Мамулька• 21 апреля 2020
На вас когда то поднимали руку?
В окружении вроде нет знакомых на которых поднимал руку муж/парень. В интернете иногда всплывают темы домашнего насилия, девушки зачастую молчат или проблема преувеличена?
Результат:
вже голосів:
361 (54.7%)
Нет
299 (45.3%)
Да
Парасюха• 21 апреля 2020
Нет, и речи быть не может.
Муж рос в семье, где отец по пьяни дубасил мать по голове, потом почку отбил, итог больницы, больницы.......
Развод.
Сейчас женщина красотка, 64 года, рост 160, вес 50 кг, блондинка - с Альцгеймера.
Ненавижу свекра, а он живот сейчас не пьёт..... Мы с мужем пытаемся помогать свекрови
Знаю одно-ударил раз, жди второй заход!
Развод.
Знаю одно-ударил раз, жди второй заход!
Парасюха• 21 апреля 2020
Девушки зачем вы терпите тиранию?
Зачем? Мой муж остался заикой, от такого отца - пожалейте детей!
Почемучка• 21 апреля 2020
да,мой бойфренд, нам было по 16
до потери контроля над собой разозлился из-за какой-то ерунды,сейчас уже и не вспомню.Не избил,но хватал за руки и толкнул так,что я не удержалась и ударилась головой о подоконник.
у меня перед глазами никогда не было примера виктимных отношений, потому парня вычеркнула его из своей жизни в тот же день
ну а еще больше утвердилась в правильности своего решения,когда бф начал угрожать покончить с собой. Даже предсмертную смс написал ночью)))))я испугалась и трезвонила до утра, а он трубку не снимал,’умер’))) В какой-то момент стало страшно, но тут же в руке пиликнула смс от его родной,старшей сестры с которой он тогдажил - Маня, с Жорой все в порядке, не волнуйся, он дома, спит как младенец. Только не вздумай рассказать что я его выдала. )))
Анонимушка• 21 апреля 2020
Да. Была любовь, сумасшедшая. Два года. Мы жили вместе. Второй год он меня бил. Это случилось три раза. Но бил, не пощёчина, а жёстко. На третий раз я собрала вещи и уехала. Поменяла номер. Выкинула его из жизни навсегда. И благодарю Господа, что хватило ума это сделать. Мне было 25 лет тогда. В 28 лет я встретила мужа, с тех пор мы вместе. Сейчас мне чуть за 40)
Почемучка• 21 апреля 2020
Жора,кстати,с тех пор все сам,да сам уже лет 15, по всей видимости все девы бегут от него роняя тапки, а он все эти годы рассказывает всем, как я сломала ему жизнь своим уходом,растоптав его нежную любовь)))
Фима Собак• 21 апреля 2020
Да. Бывший муж,сына-подростка повалил на пол и пинал ногами, я оттаскивала, пытаясь остановить, получила ногой в живот, синяк был на полживота, слава Богу без последствий.
Ответ дляМамулька
Та да, лучше толстый добряк,чем худой тиран...
Короче,история на эту тему-
Слышала ,что одну девушку ее муж/ сожитель избивает , ее дочь лет 5 рассказывала ,что руку в рот ей засовывал ,жуть , и я представляла ,что он внешне Фредди Крюгер,и как я удивилась ,когда увидела ,стройного со смазливым рылом ,молодого парня , юриста по образованию)))))
Ответ дляПтица Говоруша
Господи, дай вам вам сил! Однажды вы разорвет эти путы, только это заберёт так много здоровья и непрожитых нормально лет! Боритесь!
Вы знаете , я видела несколько таких семей в деревне у дедушки , там муж ,был не алкаш ,но когда напивался жена с детьми ночевали на огороде в кукурузе ,такой дурак ,такое вытворял ,его жена была добрейшим человеком , постоянно болела и умерла ,он ,гад до сих пор живой.
