Мира всем• 19 апреля 2020

А кто в жизни сталкивался с абьюзом?

Теории много. А кто на практике, в жизни, сталкивался с абьюзом?
Любавишна• 19 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Мне 31
оооо, так в чём тогда сомнения??? выгнать его, да с песней и с огоньком. Вот выше писала - и вам посоветую - блог в инсте budsmuzhikom. Он там неделю назад писал, как ’с огоньком’ выгнать мудака. Да и вообще, вставляет мозги, что мужик - только опция. Любить нужно себя. И большинство из нас вполне могут себя обеспечить. Тем более, что жильё есть...
Не пью, не курю• 19 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Я вообще сейчас с мужчинами общаться не могу, мне кажется, я жуткий толстый урод. Фразы, которые так хорошо подействовали: ’я не могу спать с кем попало’, я себя с тобой мужиком не чувствую’ и.т.д.
Бедная! Всё будет хорошо, держитесь. Может с психологом сессию сделать?

Меня бывший муж во время ссор называл животное. Я до сих пор когда это слово слышу, вздрагиваю внутри
Кукарикуууууу• 19 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Сколько времени прошло после расставания?
Купипупсичек• 19 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
15 лет. Пока полёт нормальный, но каждый день американские горки.
Так а шо ж нормального в американских горках?
Апрель Ивановна• 19 апреля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Около трёх месяцев.
Кукарикуууууу• 19 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Около трёх месяцев.
Дети есть у Вас, родные, подруги?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Я год работаю с психологом. Уже намного лучше самооценка. По телу и внешности у меня все вопросы отпали во время терапии. Но по моей сути: по поведению, характеру, темпераменту еще есть чувство что со мной что-то не так. И отношения новые не решаюсь из-за этого строить, потому что боюсь опять быть не такой(
Апрель Ивановна• 19 апреля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Дети есть у Вас, родные, подруги?
Да, есть и дети и родные и подруги. Раньше самооценка была адекватная. Сейчас прямо выбило из колеи. Столько лет прожили, смесь обиды, непонимания... Сама не понимаю, что я чувствую сейчас...
Клевотница• 19 апреля 2020
Я сталкивалась,это ужасно...человек ничего не слышат и на своей волне.он один все знает и хороший,все вокруг дураки.любит унижать,шуточки ужасные
Апрель Ивановна• 19 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Правильно написали: чувство, что со мной что-то не так. Есть нормальные люди (жены, матери, хозяйки, специалисты), а есть я.
ЗдесяЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Ничего.) Просто мы любим друг друга, как умеем.)
автор Мира всем • 19 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот и меня не покидает чувство, что со мной что-то не так
Мотылек• 19 апреля 2020
После побоев написала заявление в милицию. Сделала СМЭ. Завели на него уголовное дело. Он:’как ты могла, тебя убить надо за такое?’
А у меня мысли: а может надо было простить, подход к нему искать?
автор Мира всем • 19 апреля 2020
Ответ дляМотылек
У меня на протяжении всего периода отношений возникают мысли - нужно искать подход. Это я себя не правильно веду, что-то делаю не так, слишком многого хочу
Атятя_тётя• 19 апреля 2020
Папа абьюзер. Я привыкла что папу нужно бояться. Нет, не так: к приходу папы нужно чтобы дома всё было идеально, и надо ходить на цыпочках чтобы не разозлить его ничем. Иначе будет орать.
Только он всегда и во всем прав, остальные дураки.
Я привыкла так жить. Поэтому первый муж был такой же. Нет понятия ’личное пространство’ - контролировал всё, ревновал, проверял на моих глазах мой телефон, сумочку, карманы, взращивал моё чувство вины за всё. Я же маленькая и глупая (мне 17-20 лет), а он сильный и надёжный (26-29 лет). Вырывал у меня трубку если в выходной мне звонили по работе (а вдруг это любовник, 100%). Обижался ни на что, на ровном месте, и делал всё чтобы я ощущала свою вину и раскаивалась. Запрещал носить юбки, красить ярко губы. Попрекал меня моими изменами (в 17 лет ’взял меня замуж’ девственницей и я никогда даже не смотрела на других мужчин). Насмехался над моими хобби (я рисовала - ’херней страдаешь’, я писала стихи - мог на застолье вытащить мой блокнот из моей сумки, прочитать что-то своей пьяной родне и поржать надо мной ’пушкин бля’)...
