Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020
врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной
коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
Peppergrin• 20 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Тут врачей смущалр, конечно, их знание анатомии, хода операций и симптоматики. Но это всего лишь показатель мышления доказательной медицины.
Да ,в идеале кишечник пробить не должны
Но их знание анатомии должно это предполагать ,так как при кровепотере это вполне реально
А по поводу сепсиса
Это тоже не фантастика
Вполне объяснимо ,если рассмотреть аналогичные случаи
А по поводу сепсиса
Это тоже не фантастика
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Странно, советчица вроде не врачебный форум. Для врачебного мнения есть специальные он-лайн ресурсы, куча бесплатных консультаций сейчас с врачами и форумы, где отвечают как раз дипломированные врачи без анонима. Врачебное мнение искать тут - немного страной. Не находите?
нет. Я тоже не раз создавала темы по проблемам со здоровьем. Опыт других часто помогает. Конечно за конечным результатом идешь к врачу. ее история достаточно необычна, что ей хотелось выговориться.
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
добавлю. она получила ответы от врачей здесь. именно за этим и приходила.
Покорительная• 20 апреля 2020
Ответ дляmarydgayne
она написала зачем - она хотела, услышать мнения врачей и была готова ко всем нападкам и насмешкам по этому поводу. То, что она хотела от темы, она получила - объяснение возможности ее ситуации.
Но она НЕ была готова, что со смешками начнут обсуждать ее внематочные беременности. Почитайте ее первые посты - и ее ответы. Она долго держалась.
Она сразу понимала, что во время операции зацепили кишечник, о чем написала еще в старт-посте...
Из ее постов получается, что она считает, как-будто врачи специально не сказали ей про этот тампон. Хотя очевидно, что это ошибочное убеждение.
Подумывающая• 20 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
За то такие, как вы, здесь прям мастера давать авторитетные медицинские ответы.
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
нет. она обвиняет врачей, что не сказали о повреждении кишечника в ходе операции.
Peppergrin• 20 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Вы уходите от вопроса) много раз писали, что теоретически это возможно даже в области с плохой медициной, но все равно нужно оперативное вмешательство. А автор немного запуталась в своей истории, поэтому количество операций отличалось от количества внематочных.
Мне сохранили трубу без операции
Это был 95 год
Через год уже была операция
В 2000 я родила дочь
Тоесть у меня было 2внематочные и 1 операция
Можете обратится в архивы больницы ,адрес и год есть
Там и обнаружите ,как меня лечили
Это был 95 год
Через год уже была операция
В 2000 я родила дочь
Там и обнаружите ,как меня лечили
Неугомонная• 20 апреля 2020
Ответ дляmarydgayne
Хм... Ну да, тот случай, когда опыт других поможет. И опять же, для мнения реальных врачей, а не под анонимном, есть специальные ресурсы.
Peppergrin• 20 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Последняя попытка. Сохраняют консервативно или при оперативном вмешательстве?
Ух ты)
Мне так нравится постановка вопроса))последняя попытка?а потом что?
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
ну и что? это запрещено здесь просто поделиться своей историей? Врачи здесь есть. ей ответили.
Ответ дляPeppergrin
Где у вас доказательства нереальности истории?ваши собственные познания?кто вы?практикующий паталогоанатом?если нет,то и ваши ’верю неверию’ всего лишь показатель вашего мышления ,но абсолютно не доказательство того,что история нереальна
Сочувствие?ну так оно либо есть либо нет
Для него не нужны причины и доказательства,достаточно одной мышцы ,перегоняющей кровь,у некоторых она имеет и другие функции
Мої докази-жодного подібного випадку в інтернеті за історію його існування. Жодної згадки про подібні випадки в історії існування медицини. Кажете в спеціальній літературі потрібно шукати? Ок ніхто не знайшов. Практикуючі лікарі, які заперечують можливість такого випадку.
Якщо питання настільки сумнівне. Потрібно навести докази, а не злитись і ображатись, що люди не вірять.
Автор знала, що їй не повірять, знає що лікарі не повірять. Тому потрібно спочатку знайти спосіб довести, а тоді це вивалювати, щоб не стати посмішищем.
Аналізи, довідки, адреси, прізвища, історію хвороби, схеми лікувань.
Які ж ваші аргументи?
Віра, емоції автора і шмата в лайні?
Які ж ваші аргументи?
Віра, емоції автора і шмата в лайні?
Peppergrin• 20 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Почему ошибочное?а последствия ошибки ?кто готов отвечать?нет ошибки нет проблем ,ищите,если найдёте ,а найдёте ,попробуйте доказать
На этом и зиждется вся коллегиальная ответственность и не только медиков
Неугомонная• 20 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Ну, никому не в обиду, но я видела людей, которые на полном серьёзе считали что понимают, что ’выплевывал печень через лёгкие из-за ошибки врачей’, ’врачи скрывают глистов’, ’удалили лишний орган и все скрывают, круговая порука’ и много чего другого. А сколько историй, когда люди ели непременно несъедобные предметы? Или придумывали себе болезни? Ну не во все есть вера, особенно при нестыковках сплошеых.
