Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020

Читали интервью премьер-министра?

Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
lith_oops• 22 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Это основной путь, если вы не в курсе :)
На втором месте после облизывания кнопок конечно, но зато перед кондиционерами!
Основной - воздушно-капельный. Аэрозольный доказанный у кори, например.
Грубо говоря, вы можете заразиться в лифте по причине как минимум очень маленького пространства, но не можете аэрозольным путем заразиться в магазине. Но можете - воздушно капельным.
Вы вообще матчасть какую-то мониторите, или только телевизор? Просто очень борюсь с желанием попросить Вас почитать ВОЗ, но тут нужен хоть какой-то минимум понимания, не из телевизора.
Языката Хвеська• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
я верю научным исследованиям и фактам, работа у меня такая.
А вы всемирным заговорам, и тут я конечно бессильна)
Каким конкретно научным исследованиям? Где эти факты, кроме тех, что пиарятся в СМИ?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
А я больше дух часов и не бываю на улице, т.ч сарказм оставьте при себе
да-да, я верю)))) исключительно до двух часов)))) но вам можно, продолжайте и дальше кривляться, вам идет
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Знаете, а в наших реалиях эта цитата не работает.
Потому что даже такие парикмахеры, как я, соображают намнрго лучше многих представителей власти.
Да и вообще термин ’ представитель власти’ утратил свое положительное значение. У руля бандиты и воры, их дети и их марионетки.
Ни один порядочный человек, будь он семи пядей во лбу, не попадет на вершину власти.
Только вы думаете, это потому что он необразованный или глупый, а я говорю - именно потому, что порядочный.

Не было возможности НЕ ПУСТИТЬ граждан? Так пустите их. Пустите - но поместите на контролируемый каранин. Вы же умеете, вы знаете, как это делается - Санжары показали, что и алгоритмы имеются, и схемы им были знакомы. Не захотели. Напрячься нужно. Или не выгодно.
А напрягаться они не любят.
Настолько не любят, что даже расписание прибыающих самолётов не озаботились составить так, чтобы они не пересекались. Или это было сделано специально?
Чтобы побольше людей подержать в тесном закрытом помещении - ну чтоб наверняка уже поперезаражали друг друга, а потом поехали многомиллионной толпой на общественном транспорте домой, заражая по дороге всех встречных ( ведь транспорт тогда ещё почему-то не остановили; зато остановили его позже, после основной волны прибывших. И города закрыли тогда же)
Ну вы же говорите, что они не дураки? А высокообразованные государственные умы? В таком случае (если мы отметаем версию тупости и халатности). - это было сделано специально?
Дальше. Обсервации приготовить не смогли. Хотя время , в отличие от других стран, было. Не захотели?
Дорого? Ок, они отпустили заражённых людей свободно гулять по магазинам, аптекам, устраиваться на работу в те же супермаркеты, где остальные покупают продукты, ходить с ними по тем же подъездам. Они не посчитали возможным и законным контролировать их.
Зато они решили контролировать
Зато закрыть остальных показалось проще и эффективнее.
Лишить людей работы - но при этом лишь частично отменить налоги,мне отменить коммуналку, закрыть только ненужные магазины - нужные оставить.
Да, мне, парикмахеру, этого абсурда не понять! И таксисты не понимают.
Наверное, понимают только избранные.
есть еще одна цитата: каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.
И если вы хотите глубже копнуть, тогда полезно посмотреть в чем отличия нашего народа, от какого-то европейского, и почему так получается, что столько лет мы избираем воров и бандитов, и почему они в принципе имеют шансы избраться.
А чтобы далеко не ходить - многие до сих пор кричат, что при бандите Януковиче им было лучше и давайте вернем его.
Вот дальше продолжать не имеет смысла...все ясно так)
Языката Хвеська• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
А вы видите мои глаза?
Я с умом и ношу. Еще с начала января)
Именно поэтому, смеющимся над масками в машинах, объясняю. Что я выйдя из дома и объехав кучу мест по работе, сниму ее только дома. Т.к. маску стягивать на подбородок, снимать грязными руками нельзя.
А защитные очки и костюм вы носите? Ведь вирус проникает через глаза ещё.. Извините, но это смешно.
Женщинас• 22 апреля 2020
Так а я не поняла. ..когда самолёты летать будут. В Швецию например. Или Польшу
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мда, аргументы у вас железные)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Я не об этом, а о механизме заражения
А я - именно об этом. Потому что это и есть действенный механизм прерывания цепочки заражения: своевременное выявление и изолирование очага инфекции, который пресечет механизм заражения.. а не повальное закрытие всех подряд, потому что так проще всего. И по этому пути пошла Германия, Южная Корея - у них прекрасные результаты
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Среди знакомых знакомых человек 5-7 будет
как-то докажете? или этот факт останется на уровне слухов-сплетен?
Завтра не пью• 22 апреля 2020
Карантин продовжили до 11 травня https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20200422-karantyn-...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Мда, аргументы у вас железные)
Стараюсь соответствовать вашему уровню, уж извините
А что с глазами-то, небось спецочками сро щитком защищены? а маски какие носите? Хоть бы уже не позорились своим нелепым ’до двух часов’
Мания-Величия• 22 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну хорошо, что вы об этом. А мне это зачем, если я с другим человеком вела разговор совершенно о другом?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
прибыльное дело - карантин)) а заодно позволяет всех в стойле держать)
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
кто еще не понял, нас готовят вот к этому
https://news.mit.edu/2019/storing-vaccine-history-...

