Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Читали интервью премьер-министра?
Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
Сижу_и_плачу• 22 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Стараюсь соответствовать вашему уровню, уж извините
А что с глазами-то, небось спецочками сро щитком защищены? а маски какие носите? Хоть бы уже не позорились своим нелепым ’до двух часов’
Особенно смешно наблюдать этих «беспокоящихся» об окружающих в респираторах с клапанами))) этот клапан позволяет вдыхать очищенный воздух, а вот выдыхают они через него всю-всю свою гадость😂
Но, зато идёт такая по улице вся гордая в респираторе, перчатках, и антисептиком в руке и всем своим видом показывает заботу)))
Исправлялочка• 22 апреля 2020
А через год новый вирус.. Через два - следующий. Как человечество до 2020 дотянуло - не понятно
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляИсправлялочка
дотянули не все
Зарядка для хачапури• 22 апреля 2020
Может, кому-то будет интересно. И попустятся наконец по поводу ’простого сезонного гриппа’:
’ Covid-19 – не просто вирусная пневмония.
Ученые Цюрихского университета, изучив ткани скончавшихся ковид-позитивных пациентов, пришли к сенсационным выводам.
Как сообщает Tribune de Genève, исследователи уверены, что болезнь Covid-19 является не пневмонией, а системным воспалением сосудов.
Согласно исследованию ученых из Цюриха, COVID-19 – гораздо более масштабную болезнь, чем пневмония, и является системным воспалением сосудов. Это объясняет, почему она вызывает так много сердечно-сосудистых проблем и поражение жизненно важных органов.
Первые пациенты страдали в основном от пневмонии, которую было трудно лечить, указано в пресс-релизе Университетской больницы Цюриха (USZ). Затем врачи обнаружили все больше случаев сердечно-сосудистых заболеваний и полиорганной недостаточности без видимой связи с пневмонией.
Поэтому команда врачей USZ исследовала образцы тканей умерших пациентов с помощью микроскопа и обнаружила, что воспаление затронуло эндотелий – внутреннюю оболочку кровеносных сосудов различных органов.
Вирус SARS-CoV-2 был обнаружен в самом эндотелии, где он убивал клетки, а затем пораженные ткани и органы. Исследователи пришли к выводу, что вирус атакует иммунную систему не через легкие, а непосредственно рецепторы ACE2, присутствующими в эндотелии, которые, таким образом, теряют свою защитную функцию.
’COVID-19 может воздействовать на кровеносные сосуды всех органов’, - считает Франк Рушичка, директор кардиологической клиники USZ, который теперь предлагает назвать эту клиническую картину ’COVID-эндотелитом’.
Это – системное воспаление кровеносных сосудов, которое может поражать сердце, мозг, легкие, почки и даже пищеварительный тракт. Это вызывает серьезные микронарушения кровообращения, которые могут повредить сердце и вызвать легочную эмболию и даже закупорить кровеносные сосуды в мозге или желудочно-кишечной системе, подчеркивает USZ.’
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а обязанности у вас есть по Конституции?
есть, конечно
у Вас есть данные, что я что-то не выполняю или может нарушаю какой-то закон?
Я такое• 22 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Посмотрите сколько длились эпидемии раньше, сразу станет все ясно, а вы все думаете за 2 недели пройдёт
Посмотрите, что такое эпидемия на самом деле. А это фарс, а не эпидемия
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
есть, конечно
ну я вас не знаю, не могу говорить
но, судя по нашему народу в общем, то обязанности у нас выполнять не любят
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
дотянули не все
медицина не способна спасать в определенных ситуациях тяжелобольных хроников, так же было и год, и два, и 5, и 10 лет назад... и в 2020м ничего не изменилось
например, смертность среди людей с хроническими заболеваниями с пневмонией всегда была, есть и будет в ближайшем будущем равняться 80-90%
никакой карантин или вакцина это не изменят
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
ну я вас не знаю, не могу говорить
ну то есть у Вас одни домыслы и подозрения, которые надо как-то сначала доказать, например, через суд
а у меня конкретный факт, что в соответствии с Конституцией без ЧП или ВП никакие права людей не могут быть ограничены карантином, и все запреты на отсутствие маски в общ. месте, прогулки в парках, запрет деятельности малого и среднего бизнеса и многое другое - абсолютно незаконно
тем более соответствующие постановления (211 и 255) не могли быть приняты Кабмином 11 марта и 2 апреля, так как в эти дни Кабмин не заседал
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
а почему вы еще не в суде?
Я такое• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
есть такой защитный механизм - называется отрицание)
Вы думаете ваша жизнь стоит права на труд вашего соседа?
Свою жизнь оцениваете самостоятельно. Почему Вы думаете, что право на труд соседа должно быть ущемлено из-за Вашего страха за собственную жизнь. Боитесь - сидите дома, а сосед, как раз, ведя активный образ жизни в перспективе обеспечит Вашу безопасность, участвуя в формировании коллективного иммунитета
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляlith_oops
Основной - воздушно-капельный. Аэрозольный доказанный у кори, например.
Грубо говоря, вы можете заразиться в лифте по причине как минимум очень маленького пространства, но не можете аэрозольным путем заразиться в магазине. Но можете - воздушно капельным.
Вы вообще матчасть какую-то мониторите, или только телевизор? Просто очень борюсь с желанием попросить Вас почитать ВОЗ, но тут нужен хоть какой-то минимум понимания, не из телевизора.
Карантин вон на дворе, а вы все так серьезно воспринимаете ;)
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а почему вы еще не в суде?