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
З самого початку потрібно було показати.
Не треба було чекати на насмішки.
Вони спровоковані власне тим, що автор невідомо чому тягнула і показала не те, що обіцяла.
Не треба було чекати на насмішки.
я так не считаю.
Мне очень понравилось высказывание выше в постах - лучше покормить десяток троллей, чем так сильно обидеть реального человека недоверием.
Неугомонная• 20 апреля 2020
Ответ дляPeppergrin
Ух ты)
А потом я перестану спрашивать, тк все равно вы будете придумывать любые версии в пользу вашей теории.
Peppergrin• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
Які ж ваші аргументи?
Віра, емоції автора і шмата в лайні?
Які ж ваші аргументи?
Віра, емоції автора і шмата в лайні?
Как вы докажете ,чтотвы проверили все источники?
Кто это никто,кто не нашёл?
Кому и с какой целью необходимо предъявлять доказательства?
Смкакой стати вы решили ,что Ее фото -фейк?какие у вас доказательства ,кроме ваших эмоций?
Обвиняя,вы руководствуетесь теми же схемами ,что и автор
И ваши и Ее бездоказательны
Но вы себя считаете вправе Ее обвинять ,Ее же считаете априори неправдивой)
Кто это никто,кто не нашёл?
И ваши и Ее бездоказательны
Peppergrin• 20 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Так мне как то всеравно на ваше доверие или нет)я руководствуюсь лишь фактами из своей жизни ,если для вас они не факт ,то это лишь ваши проблемы ,отнюдь не мои
Peppergrin• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
Не треба було чекати на насмішки.
Насмешки могут быть спровоцированы лишь своим недалёким умом ,а не слабостью других,но это ,я так понимаю,для многих как высшая математика,недоступно
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
Ви самі пишете, що вона була готова до недовіри.
Що ж, вибачте, що не вірю в обісрані бинти.
Ваше право не верить. Причем тут ее беременности?
К тому же фото она выложила СРАЗУ ,как попросил ее врач. А уж удовлетворять любопытство с насмешками многие не захотят.
Ответ дляPeppergrin
Слухайте, я вас зустрічаю не вперше і чудово знаю, як вмієте припечатати опонента з протилежною думкою.
Не треба тут вдавати з себе святошу.
От Марина, якщо не помиляюсь, дівчина з аватаркою в синій сукні. Та справді довірлива, добра душа, яка муху не образить.
Не треба тут вдавати з себе святошу.
Указка• 20 апреля 2020
Ответ дляmarydgayne
а где фото, Автор выложила уже?
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ дляУказка
а где фото, Автор выложила уже?
да. еще вчера. полистайте ее ответы или откройте все фото. Но... не советую...
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
Не треба тут вдавати з себе святошу.
Спасибо
я действительно ей верю даже без тени сомнений. Я чувствую хорошо людей...

На паровозе• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
Ви можете уявити себе на місці автора? Писати зі смайлами, що хлопаєте паски, а через 10 хвилин осипати наліво й направо прокльонами, бажати не мати дітей, щоб дітям повирізали все?
«Найсочніше», потерли.
Хтось бажав автору зла, проклинав?
Не вірили, глузували.
Бо є вагомі причини недовіряти.
Такі випадки історії світової медицини невідомі.
«Найсочніше», потерли.
Хтось бажав автору зла, проклинав?
Не вірили, глузували.
Бо є вагомі причини недовіряти.
ой, кто бы говорил. что-то Вы не очень переживали за верующих - когда про помадку на пасках писали
Боюсь признаться• 20 апреля 2020
Ответ дляCarin
Ремарк подрабатывал санитаром, пока в теч. года лечился в госпитале от ранений
и еще встречался с дочерью врача )
что касается эпизода из Триумфальной арки, где Равик завершает операцию за Дюрана, там длительность операции менее часа, и он сам говорит о высокой вероятности сепсиса. Именно поэтому была проведена сразу гистерэктомия и удаление задействованной части кишечника.
Если у автора все сложилось именно так, как она рассказала, то ей нереально повезло ( не с хирургом, разумеется, а выжить (... ) , и этот случай достоен занесения в анналы хирургии...
и еще встречался с дочерью врача )
Спасибо, что на карантине вы не прекращает учительствовать, и в век интернета расписывает общеизвестные факты. Речь шла о том, что Ремарк никогда не был хирургом.
Peppergrin• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
Не треба тут вдавати з себе святошу.
Ямстрою из себя святошу?? та вы шо
Я в бане и это значит ,что я далеко не святоша ,а значит ваши утверждения уже ложны,поэтому вы б остановились переходить на личности )старайтесь отвечать сами за себя ,а не имея аргументов ,включать вентилятор
Ну и припечатать ,буду считать за комплимент
Ху из Марина)?
Меня не интересует чья-то личность ,меня интересуют лишь мнения личности , а они бывают разными ,людей чёрных и белых не бывает,как и всегда и во всем правых и неправых
Ху из Марина)?