скоту, конечно, все равно, что его маркируют, но свободные люди, надеюсь, будут сопротивляться
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
кроме тех что пиарятся в сми, есть еще ClinicalTrials.gov, пабмед и другие, но нужно еще уметь искать там интересующую вас инфо)
если вы такие вопросы задаете, очевидно никогда этого не делали, и оперируете только данными сми. Понятно почему столько недоверия, потому что даже одни и те же данные можно интерпретировать по-разному, и где-то вы чувствуете подвох, но что не так разобраться не можете)
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Что вам смешно? Костюм... вы вообще думаете, когда что то пишите?
У нас народ не победим. Я не удивлена, тому, что у нас нет общества. Тут каждый готов пальцем тыкать и улюлюкать, если кто то делает не так, как он думает.
Дай вам бог не иметь того, от чего мне приходится думать о своей защите
Бентливуман• 22 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
да уж,хорошо что Вы не медик.У меня в окружении несколько человек медики+охрана труда.Сказали ещё в феврале что это всё очень серьёзно.И не надо сравнивать с другими заболеваниями,т.к такого давно не было.
но мы работаем хоть как-то,иногда в отпуска уходим по очереди.
Ну только ж у Вас в окружении медики. У меня свекр профессор медицины, но вот не вопит, что «фсёёё очень серьезно». А вот то, что долечили сердечников на стационаре и больше не принимают, кроме как совсем критические случаи по скорой - вот это серьезно.
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мой уровень явно выше вашего. Я не высмеиваю ваше мнение)
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия

когда же вы уже наконец-то начнете искать инфо и думать сами.
Если проанализировать данные АКТУАЛЬНЫХ исследований, а не заголовков СМИ, то вакцина будет не раньше, чем через года 1,5, и пока она появится все может измениться кардинально, в том числе неактуальность данной вакцины.
А вы продолжайте бояться) для этого же и пишут подобные статьи. И судя по всему достигают цели)
Я_поехала• 22 апреля 2020
+
Садоводница• 22 апреля 2020
Не нервничайте, вон Великобритания, Мексика, Болгария и ещё пару стран открывают уже границы. Ждёмс остальных.
Японский Городовой• 22 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Скоро готовить будем на костре и стирать в реке
Думаете, стоит в эпике купить стиральную доску?
И кераогазик хоть какой...
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Сидеть нам не менее, чем два года, они этот карантин будут продлевать до бесконечности и кормить пустыми обещаниями.
Сижу_и_плачу• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
https://twitter.com/Goldstatetimes/status/12523902...
раньше времени включили микрофон перед концеренцией Дональда Трампа

Перевод:
’Ты можешь снять маску, Даг, базовый уровень смертности 1.3% согласно USC.’
’Неужели? Это обнадёживает.’
’Всех здесь все равно вакцинировали.’
’Служба общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес провела исследование (антител в крови жителей). Они обнаружили, что в Калифорнии 7000 случаев, но они действительно считают, что от 221 000 до 442 000 человек были заражены.’
’Правда?’
’Да’.
’Значит, реальная смертность 0.1-0.3%?’
’Ага.’
’Выходит ли исследование <неслышно>?’
’Да, только что пришло сегодня.’
’Значит, это говорит о том, что смертность составляет примерно десятую часть от того, что кажется.’
’Прямо в соответствии с гриппом.’
’Да, именно так, грипп.’
’Значит, это обман!’
’Я не думаю, что это обман.’
’Ха-ха-ха.’
’Ха-ха-ха-ха.’
Специально сливают🤔зачем-то
Постановочный диалог
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия

От чего вы свободны? Нет никакой свободы, ни у кого
Я_поехала• 22 апреля 2020
зае*бали, чесслово.

11 мая.

людям жрать что? друг друга?
заперли в клетки и надели намордники, бл*ядь, слов нет.

когда уже все осознают, что вирус никуда не денется, а экономике пиз*дец .

здоровью пиз*дец, дети дуреют взаперти.
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
в Украине есть Конституция, в соответствии с которой сегодня еще пока что можно каждому бороться за свои права, а не как овощ плыть по течению, что делает большинство
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
а обязанности у вас есть по Конституции?
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
зае*бали, чесслово.

11 мая.

людям жрать что? друг друга?

здоровью пиз*дец, дети дуреют взаперти.
идите с детьми гулять, не сходите с ума
вот мнение Комаровского
https://zik.ua/ru/news/ludyna/doktor_komarovskiy_r...
’Обращаю внимание: дети, лишенные свежего воздуха, дадут такое количество бронхитов, тонзиллитов, дерматитов, астм, обострений аллергии и т.д.и т.п., что коронавирус покажется вам милой и привлекательной болячкой’, - отметил он.
Ангел-предохранитель• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Какой бред
Из-за фигни с летальностью ниже гриппа
А народ улыбается и машет
Ну-ну
Скажите это жителям общежития в Вишневом.