что делать работающим родителям, чьи дети не в садике и не в школе?
Ваши предложения? няня? за какой шиш? бабушка? не у всех есть. дома одного? нельзя.
родителя на работу , а ребенка - куда?
если запускать предприятия , то сады и школы тоже.
родитель может принести вирус домой, и толку от того, что ребенок дома?
А вы детей для кого рожали? У меня тоже нет бабушек, никто не сидел с ребенком, пришлось менять профессию и работать дома. Да декрет не наслаждалась материнством, выхода нет. Ни о каких школах, садиках речи быть не может. В США все это остановили пока до осени, а там прогноз новая волна, все учатся дальше жить в этой реальности. А каникулы в 1 классе 3 мес, вы куда своего ребенка девать будете?
Ну карантин - карантину рознь. Школы, садики и прочие учреждения открывать не надо. Всякие массовые гуляния и скопления народу, концерты, клубы и т.д. не разрешать. Но предприятия надо запускать. Иначе нам ппц.
Вот, разумный комментарий, можно и рестораны/салоны открыть, но обязать владельцев измерять температуру персоналу и посетителям