Дюагональ• 21 апреля 2020

Кто круче?

Английская королева Елизавете 2 или Юрий Гагарин?
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство

Елизавета2-царствующая королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии. Верховный главнокомандующий вооруженными силами Великобритании. Верховный правитель Церкви Англии. Глава Содружества Наций. Действующий монарх в пятнадцати независимых государствах: Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских Островах, Барбадосе, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых Островах, Тувалу, Ямайке.
Результат:
вже голосів: 101
52 (51.49%) Елизавета 2
49 (48.51%) Юрий Гагарин
Разачаровусь_очень_быстро• 21 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Василий Сталин круче их обоих
Точно Василий? И чем он крут?
автор Дюагональ • 21 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ну да! А сколько придворных интриг нужно пережить!
Сколько перетравила.
автор Дюагональ • 21 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
Никогда не понимала подвиг Гагарина. Над космической программой работали тысячи людей. Это не Гагарин построил ракету, произвел расчеты и запустил себя в космос. По сути, он ничем от Белки и Стрелки не отличался, только на кнопки нажимал. Сделали из него символ, обласкали льготами и катали по миру. А чем хуже Королев и его КБ ? Чем хуже те, кто вручную делал сложные приборы и собирал ракету? Не, один Гагарин. Советская показуха во всей красе.
Это первый человек в космосе.не внимательно читаете.
НаливайКа• 22 апреля 2020
Юрий Гагарин был смелым и самоотверженным человеком. Он решился на практически самоубийство ради науки - ведь никто на самом деле не знал, выживет ли он, вернется ли...Это подвиг. Елизавета - историческая личность, которая многое сделала сама, а не только реализовала чужое открытие. Их нельзя сравнивать - эти люди значимы для истории человечества по разному.