 2,5года
Курочка-чубаточка 19 апреля 2020
Опишите хоть одну ситуацию. Не понятно (
Птица Говоруша 19 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Как вы выходите из этих ситуаций? Как правильно реагировать?
Уходить нес оглядываясь…, но вырваться бывает очень сложно из таких отношений(((
Вероятненько 19 апреля 2020
Я с ним живу) уже 13 лет
дамаАмстердама 19 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Как вы выходите из этих ситуаций? Как правильно реагировать?
Я сталкивалась, дважды, с абьюзерами 80 уровня. Выход один - прекратить полностью общение, другого варианта нет. Никаких «ой, поведу его к психологу, нам помогут», нет, нет и нет. Этих людей даже психологи не хотят брать на терапию, они не меняются, никогда! Только разрыв отношений, даже если это Ваша мама, сестра, папа, брат, муж.
дЫнька 19 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Я с ним живу) уже 13 лет
Зачем?
Купипупсичек 19 апреля 2020
Прожила 10 лет, ушёл, по совету маман спер и продал авто до развода, но я тогда уже подала. Отошла как то сразу, но жалко себя до сих пор
дамаАмстердама 19 апреля 2020
Автор, а чего вы спрашиваете? У Вас муж абьюзер и вы сомневаетесь оно не оно? Если да, опишите почему подозреваете
Жена миллионера 19 апреля 2020
Да. Не так давно и с большим трудом закончила эти отношения. Прихожу в себя до сих пор
Царь-Матушка 19 апреля 2020
’Абьюз’, ’Боулинг’... почему просто не сказать. ’Меня дразнили в школе’ или ’Меня бил муж’
Сундучок с каникулами 19 апреля 2020
мой бывший муж, я опущу развод и после, уже прошло много времени прошло, я замужем и дочь взрослая общая, но у бывшего мужа какая то патологическая привязанность, ему нужно говорить... говорить... вспоминать чуть ли не школьные годы, страдать о прошлом... при этом он это так умело делает.... не беру трубку, не общаюсь... Звонят из клиники, приезжайте попрощаться... я прощалась уже раз пять)))) Отношусь к этому с легкой иронией, но я заметила, что как он вывалит на меня свою ностальгию, как надоест мне что пошлю его в очередной раз на х....и у его все ладится, он летает (сразу замечу, у нас никогда не было ссор и проблем с алиментами, тут наш папа щедр).
Уже и мой второй муж к этому привык, и относится с иронией...как в фильме Покровские ворота ’это мой крест и нести его мне’.... не беру сегодня трубку, но знаю что завтра приедет... так как пишет в вайбер в каком соусе он замачивает шашлык для нас...женить бы его в пятый раз ... нужно заняться после карантина этим вопросом.
автор Мира всем 19 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Уходить нес оглядываясь…, но вырваться бывает очень сложно из таких отношений(((
Вот и я не могу вырваться. Хотя умом понимаю, что ничего хорошего мне не светит
автор Мира всем 19 апреля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Прожила 10 лет, ушёл, по совету маман спер и продал авто до развода, но я тогда уже подала. Отошла как то сразу, но жалко себя до сих пор
Я тоже себя жалею. Но мне кажется, что от этого еще хуже становится
автор Мира всем 19 апреля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Автор, а чего вы спрашиваете? У Вас муж абьюзер и вы сомневаетесь оно не оно? Если да, опишите почему подозреваете
Да, вы правильно поняли. Не могу определиться, это абьюз или нет.
Отношения то супер горячие, то мороз полный. И чем дальше, оттепелей меньше.
Любавишна 19 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
’Абьюз’, ’Боулинг’... почему просто не сказать. ’Меня дразнили в школе’ или ’Меня бил муж’
потому что абьюз - это не ’бил муж’.
Царь-Матушка 19 апреля 2020
Ответ дляЛюбавишна
потому что абьюз - это не ’бил муж’.
Вот именно! И я про что! Не очень понятно что именно имеется ввиду. Почему не сказать конкретно, что именно имеется ввиду
Любавишна 19 апреля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
мой бывший муж, я опущу развод и после, уже прошло много времени прошло, я замужем и дочь взрослая общая, но у бывшего мужа какая то патологическая привязанность, ему нужно говорить... говорить... вспоминать чуть ли не школьные годы, страдать о прошлом... при этом он это так умело делает.... не беру трубку, не общаюсь... Звонят из клиники, приезжайте попрощаться... я прощалась уже раз пять)))) Отношусь к этому с легкой иронией, но я заметила, что как он вывалит на меня свою ностальгию, как надоест мне что пошлю его в очередной раз на х....и у его все ладится, он летает (сразу замечу, у нас никогда не было ссор и проблем с алиментами, тут наш папа щедр).
Уже и мой второй муж к этому привык, и относится с иронией...как в фильме Покровские ворота ’это мой крест и нести его мне’.... не беру сегодня трубку, но знаю что завтра приедет... так как пишет в вайбер в каком соусе он замачивает шашлык для нас...женить бы его в пятый раз ... нужно заняться после карантина этим вопросом.
может, человек просто любит?? алименты платит щедро, шашлыки с любовь маринует
Купипупсичек 19 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Я тоже себя жалею. Но мне кажется, что от этого еще хуже становится
У меня через 2 месяца начались отношения, как то не хуже мне, но так жалко
ЗдесяЯ 19 апреля 2020
15 лет. Пока полёт нормальный, но каждый день американские горки.