ЗаведУющая• 21 апреля 2020

Кто любит фитнес, или просто, делает зарядку дома, к вам вопрос.

Вы каждый день занимаетесь?
В последнее время, начала замечать сильную усталость, после занятий, в плоть до болевых ощущений. Что это? Или надо через день её делать, или упражнения поменять? Может убрать "неудобные", те, что трудно делать? А может, наоборот, это нормальное явление?
Бутербродница• 21 апреля 2020
Я занимаюсь почти ежедневно, причем тренировки довольно непростые - сейчас это планки разные не 10 минут + 25-30 минут интенсивных упражнений практически без перерыва. Но я до этого занималась 1,5 года по 2-3 раза в неделю. Плюс никогда себя не заставляю: если есть сомнения делать или нет - делаю, но бывает просто понимаю - сегодня не буду ничего делать. Тогда только комплекс планок на 10 минут
В итоге тренируюсь 5-6 раз в неделю. Усталость всегда есть, крепатура время от времени.
Главное, чтоб в удовольствие было.

Не гавкаю- но охраняю• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Так, девочки, спасибо за компанию, я пошла...
та ну, уже поздно для тренировок
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 апреля 2020
Перед тренировкой обязательно разогревайте мышцы, суставы. А после тренировки делайте как в йоге - шавасана минут на 10-15.
Ухахайкина• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Эй, за пару часов до сна нужно закончить тренировки. Нельзя так напрягать тело перед сном, уже время для отдыха. Поэтому вам тяжело, тело спит а вы его мучаете
Jhenya_Sh• 21 апреля 2020
делаю практически каждый день. А вот если не делаю пару дней, то начинает все болеть, тянуть, хочется сложиться в пять раз, растянуться. Мышцы требуют упражнений )))
__Люляша__• 21 апреля 2020
Каждое утро пробежка! И хорошая тренировка_ примерно 1—1,5 часа . Вечером могу покачать пресс , ещё 20-30 минут, могу 1 день пропустить. Если чувствую дискомфорт.
Все по самочувствию