Ответ дляЗамороженная селедка
Дело не в любит или нет. Дело в том, что он вас бьет.
Он не уходит по той же причине что и вы - не хочет брать на себя ответственность за ’разваленную семью’. Имущество, дети - это отмазка. Вот только это не он в синяках ходит. Пока вы боитесь чувства вины и трудностей, вы гробите себя и детей. Оно того стОит?
Блин ! Нах мне любовь припадочного человека ! Если бы такое творил - то однажды бы ,заразу убила!
А там ещё ожидают от него чувств..блин ,

Лукава_Кiшка• 21 апреля 2020
Ответ дляМамулька
Ого....я надеюсь коллеги ушли?
Не знаю подходит это к вашему вопросу или нет,но с детства,лет с 4-х до лет 16 точно меня бил отец(родной)и бил без повода,он вымещал на мне все свои комплексы и личные проблемы,был очень агрессивный,раздражительньный,злой...и наверное Мега трусливый,раз поднимал руку только на слабых
В основном он бил пока мама не видит,она защищала меня
Когда меня было 21 год они развелись
У него более 10 лет была любовница
Когда меня было 21 год они развелись
У него более 10 лет была любовница
Невидимка Майя• 21 апреля 2020
Муж не бьет, а вот папа лупил постоянно, как сидорову козу. Плохое у него настроение - на мне срывался - бил сильно - рукой огромной (я была маленькая и худенькая) и ремнём. Ухо скручивал.
Заставляличка• 21 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Парень/муж - нет, мама -да
что отвечать?
Там же ясно написано: муж/парень.
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Родители меня никогда не били.А вот муж бил. Выпивал и бил.Писала на Советчицу,просила совета.Тяжело даже вспоминать.Так вот,когда однажды мне здесь написала одна девушка,что ребенок УЖЕ видит это и понимает,я вдруг прозрела.Ребенку было 4 месяца.Когда он вышел за очередной бутылкой,я схватила ребенка,вещи (собрала необходимое заранее)и бежала так,как никогда в жизни...Прошло уже 6 лет.И знаете,о чем я жалею?Что не сделала этого раньше.Помните,муж никогда не изменится!Вы готовы это терпеть до конца жизни?
Домовенок Зюзя• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Какая Вы уничка!Надеюсь, будете счастливы!
Домовенок Зюзя• 21 апреля 2020
У знакомой женщины дочку муж избивал, выгонял ночью из квартиры в ночной рубашке, бил по голове эту молодую девушку так, что в голове появилась опухоль, делали операцию, учили заново ходить и говорить, а чмо что-слиняло, деньгами на лечение не помогало, вообще ничего.Такое горе матери, девочки, думайте о своих мамах и детках, если они есть, это очень больно для них, видеть как вы страдаете
.
ДаЗдраПерма• 21 апреля 2020
Читаю и тихо охреневаю
никогда не думала, что у нас так много женщин, на которых мужчины поднимали руку
Меня не били в детстве, на меня в жизни никто и никогда не поднимал руку. С первым мужем было раз, что ругались, узнала о его измене, довел до кондражки и я сама кинулась в рукопашную, пару раз по морде съездила. А он только хватал меня за руки, чтоб и дальше до морды лица не дотянулась. Его уже нет на этом свете( А второй муж, думаю, сразу понял, что не дай бог у него появится только такая мысль, то получит в дыню прежде чем успеет что-то сделать. НУ и конечно, это будет грань, после которой я не прощу.
Домовенок Зюзя• 21 апреля 2020
Подружку сильно избивал сожитель, зная, что у нее проблемы с щитовидкой (была операция, сидит на гормонах), бил ее по шее, потом лежала с высокой температурой от побоев, но выгонять не собиралась, любила.Вот только история девушки, которую я выше написала, таки сподвигла ее выгнать придурка, но красивого и с золотыми руками, ведь у нее сын и мама, если что случится-кто маме будет помогать и сына от первого брака воспитывать.Уже давно вышла замуж, сын вырос, живут не в страхе, что кто-то выпивший прийдет и будет дое..тся.
