Очень большая вероятность,что продлят до начала лета .И правильно будет.Дети в школу все равно до осени не вернуться,пенсионеры меньше шастать будут.На митинг не пойду
Как думаете что делать семьям у кого в связи карантином пропала работа? На что питаться если в семье,например, еще и ребенок?
Ну карантин - карантину рознь. Школы, садики и прочие учреждения открывать не надо. Всякие массовые гуляния и скопления народу, концерты, клубы и т.д. не разрешать. Но предприятия надо запускать. Иначе нам ппц.
что делать работающим родителям, чьи дети не в садике и не в школе?
Ваши предложения? няня? за какой шиш? бабушка? не у всех есть. дома одного? нельзя.
родителя на работу , а ребенка - куда?
если запускать предприятия , то сады и школы тоже.
родитель может принести вирус домой, и толку от того, что ребенок дома?
родителя на работу , а ребенка - куда?
Родителям с маленькими детьми - дома сидеть. Школьники более чем сами могут в школах побыть. Большинство людей НЕ работают в таких скученных условиях как в школах. Где по 30 человек в одной одной комнате сидят, рука об руку. Наверное такие есть, но я не знаю. Большинство работает всё таки менее скученно.
Ну да, может несправедливо. Но это лучше чем ВСЕМ сидеть. Родителя, обычно, всё же два. Когда работает хоть один - уже легче. Одиночкам, в идеале, неплохо бы чтобы государство помогло.
P.S. И я пекусь не о личном кармане человека, что у него деньги заканчиваются. Это на самом деле фигня еще. Я переживаю за развал экономики, она уже пострадала и будет только хуже. Нельзя просто так на паузу поставить на несколько месяцев, а затем запустить как ни в чем не бывало...