Анонимба• 21 апреля 2020

Кто полоскал голову уксусом, какая максимальная безвредная пропорция?

Спасибо
Библиотекарь• 21 апреля 2020
А зачем вам это?
Новопоштинская• 21 апреля 2020
2 столові ложки на один літр води
рукиЖимолости• 21 апреля 2020
1-2 ложки на литр. Беру яблочный
автор Анонимба • 21 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А зачем вам это?
Покрасила волосы, а в краске был оксид железа. Хочу нейтрализовать)))
Семена рукколы• 21 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Химию прогуливали в школе?
Капитошечка• 21 апреля 2020
Столовая ложка на литр воды. Только уксус яблочный.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Не делайте глупостей. В краске есть еще много всяких химикатов, похуже оксида железа. Зачем тогда красите волосы?
Полоскать с уксусом хорошо, волосы блестят и не портятся от силиконов. Высокие концентрации кислот дают химический ожог. Сожжете луковицы и останетесь лысой.
автор Анонимба • 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Дело не во вреде, а в цвете. Появился неубиваемый медный оттенок. Это не мой обесцвеченный, а именно от краски, которая рыжий давать не должна была. Даже повторное осветление его не убрало. Я потому и интересуюсь концентрацией, чтобы не сжечь.
автор Анонимба • 21 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Химию прогуливали в школе?
Нет, не прогуливала. Но я же не буду мыть волосы ортофосфорной кислотой.
Банка с бутылками• 21 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
1-2 ложки на литр. Беру яблочный
тоже так делала
Ухтышка_малышка• 22 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Попробуйте помыть голову твердым мылом-шампунем или, даже, обычным коричневым хозяйственным мылом ( мой папа всю жизнь моет и волосы у него просто отличные). Не знаю как с рыжим, и совсем не уверена, что сработает, но русый пепельный вымывается за раз.
После мыла, к стати, полощут волосы уксусной водой как тут все написали ниже. Если волосы не промоются хорошо от мыла просто перемойте обычным шампунем.
Еще , из опыта, хорошо вымывает краску питательная маска 1 желток+1 ст.л.меда+1 ст.л.коньяка (удвоить на длинные волосы). Держать под пленкой от 1 часа. И полезно, и может поможет. Но, это я пользуюсь безаммиачной краской.