К 25 годам я начала понимать что не хочу так жить, озвучила мужу, что нужно как-то работать над отношениями или расходиться. Он сказал, что я читаю херню и этой хернёй засираю свои мозги, всё у нас нормально, все так живут. А когда я созрела мыслью уйти от него - он менялся от истерик ’кому ты на хер нужна такая?’ до пылких признаний в любви, подарков, целовании моих ног...
Ушла я от него в 26 лет, когда у меня появился любящий здоровый мужчина. При разводе с первым мужем меня проклинала вся его родня, ведь я бросила ’любящего мужа’ потому что я сукапроститутка, нашла себе любовника тварь. А то что при разводе муж отхватил себе всё, абсолютно всё наше совместно нажитое имущество + моё добрачное приданное - так это за моральный ущерб, это же я его бросила, а не он меня.
Лишь во втором браке я узнала что такое любовь, взаимоуважение, поддержка...
А мои родители по-прежнему живут в своих на мой взгляд нездоровых отношениях, им по 70 лет уже.
Мотылек• 19 апреля 2020
Ответ дляМира всем
А дети есть? Лучше валить, чем так жить.
Кукарикуууууу• 19 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
У вас есть с кем поговорить об этом, кто может вас выслушать и поддержать?
Мотылек• 19 апреля 2020
Эти мудаки ведут себя так осознанно? Или они больны?
Кукарикуууууу• 19 апреля 2020
Ответ дляМотылек
Осознанно
tarveldy• 19 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Как вам это удалось ?
Чувак перегнул палку, а у меня как пелена с глаз сошла. Он продолжал играть в свою игру, а я просто рвала все связи . Месяц, и полностью избавилась от этого дерьма
Кукарикуууууу• 19 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо за историю.
Апрель Ивановна• 19 апреля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Да, есть, но... Знаете, абьюзеры очень хорошо умеют притворяться. Сейчас он ходит такой бедный несчастный, неухоженный, в кепочке за 25 грн и его жалеют. Даже мои родственники считают, что я его довела. Дети, которые были свидетелями кошмара, сейчас не сильно хотят с ним общаться, а он же типа скучает, названивает. Я знаю, что это неправильно, но не могу себя заставить выпихивать их к нему, хотя он к ним нормально относился.
Voblochka-26• 19 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
а можно я спрошу, как до вас, что называется, дошло, что муж кретин?
сорри, если вопрос звучит грубо, я просто хочу понять, если вы выросли с таким отцом, потом попали к такому же мужу, то кто или что свернуло вас на путь здорового отношения к себе?
Voblochka-26• 19 апреля 2020
Ответ дляМотылек
они ведут себя так, как умеют. а умеют вот так. это просто их реальность. и в нее попадают те другие люди (назовем их жертвы), которые находятся в этой же реальности
Мотылек• 19 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
Мне иногда,кажется, что это у меня проблемы с головой
автор Мира всем • 19 апреля 2020
Ответ дляМотылек
О, они умеют создавать такое впечатление
Атятя_тётя• 19 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
Не в один миг точно. Сначала в какой-то момент меня стало напрягать вечное недовольство мужа, вечные его претензии: то суп недостаточно солёный, то почему к его приходу тарелка с супом на столе, а ложки нет? почему сразу на звонок не ответила (в разгар рабочего дня) и т.д... за всё оправдывалась, ведь ’все так живут’ (и правда все - мои родители тому пример). Стало напрягать его недовольство - я стала тоже на повышенных тонах общаться, ругались каждый день, орали друг на друга. Но он же ’кормилец’ (больше меня зарабатывал), он же устаёт на работе, ему же нужно отдыхать в выходной, поэтому я не права в своих ответных претензиях, я должна создавать ему комфортные условия дома, я виновата. И опять ступор: я как-то не так себя веду? а если некомфортно МНЕ, то что?
Менять что-то в отношениях муж не видел смысла, смеялся надо мной, хорошо же живём, чего тебе ещё нужно? Точно, нужно родить ребёнка, тогда на глупости не останется времени (а я не хотела беременнеть до 30 лет, хотела строить карьеру).
На этом фоне появилось общение с моим будущим вторым мужем - мы были на одной волне (сначала как приятели), он интересовался моим мнением, он восторгался моими стихами (продал мой стих музыканту, отдал мне эти деньги, песню на мои стихи исполняла местная группа в клубах моего города), говорил что я очень талантливая, умная, красивая, поднял мою самооценку...