я доверила это знакомому юристу
кстати, в украинских судах сейчас больше 10 исков против карантина
правда там есть свои нюансы
оказывается, наше законодательство уникальное: положительное решение суда по иску против карантина не может быть исполнено до окончания карантина...
но ничего борьба продолжается
но тот факт, что 99% протоколов по статье 44-3 КУПАП признаны в судах недействительными, позволяет надеяться, что с их помощью все-таки справедливость может восторжествовать
правда там есть свои нюансы
но ничего борьба продолжается
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А СБУ с террористами и убийчцами, которые свободно пересекают линию разграничения и тусуются в церквях на украинской территории, повоевать не хочет? Ах да, там же можно и в ящик сыграть
Мы сейчас говорим не об этом... Но, в призывах - НЕ соблюдать карантин, НЕ подчиняться распоряжениям Кабмина и даже, возможно, выходить на протесты против карантинных мер, лично я вижу реальную угорозу жизни и зддоровью нашего народа.(( Поэтому, я бы просила уважаемую Администрацию этого сайта, по возможности снимать анонимов в таких темах...
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Ок, а как быть с заражением от бессимптомных носителей? Они не чихают, но заражают других.
А как они заражают?
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
цель государства - принимать решения, которые будут во благо бОльшему количеству граждан, учитывая огромное количество факторов.
Один из их - если бы Украина не ввела карантин, как и другие европейские страны, никто бы нам не дал кредит, а без кредита от голода умерли бы быстрее, чем от карантина.
Нет черного и белого)
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Нет черного и белого)
Хорошее благо для народа, отменить транспортное сообщение внутри страны, лишить работы, ужесточать налоги и долговые обязательства, давить бизнес, а теперь и закрыть страну на пару лет. Это благо?
Языката Хвеська• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
кроме тех что пиарятся в сми, есть еще ClinicalTrials.gov, пабмед и другие, но нужно еще уметь искать там интересующую вас инфо)
если вы такие вопросы задаете, очевидно никогда этого не делали, и оперируете только данными сми. Понятно почему столько недоверия, потому что даже одни и те же данные можно интерпретировать по-разному, и где-то вы чувствуете подвох, но что не так разобраться не можете)
Ок, если вы такая умная, дайте ссылку мы просветимся.. хотя бы одну, где понятно,, что есть реальная эпидемия, угроза для жизни большинства людей. Таких исследований нет. Иначе бы их давно уже предоставили.
Уси-пуськи• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
кто ж Вам поверит? (сарказм)
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
вы не понимаете
все хотят чтобы им ’дали’ денег! вот и все
А вам к то даёт? Далеки наверное от самостоятельного зарабатывая? :) Люди хотят чтобы им дали возможность работать и зарабатывать
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
это шмыгло на должности премьер-министра 19 апреля утверждало, что в Украине наблюдается пик заболеваемости ковид19 из-за того, что 12 апреля кто-то там не соблюдал карантин...
1) по имеющимся данным инкубационной период макароноковид19 больше недели
2) по факту никакого пика заболеваемости не было, а наоборот несколько дней количество новых случаев снижалось
что это, если не постановочный спектакль по заранее подготовленному сценарию?
теперь оно ссылается на прогнозы Академии Наук, по которому ожидаются еще два пика заболеваемости
но ровно месяц назад эта АН прогнозировала в Украине 22 млн. зараженных... пальцем в небо, так сказать
кстати, есть свежее интервью Авакова, где он говорит, что жесткий карантин будет еще до конца июня
дон Авако Карантино всегда в курсе, сколько надо времени, чтобы спокойно принять все им нужные законы, чтобы вырубить под корень все леса, чтобы максимально обогатиться и решить все личные вопросы, так что не стоит сомневаться
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
Так и я за равенство, а не только в школах. А у кого доступа к образованию нет? Все сейчас онлайн происходит
Государство должно предоставить электронные устройства для занятий онлайн, а не родители. А учителя должны объяснять предметы, а не родители. Так ясно?
Великий сатирик• 22 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
О, это вообще за гранью)) фантастика. Особенно в маленьких городах
Великий сатирик• 22 апреля 2020
Напомните пожалуйста где можно ходить без маски? Кроме квартиры)))
Возле дома можно? Не могу в маске, аллергия и еще конденсат дает насморк. В общем пипец.
Есть какие-то изменения, улучшение?
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
В городах.. а в сёлах? Уничтожили школы в сёлах, теперь одна школа на 10 сел. И ещё некоторые говорят о равенстве... Как написано на 500 купюре ’не равное всем равенство’...
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Есть какие-то изменения, улучшение?
Нет, всё продолжается, как и было, и затянется до 2 лет, как сказал наш премьер.
Великий сатирик• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пошли они в пи***...
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну вот если не будем поддаваться, то никто нас ограничить не может. Это только наш выбор, как нам жить.
На нас какие уже только опыты не проводили.
По всему миру люди бастуют, а у наших все прекрасно просто.
Ещё и всех провакцинируют принудительно непонятно чем, вообще передОхнем через пару лет
Вы уже заранее решили что все сдадутся и вакцинируются? Ну я сражаться буду, защищаться-не дам ничего себе вколоть.
Я_поехала• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
идите с детьми гулять, не сходите с ума
вот мнение Комаровского
’Обращаю внимание: дети, лишенные свежего воздуха, дадут такое количество бронхитов, тонзиллитов, дерматитов, астм, обострений аллергии и т.д.и т.п., что коронавирус покажется вам милой и привлекательной болячкой’, - отметил он.
вот мнение Комаровского
Вы долго походите с детьми вдоль дома?
избегая площадок и других детей?
каждый день как зомби туда-сюда?
избегая площадок и других детей?
каждый день как зомби туда-сюда?