Я б такое не носила, но продаю• 21 апреля 2020
Нет. Ни муж, ни родители, ни бабушки, дедушки в жизни никогда никто не подумал руку, не били, не было пощёчин, ни хлопков по попе. В детстве ни меня ни брата никогда не наказывали физически, про мужа и говорить странно.
Но результаты голосования впечатляют. От куда это? От куда этотмнение у наших женщин, что тебя можно ударит? Ведь многие не уходят, а так же продолжают жить с такими уродами
Дядя Жора• 21 апреля 2020
Читаю, ужас....
Меня никто и никогда не бил...
Я очень маленькая, муж очень большой, если один раз ударит, я рассыплюсь, но даже попыток за 15 лет небыло...
Зачем вы терпите?
Меня никто и никогда не бил...
Зачем вы терпите?
Дюймовочка• 21 апреля 2020
Я даже не знаю к кому себя отнести. Меня очень жестоко избивали родители и зятек, мою сестру тоже.
Но мужчины, которых я сама себя выбирала в жизни и словом не обидели, а не то, что кулаком.
В моей матрице мироздания даже такого варианта нет.
Ну насилие я на себе испытала разного рода, а от физического шрамы красуются.
Я скорее себя отношу (если можно так выразиться) жертвой детского насилия, но не семейного.
Фима Собак• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это с детства. Если родители считают нормальным бить при непослушание детей, то у детей на подсознании, раз тебя бьют, значит ты виноват.
Я в своё время тоже сразу не ушла, не куда было, а родители не поддержали. Избил, причём не столько меня , сколько сыну старшему досталось, значит сказали вы и виноваты. Ведите себя хорошо, не доводите, слушайтесь и он не тронет. И бла-бла -бла, надо было раньше думать, детей нарожала, теперь живи и терпи и т.д. А что раньше если это все началось спустя почти 15 лет брака, после рождения второго ребёнка, начал тиранить всю семью, так как мол куда ты денешься с двумя детьми.
Ответ дляФима Собак
какой кошмар, обнимаю вас. Хорошо, что вы решились уйти, как показывать практика и те же комменты, это очень тяжело для женщины с детскими травмами, материальной зависимостью. Родители у вас конечно
У вас сейчас все хорошо?
Летала_НаМетле• 21 апреля 2020
Мою подругу муж как-то ударил большой такой металлической ложкой для обуви, а она начала в него картошкой швыряться. После этого ушла и радуется, говорит что раньше надо было. Но у них и без этого проблем хватало.
А за себя могу сказать что первый муж меня не трогал, просто был козлом
. А второй тоже не трогает, один раз что-то сказал или намекнул / пригрозил что пощёчину мне даст при каких-то там обстоятельствах, я накинулась на него, начала кусаться, щепаться, а он держал меня и ржал, говорил что я боевой хомячок.
. Ни у меня, ни у него в семье отцы матерей не трогали.
А вот 2 сестры моего отца всю жизнь страдали от побоев
. Ни у меня, ни у него в семье отцы матерей не трогали. А вот 2 сестры моего отца всю жизнь страдали от побоев
А еще меня поражает от куда столько мудачья и уродов, которые позволяют себе распускать руки? Кто этих животных вырастил и воспитал? Ну пойди найди мужика себе подобного и погреми кулаками раз чешутся. Стресс и нервы? Иди запишись на бокс или грушу повесь в гараже и молоти ее. От куда эта подлость, трусость, низость быть слабого, маленького? И уверенность, что тебе за это ничего не будет? Я б усыпляла таких уродов, это не человек, а трусливое, подлое, закомплексованое чмо. Читаю некоторые ответы девушек, мороз по коже, особенно как их маленьких отцы избивали.