Я поняла, что мне тяжело уйти от мужа, а что про меня скажут мои родственники, его родственники, соседи
Как-то спросила у мамы: а если у меня появится другой мужчина, вы примете его как когда-то приняли и полюбили Сергея?
(мой муж очень хорошо располагал к себе)
На что моя мама ответила: ну уж нет, вышла замуж - терпи!!! Это какой позор будет если ты разведёшься!!! Все тебе будут кости перемывать!!!
И тогда во мне щёлкнуло. Я покидала в сумку какие-то свои вещи и переехала к тому приятелю. Через несколько часов позвонила своему мужу и сказала, что я от него ушла и мне нужен развод. Где я - не сказала. Он тут же позвонил и пожаловался моим родителям, они в шоке (я забитая домашняя мышка, как я могла так поступить, это же такой позор ДЛЯ НИХ!!!). Несколько дней был шквал звонков - от моих родителей, от его родителей, от мужа (с манипуляциями ’у меня сердечный приступ, это ты меня довела’, с оскорблениями ’тварь, только попробуй вернуться, в ногах у меня ползать будешь’, со словами ’мне так плохо без тебя, вернись я всё прощу’, с признаниями ’солнышко, ты где? ты смысл моей жизни, я обещаю стать таким как ты хочешь’ и т.д.).
Лишь через ТРИ месяца!!! когда страсти немного утихли - я приехала, чтобы подать на развод и продать нашу с мужем общую квартиру.
Муж ходил на задних лапках и был уверен что мы ’помиримся’.
Моя мама удивительно стала на мою сторону и взяла меня под своё крыло.
Мой папа демонстративно меня не замечал (и потом ещё год со мной не разговаривал) - потому что я оказалась проституткой (он сам так решил).
Моя свекровь плевала мне вслед и распространяла слухи про меня по всему селу.
Мои все родственники были на стороне моего мужа, он же такой классный, любящий, и вообще всё для семьи делал, а я...
Через месяц удалось очень дёшево продать нашу квартиру - муж умудрился обманным путём с моей половины денег украсть себе ещё несколько тысяч (потому что я лохушка с чувством вины).
В это же время (через месяц) нас развели. Слава Богу к тому моменту свекровь нашла сыначке хорошую девочку с ребёнком, и муж не особо устраивал театр при разводе.
Приятельские отношения с тем чуваком переросли постепенно сначала в роман, потом в мой второй брак (счастлива по сей день).
кнопкодав• 19 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Вы просто герой для меня!
А я вот не могу набраться смелости ((( По жизни не решительная.
Переводы с украинского• 19 апреля 2020
Ответ дляПодметайло
Жила с мужем 10 лет. Ушла на сьем с двумя детьми. Из нажитого забрала ток одежду.
Муж был жёстким абьюзером и маннипуллятороом.любую ссору переворачивал с ног на голову, и постоянно делал меня виноватой. Не разговаривал со мной после ссоры по 2 Нед! Так же демонстративно спал на полу!! Это все видели дети к сожалению (
Даже сейчас он может капитально мне трепать нервы. Может согласиться посидеть с детьми, когда мне на работу надо идти. А в 7 часов утра прриехать, закатить мне скандал и уехать....
Про ревность и постоянные обзывания даже писать не хочу.....
Мой первый муж тоже не говорил неделю после придуманного повода, а когда я через неделю собрала вещи и уехала раз и навсегда)то он меня обвинил, что я ему денег не оставила))) поэтому я сволочь и тварь, и что я ему не готовила еду в период его молчанки - это я тоже тварь)))Я ответила - если со мной не говорят неделю, значит человека нет, значит некому готовить)))) до этого он мне 4 года мозги жрал, в последний год вообще был мрак.
До этого я от него уходила и тоже он мне заявлял, как это я ему денег не оставила)) я ответила - если ты без денег, зачем ссору провоцируешь???

Так и думаю, то ли правда тупой и не понимал, то ли прикидывался таковым....
Переводы с украинского• 20 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Как вам это удалось ?
Мне повезло влюбиться а нормального человека. И да, девочки, мы тоже не любим абьюзеров, нельзя любить в одностороннем порядке, это невозможно.