Дюагональ• 21 апреля 2020

Кто круче?

Английская королева Елизавете 2 или Юрий Гагарин?
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство

Елизавета2-царствующая королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии. Верховный главнокомандующий вооруженными силами Великобритании. Верховный правитель Церкви Англии. Глава Содружества Наций. Действующий монарх в пятнадцати независимых государствах: Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских Островах, Барбадосе, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых Островах, Тувалу, Ямайке.
Результат:
вже голосів: 101
52 (51.49%) Елизавета 2
49 (48.51%) Юрий Гагарин
Ваша прЭлесть• 21 апреля 2020
Баба Лиза то до сих пор жива
Бюст Березуцкого• 21 апреля 2020
Опрос, конечно, глупый. Но Королева более значимая в истории.
Пацан к успеху шел• 21 апреля 2020
Василий Сталин круче их обоих
Под пытками• 21 апреля 2020
боле странного и неадекватного вопроса не придумать. Что вкуснее диван или луна?
Горизонтальный самовар• 21 апреля 2020
Космонавтов много, а баба Лиза одна
Запароленое одеяло• 21 апреля 2020
А почему именно эти два персонажа?
Они разные по значимости, у них разные ниши в истории
Ваша прЭлесть• 21 апреля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
А почему именно эти два персонажа?
Шторит автора))) просто
Самохвалова• 21 апреля 2020
Никогда не понимала подвиг Гагарина. Над космической программой работали тысячи людей. Это не Гагарин построил ракету, произвел расчеты и запустил себя в космос. По сути, он ничем от Белки и Стрелки не отличался, только на кнопки нажимал. Сделали из него символ, обласкали льготами и катали по миру. А чем хуже Королев и его КБ ? Чем хуже те, кто вручную делал сложные приборы и собирал ракету? Не, один Гагарин. Советская показуха во всей красе.
Надежда наш компас• 21 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну да! А сколько придворных интриг нужно пережить!
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Василий Сталин круче их обоих
Почему Василий?
Ло Шарик• 21 апреля 2020
Каждый на своем месте просто. Представьте королеву в скафандре в космосе или Гагарина монархом. Представили, автор? Не получается, правда? Вот и ваш опрос ни в тын, ни в ворота.
Ваша прЭлесть• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Почему Василий?
Сын Иосифа наверное, лётчик
ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Почему Василий?
Потому что сын, наверное.
Аноним Советчик• 21 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Василий Сталин круче их обоих
Не знала, что его зовут Василий
Ваша прЭлесть• 21 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
На скафандр шляпка не наденется)))
Пацан к успеху шел• 21 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Сын Иосифа наверное, лётчик
именно так
Запароленое одеяло• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Не знала, что его зовут Василий
Кого его?
Сына Сталина?
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Сын Иосифа наверное, лётчик
Я знаю, но сравнения Василия с королевой мне кажется не совсем корректно.
Жена аллигатора• 21 апреля 2020
КТО КРУЧЕ?-клоунесса ряженая или просто профи своего дела? конеШ Гагарин-даже если он не летал в космос и это фэйк!) а такая теория уже имеет место быть)
Авто ,у вас глупейшая тема)
Яжемать Мне можно• 21 апреля 2020
Бабу Лизу и всю их династию посадить не мешало бы. Сидят там, эго тешат своё титулами,проворачивая чёрные делишки за больше чем пол века
Пацан к успеху шел• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
а Гагарина корректно?
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Потому что сын, наверное.
Чем тогда Яков хуже? Потому что от первой жены?
Ваша прЭлесть• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Да сам опрос не корректен
Автор разделается просто
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
а Гагарина корректно?
По значимости, думаю, да.
Ло Шарик• 21 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
На скафандр шляпка не наденется)))
Жаль, а то б Лизавета резвым кабанчиком метнулась в космос и обратно. Чего там сложного, это ж как два пальца об асфальт
Пыхтелка• 21 апреля 2020
Дима Билан
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
У Елизаветы было мало шансов занять престол в таком юном возрасте, у Гагарина шансы полететь в космос первым были немножко выше. Обоим повезло стать первыми.
Жена аллигатора• 21 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
вот именно-В ПСИХУШКУ! 21 ВЕК НА ДВОРЕ ,а они всё рядятся в прЫнцев и королеУ... туда же и казАков ряженых можно и дворян новоиспечённых с их корнями) ...к тому же ну ладно в Англии там фетиш их собственный с королевой...но НАШЕМУ народу нафига это поклонение???
Пацан к успеху шел• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Яков рано погиб к сожалению, так б еще повоевал и может быть достиг той значимости, как Василий для ВВС
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Насколько я знаю из книг, не только художественных, то Сталин не любил Якова. Он напоминал ему об ошибках молодости. Примерно так.