ФрекенБок• 20 апреля 2020

Задачка от Л. Толстого

ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляТоптунша
Продавец лишился шапки - минус 10 рублей
И отдал сдачу с 25-ти рублей 15 руб. покупателю - минус 15 рублей
И вернул настоящие деньги вместо фальшивых соседке - 25 рублей
Итого: 10+15+25 = 50 рублей
Шапки прод как раз не лишился! Он ее продал, а 10 р положил в кассу.

ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
В задаче много текста лишнего, чтобы запутать.
А если логично подумать, то шапку продавец продал за реальные 10 рублей, то есть в этом случае он ничего не теряет. 15 р. сдачи продавца вообще не касаются. А из кассы он вынужден был отдать свои родненькие деньги в размере 25 р.
Вот как раз на 25 р. он и влетел.
У мошенника была фальшивая бумажка, т.е. 0,0

В итоге у него оказалась шапка ( за 10 р)и 15 сдачи. Если у него прибыло, то у кого убыло?

У соседки убыло 25 р.

Но продаваец отдал соседке 25.

Итого везде попал прод!

15р передал мошеннику и 25 отдал соседке.

Схема трех!

Ну хоть шапку продал за 10!
75В• 20 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
После сделки с мальчиком, который ушёл с 15 рублями и шапкой, у продавца есть настоящих 10 рублей. Т.е. на данном этапе его благосостояние не изменилось, просто вместо шапки за 10 рублей у него теперь на руках реальные 10 рублей. А затем приходит Соседка и он отдаёт своих 25 рублей из заначки. Вот это и есть его убыток.
Черд, как все просто. Я тупая)
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
О, позор мне!!! Да простит меня Толстой за сегодняшню невнимательность Продавец потерял шапку за10р и 25 р. отдал соседке. На 35 р. не повезло продавцу
Шапку же он продал
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм

У соседки убыло 25 р.

Но продаваец отдал соседке 25.

Итого везде попал прод!

Схема трех!

Ну хоть шапку продал за 10!
Неправильно
ДА да да• 20 апреля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Я не математик
Но четко помню, что ответ 15+10
Да, я уже разобралась. Так и есть
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Чтоб решить задачку, пришлось нарисовать деньги и разыграть сценку. ) Ибо в голове сложить картину не получалось. Но зато теперь точно знаю ответ - 25 рублей.
Мы тоже втроем играли.
Вышло 40

У афериста был 0 (или фальшивка 25)

Прод послал своего мальчишку за разменом соседке.
Тот принес 10 10 5 и отдал в руки продавцу.

Продавец кладет 10 в кассу, а шапку и 15 р отдает мошеннику.

У афериста был 0, а вышло шапка и 15 р

Затем прод отдает соседке 25.

Продавец в итоге попал на 25 и 15 сдачи передал мошеннику.
Техпаспорт на медузу• 20 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
От куда в кассе 25ть? Их там не было. Он отдал 10ть которые вторговал за шапку. Где упомянуто что он вернул 25ть?)
Наторговал )))
Отдал 25, потому что именно он просил соседку о размене. Ему и возвращать
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
соседка вообще не при делах. она 25 отдала и 25 получила обратно.
получается торговец полинял на 15 р сдачи и 10 на шапку. итого - 25 руб
Забыли, что прод еще соседке отдал 25

ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Бля да что ж вы такая тугая а??,соседка мальчику разменяла фальшивые деньги на настоящие и мальчик за 10 рублей купил у дяди шапку и унес с собой остальные 15 рублей настоящие и ушел,сделка закончена,тут соседка проснулась и увидела фальш и пришла к продавцу шапки!!!!продавец шапки ей вернул из кассы 25 рублей своих за фальшивые которые хитропопый мальчик раньше втулил соседке глупой
Ну какой мальчик купил шапку?

Мальчик бегал за разменом, а покупатель-аферист получсил шапку и 15 р сдачи.

Это вы всех путаете этим мальчиком.
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Вы- очень умный филолог, что сразу поняли, что если 25 фальшивых, значит, на них и попал продавец.
А где 15 сдачи?

Почему все забывают, что прод попал на 25 (отлал соседке) и 15 ПЕРЕДАЛ МОШЕННИКУ

За шапку хоть положил в кассу 10 р настоящих.

Попал на 40.

Это если приходит мошенник купить воды за 10 грн.

Дает 100 фальшивых грн.
Я ему сдачу даю 90!

В итоге касса на минусе 190 грн.
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Касса на минусе 190 грн и вода за 10 грн в подарок аферисту.
ДА да да• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
А где 15 сдачи?

Попал на 40.

Дает 100 фальшивых грн.
Я ему сдачу даю 90!

В итоге касса на минусе 190 грн.
Я сначала тоже так считала. Но. Если пришло 25 фальшивых, то значит, кто-то попал на эти 25. И это не та женщина, которой их вернули.
Почитайте ,я в теме нашла объяснения.
В вашем случае, вы попадаете на 100, откуда еще 90, не знаю.
Посчитайте
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Неправильно
Правильно.

В этом и есть подвох передать аферисту и сдачу из кассы и товар и полинять еще на фальшивку.
ДА да да• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
касса минус 100, с учетом продажи воды. Не спешите, посчитайте. Я тоже сначала запуталась
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Правильно.

Это не слача с кассы ,а деньги которые мальчик разменял для покупателя.продавец взял 10 за шапку и остальную разницу вернул покупателю
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Почитайте ,я в теме нашла объяснения.
Посчитайте
Я кассир

Вы не только на100 попадаете, т.к. они фальшивые, а вы еще и с кассы отдаете 90 сдачи за бутылку воды. Ну и воду тоже отдаете бесплатно.

100 фальшивка +90 сдача
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я кассир

100 фальшивка +90 сдача
Ого вы еще и кассир?
ДА да да• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я кассир

100 фальшивка +90 сдача
Фальшивка не идет ни в плюс ни в минус. Вы попадаете на воду+90 сдача.
Получили 100 фальшивых, значит, на эту сумму и попали.
Не спешите, вы запутались.

ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Не спешите, вы запутались.
Да точно. Попала выходит на 90 и воду.
Т.е:-) на 100, а не на 190 и воду.
Извиняюсь.
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Ого вы еще и кассир?
Да запуталась я с 190 грн
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да запуталась я с 190 грн
Да,задачка с подвохом
ДА да да• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да точно. Попала выходит на 90 и воду.
Т.е:-) на 100, а не на 190 и воду.
Извиняюсь.
Вот видите. Я тоже сначала не так считала. Стоит остановиться, подумать, и тогда все проясняется
Хорошо, что вы разобрались
На перекуре• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мы тоже втроем играли.
Вышло 40

У афериста был 0 (или фальшивка 25)

У афериста был 0, а вышло шапка и 15 р

Затем прод отдает соседке 25.

Не правильно. Вы считаете 15 рублей сдачи, как личные деньги продавца. Но у него их не было первоначально, это не его деньги, сдачу он отдавал деньгами соседки.
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Хорошо, что вы разобрались
У меня все равно получается 40.

Мы всей семье играли в продавца раскладывали деньги.
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
У меня все равно получается 40.

Ну почему у вас получается 40?вы наверно 15 рублей считаете сдачей из кассы продавца?это не его деньги,это покупателя.ему разменяла их соседка
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
15 ето сдачя
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
Девочки, это сын уже пишет

Решали опять всей семьей, чуть не переругались
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2020
40 будет!!!!!!!!!!!!