Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Читали интервью премьер-министра?
Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Кто сеет панику,да
А те, кто призывает народ не соблюдать условия карантина и не подчиняться распоряжению Кабмина - это не тролли, не? Вот это, случайно, не к Вам относится?
У період дії карантинних обмежень через пандемію COVID-19 Служба безпеки України виявила 154 агітатори, які поширювали фейки про коронавірус. СБУ також заблокувала понад 2 тисячі відповідних інтернет-спільнот із загальною аудиторією понад 700 тисяч підписників, повідомляє сайт відомства.
Кіберфахівці Служби постійно аналізують інтернет-контент подібної тематики, який здебільшого поширюється з російського інформаційного простору. Він спрямований на створення штучної паніки або містить заклики до порушення умов карантину. Зокрема, серед виявлених 154 осіб Служба вже встановила 8 інтернет-агітаторів, які цілеспрямовано діяли за завданням російської сторони. Такі агітатори працювали в Одесі, Дніпрі, Львові, Херсоні та Києві.
Щодо них, то слідчі СБУ розпочали кримінальні провадження за статтями 109 і 110 Кримінального кодексу України. Тобто за дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або захоплення державної влади, а також за посягання на територіальну цілісність і недоторканність України. Інформація про інших 146 осіб спрямована до Нацполіції. Третина з них вже притягнуті до адміністративної відповідальності за поширення неправдивих чуток, які можуть викликати паніку чи порушення громадського порядку.
Раніше Голова Служби безпеки Іван Баканов вніс до Ради національної безпеки й оборони України пропозиції продовжити санкції щодо російських соцмереж «Одноклассники» і «ВКонтакте» ще на 3 роки.
«Фейки в країнах сталої демократії прирівняно до зброї масового знищення. Проти України триває гібридна війна, і ми продовжуємо протистояти інформаційним атакам з боку РФ. Тож у продовженні санкцій є сенс: цим ми захистимо наших громадян від фейків і маніпуляцій, а відповідно – збережемо безпеку держави в цілому», – заявив Голова СБУ.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И пшеницу сеять и хлеб печь и коров со свиньями выращивать
А зимой птичек ловить и кору есть
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, но в магазы без них не пускают(( Или вот поехать нужно куда-то на автобусе или поезде, когда откроют границы, тоже в масках? Дети пойдут в школу, тоже в масках будут сидеть? Ну бред же.
Во-во, маски - от штрафов и ’бо в магазин не пустят’. И пофиг, что те маски таскают неделями в карманах и сумках, напяливая только на входе
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это всё не правда, фейк и т.д.
каждое исследование десятков известных в Европе и США ученых фейк? Вы хоть одно открыли? нет, конечно, зачем Вам себя утруждать, если в ТСН навешают достаточное количество лапши
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну разговор про маски был, про маски и ответила)
Маски тоже нужно с умом носить, а не с выпученными от страха глазами
Великий сатирик• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ещё нет
Но до 12 ,вроде, собирались
Я это тоже слышала, но как-то размыто... Мы продлим.
Чего ждут? )) хочется конкретики.
Мания-Величия• 22 апреля 2020
Ответ дляlith_oops
Насколько сопливой и через какое время? И через какое после касания?
1. Вирус не сохраняет вирулентность после высыхания той капельки мокроты, с которой был нанесен на поверхность.
2. Неспецифический местный иммунитет добьет то, что осядет к вам на руки, даже если мокрота не высохла.
3. Вирус можно есть ложками, нет ни одного случая заражения путем поедания вируса. )))) Облизывания пальцев в том числе. Вирус должен попать в дыхательные пути, или хотя бы в глаза.
4. Согласно уже ВОЗ тяжесть заболевания зависит от количества попавших в организм вирионов, их вирулентности и места проникновения. Расшифровываю: облизав кнопку в лифте, вы с высокой долей вероятности переболеете бессимптомно. Если на вас чихнет сильно больной в больнице, - капец, кислород и ИВЛ.
Ок, а как быть с заражением от бессимптомных носителей? Они не чихают, но заражают других.
Свисток ля-минор• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Эх
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
А чего этим вирус тоже болеют и умирают богатые и знаменитые...?
Умирают?
Кто?
