18 мнеУЖЕ• 20 апреля 2020

У вас диван в гостинной накрыт покрывалом? Каким?

В доме кот. Хочу накрыть диван покрывалом. Что придумать, чтоб красиво и практично. Посоветуйте.
Ку-кусик• 20 апреля 2020
Таким какой в магазине нашла.

Паспортный стол• 20 апреля 2020
Ни чем не накрываю. Не вижу смысла. Вот поцарапает кот, тогда и будете дыры прикрывать. А так новый и сотрется под покрывалами.
Помидорина• 20 апреля 2020
Пледы микрофибра однотонные.
Здрасьтенька• 20 апреля 2020
Ничем не прикрываю. Кошка не дерет его, максимум это шерсть, но его можно пропылесосить
Бутербродница• 20 апреля 2020
Накрыть нашим старым пледом,т.к диван убогий в съемной квартире с дырками. Да и брезгую садится на чужое.
автор 18 мнеУЖЕ • 20 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
От кота шерсть, как ни убирай. покрывало можно убрать или постелить когда гости приходят. Приходят часто, работаю на дому.
Элька-Карамелька• 20 апреля 2020
Присмотрела на Али чехол на диван,но ещё не купила,боюсь пролететь и взять ткань за которую шерсть цепляется и очень видно,
Паспортный стол• 20 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А какая разница шерсть на диване или на покрывале? Тогда вам нужно много покрывал, чтоб быстро менять перед приходом гостей. Как хорошо, что у меня нет никаких котов)))
автор 18 мнеУЖЕ • 20 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
тоже смотрела..и в тупике

parele• 20 апреля 2020
Я бы не застилала, но муж зачем-то диван бережет. Просто плед бросает из микрофибры, одного цвета с диваном. Меня этот плед слегка подбешивает, но терплю) Не вижу смысла конфликтовать.
Без комплексов• 20 апреля 2020
Ответ дляparele
Хороший плед и как видно на нем сладко спится)
parele• 20 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Меня все эти ’дивандеки’ с 90-х бесят)
parele• 20 апреля 2020
А спится ему сладко везде, куда можно нос уткнуть)
Ща как дам• 20 апреля 2020
Ответ дляparele
Меня все эти ’дивандеки’ с 90-х бесят)
знаете, мы купили красивый диван, чтобы не застилать, а он затерся очень быстро, на нем были черные и белые круги, и вот белые стали как грядные через какое-то время, и теперь у нас плед сверху. вот собственно в чем и вопрос, а как уберечь диван от затирания, если без пледа? может кто-то знает хорошее средство для чистки? что я уже только не перепробовала, но круги из обивки так и не стали снова белыми. поэтому я очень удивляюсь, когда читаю, что люди не застилают диван. что я делаю не так?
Подкустовый выползень• 20 апреля 2020
купила в тон дивана плед из микрофибры. мне легче его пару раз в месяц простирнуть. диван светлый, химчистку каждый месяц не вызовешь
Смайлик• 20 апреля 2020
Я купила ткань и заказала чехол из нее. На съемной, захотелось хоть как-то диван преобразить.
дама_из_декрета• 20 апреля 2020
Ответ дляparele
Это что за чудо-сябака?
автор 18 мнеУЖЕ • 20 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
спасибо
parele• 20 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
У нас серый однотонный диван, на нем и так ничего не видно. Ну вот не люблю я все эти накидки. Терплю ради мужа, а шо робыть?) Ему так спокойнее.

parele• 20 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Это что за чудо-сябака?
Чихуашка-подобрашка)
автор 18 мнеУЖЕ • 20 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
можете показать? какую ткань выбрали?
Та легко!• 20 апреля 2020
А ми пуфа навмисно не викидаємо: на ньому гарно спиться і дряпаються кігтики
дама_из_декрета• 20 апреля 2020
Ответ дляparele
Чихуашка-подобрашка)
Не узнала в профиль ...
Сегодня сержусь• 20 апреля 2020
Ответ дляparele
у нас тоже плед такого же цвета как и диван. Светлый диван и маленькие дети - это гремучая смесь Химчистку так часто не сделать, а вот плед можно стирать хоть и через день.
Поэтому пока лежит, тоже подбешивает)
Дерево береза• 20 апреля 2020
Купите мебельную ткань в тон вашему дивану и накрывайте ей. Если повезет и найдете идентичную ткань вашей обивке - будет смотреться супер. И не будет эффекта ’накрытого’ дивана
Неутомимые шахматы• 20 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Я беду в аренду моющий пылесос Керхер и порошок к нему их же, и отмываю
parele• 20 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Не узнала в профиль ...
))
Сама не знаю• 20 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне кажется это такое фуфло
parele• 20 апреля 2020
Ой, чего-то мини-фото загрузилось.
Ради этого чуда я терплю и накидку, и храп ночью на ухо, и ежедневный пылесос)
Рябушка Ку• 20 апреля 2020
У нас кожаный диван, ничем не нужно застелять. Протер влажной салфеткой и все