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вы сарказм не поняли.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Так. Світ змінився(((
Мир всегда меняется. Чем больше людей, тем больше вирусов. Подруга говорит, что сидит с детьми дома полгода уже, с декабря не водит детей в сад- здоровы и счастливы ттт. А в обычное время уже три раза болели бронхитами..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляПышечка
А СБУ с террористами и убийчцами, которые свободно пересекают линию разграничения и тусуются в церквях на украинской территории, повоевать не хочет? Ах да, там же можно и в ящик сыграть
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удалено администрацией...
я верю научным исследованиям и фактам, работа у меня такая.
А вы всемирным заговорам, и тут я конечно бессильна)
Ответ дляМания-Величия
Попробуйте ВОЗ почитать. Они осторожно заявляют, что, при заражении от бессимптомных носителей, вирус проходит значительно легче. В основном этим объясняется сложность и массовость заражения медработников - они заражаются от сложных. Причина предположительно в мутациях вируса, его количестве (не чихающий заражает меньше, чем чихающий) и вирулентности.
Пруф не дам, но в целом гуглится.
Дона Ко Ко• 22 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Их вобще отменят. Зачем украинцам образование?
Оставят только армию, будут все стоять на бтрах на блокпостах и мерять друг другу температуру.
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А вы видите мои глаза?
Я с умом и ношу. Еще с начала января)
Именно поэтому, смеющимся над масками в машинах, объясняю. Что я выйдя из дома и объехав кучу мест по работе, сниму ее только дома. Т.к. маску стягивать на подбородок, снимать грязными руками нельзя.
Я с умом и ношу. Еще с начала января)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Массовый охват тестированием в помощь и карантин для зараженных
Плюшевая дыба• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
никакого карантина нет: 11 марта Кабмин даже не собирался
кроме того главный санитарный врач не делал ’подання’, что является обязательным действием
и самое главное то, что нарушена Конституция: без ЧП или ВП никакие права граждан ограничиваться не могут
в частности, запрет деятельности владельцев среднего и малого бизнеса незаконен
весь мир выходит на протесты против бессмысленного и разрушающего карантина (а фактически режима онлайн-концлагеря), который убивает брльше людей, чем сам вирус
надеюсь, украинцы тоже скоро проснутся... ну или голод заставит вспомнить про свои конституционные права
Кто умер от карантина? Что вы мелете?
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
раньше времени включили микрофон перед концеренцией Дональда Трампа
Перевод:
’Ты можешь снять маску, Даг, базовый уровень смертности 1.3% согласно USC.’
’Неужели? Это обнадёживает.’
’Всех здесь все равно вакцинировали.’
’Служба общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес провела исследование (антител в крови жителей). Они обнаружили, что в Калифорнии 7000 случаев, но они действительно считают, что от 221 000 до 442 000 человек были заражены.’
’Правда?’
’Да’.
’Значит, реальная смертность 0.1-0.3%?’
’Ага.’
’Выходит ли исследование <неслышно>?’
’Да, только что пришло сегодня.’
’Значит, это говорит о том, что смертность составляет примерно десятую часть от того, что кажется.’
’Прямо в соответствии с гриппом.’
’Да, именно так, грипп.’
’Значит, это обман!’
’Я не думаю, что это обман.’
’Ха-ха-ха.’
’Ха-ха-ха-ха.’
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляlith_oops
Аэрозольный путь заражения не доказан.
Это основной путь, если вы не в курсе :)
На втором месте после облизывания кнопок конечно, но зато перед кондиционерами!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
А вы видите мои глаза?
Я с умом и ношу. Еще с начала января)
Не забывайте снимать, когда спать ложитесь, а то мало ли))) А ничего, что маску каждые час-полтора надо менять? Ах да, вы же с ’умом’ носите целый день, чтобы не снимать грязными руками
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Я реалист и вижу во что нам выльется этот фейк.
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А я больше дух часов и не бываю на улице, т.ч сарказм оставьте при себе
Мания-Величия• 22 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я не об этом, а о механизме заражения
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Кто умер от карантина? Что вы мелете?
муж моей знакомой умер от инфаркта в 36 лет, стресс из-за потери работы и повышенное арт. давление дали свои плоды
2 брата в Украине умерли из-за ИВЛ на западе Украины
а у Вас много заболевших ковидй9 среди родных, знакомых, знакомых знакомых и знакомых знакомых знакомых? думаю, что 0
но Вы все равно идите дальше оплакивать и жалеть коронавирусных, ведь все остальные смерти напрасны и ничего не значат
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Среди знакомых знакомых человек 5-7 будет