Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020

Читали интервью премьер-министра?

Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
ШапкаУшанка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
В отпуск 2 года не пойдем?
Главная проблема в том, что многие на работу не пойдут - негде всем вернувшимся работать...
Бла бла бла• 22 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Не по теме, а что, сад - огород в Новой Линии, на Бальзака, 63, не работает? И, к слову, семена есть в каждом АТБ на Троещине. Так что, надеюсь, что полиция вовремя развернет назад Вашу бабушку....
В АТБ совсем не те семена.
Не разбираетесь, не пишите чушь.
Кроме семян столько всего надо.
В АТБ ничего такого нет.
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
ну да ну да.одна Вы и горстка советчиц умная и прохаванная,а ВОЗ и другие страны просто сборище идиотов,угу.
ВОЗ обгадилась уже как минимум дважды - в 2003м году с атипичной пневмонией, в 2009/10 со свиным гриппом, позже уволенные чиновники признались, что эпидемии фальсифицировались для сбыта вакцин на миллиарды долларов
все страны (кроме нескольких исключений, например, Швеции, где карантин могут вводить только врачи-ученые) управляются политиками, которые под видом карантина ввели режим онлайн-концлагеря и пользуются этим для достижения своих личных целей
если же политики действительно так переживают за человечество, почему ничего не делается для того, чтобы каждый год в мире не умирало несколько миллионов детей от голода? да просто на эпидемии голода политики никак не могут заработать

’одна Вы и горстка советчиц’
десятки ученых мира с сотнями исследований доказывают, что нет никакой эпидемии, кроме сезонной эпидемии ОРЗ
https://swprs.org/a-swiss-doctor-on-covid-19/

но пока что политики и принадлежащие им СМИ имеют больше влияния на население, тем не менее по всему миру уже протестуют против бессмысленного карантина, надеюсь, когда-нибудь и украинцы проснутся
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия

’одна Вы и горстка советчиц’

Это всё не правда, фейк и т.д.
гражданинГрубиян• 22 апреля 2020
Может что то не договаривают про это вирус? Может есть вероятность, что вымрет все от него в ближайшие лет пять...вирус искусственный, такое себе биологическое оружие, которое вырвалось и никто не был к этому готов
Языката Хвеська• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Пусть носят перепуганные
Да, но в магазы без них не пускают(( Или вот поехать нужно куда-то на автобусе или поезде, когда откроют границы, тоже в масках? Дети пойдут в школу, тоже в масках будут сидеть? Ну бред же.
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Надеюсь, что поумнеют и перестанут выполнять этот бред.
В смысле поумнеют? Я и в январе маску носила, т.к. грипп гулял конкретно. Я дура, по-вашему? Мне это в лоб говорили в те дни. Явно не от большого ума.
Если ношение маски для вас является самым ужасным притеснением в этой жизни, я реально вам завидую.
Бла бла бла• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы сами ответили.
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Уважаю Вас!
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
Вы сами ответили.
Не хочется переходить на личности, вы сами все поймёте)
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Не нахожу информацию. Продлиди уже карантин до мая? До какого?
Ещё нет
Но до 12 ,вроде, собирались
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Был бы оружием, то его заразностью была бы на уровне кори и смертность в десятки раз больше. У него другие цели.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да, я не только про маски, это мелочь.
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Бред и люди должны это понять
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
В АТБ совсем не те семена.
Не разбираетесь, не пишите чушь.
Кроме семян столько всего надо.
В АТБ ничего такого нет.
А Вы в курсе. что люди в возрасте 60+ могут выходить из дома в радиусе 2 км и только в случае острой нужды? И я считаю, что это правильно - они в группе риска. Поэтому, если семена в АТБ ’не те’ и Новая Линия сейчас не работает - придется Вашей бабушке обойтись в этом году без огорода. Ну, или довольствоваться тем, что есть в АТБ - другого выхода не вижу, если это одинокие старики и у них нет детей/внуков, которые могут подсказать, как это все можно закать он-лайн и даже с доставкой по Киеву
Воздух в банке• 22 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вчера смотрела блогера из Кельна, прямой эфир, очень много людей на улице, все без масок, магазины одежды и кафе работают. Люди оттуда пишут, что забили на этот маразм и живут так, как им надо, а не Меркель. Только мы как псы, на привязи и в намордниках должны 2 года сидеть
повністю згідна,знайома живе в Німеччині,дивлюсь її відео в інстаграмі,всі гуляють без масок на вулицях повно народу
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так в этом же и прикол. Недавняя история в магазине. Продавец тянула маску, той же рукой послюнявила пальцы, что бы раскрыть пакет. И той же рукой начала складывать продукты. Ну вот и давайте подумаем, если предположить, что она больна, каков мой шанс заразиться взяв этот пакет?
50 на 50 :)
А как вы планируете от пакета с продуктами заразится?
Вы руки совсем не моете чтоли?
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это проплаченные тролли
Не верю,что кто-то ещё не понимает,что это цирк
Как я понимаю, ’проплаченные тролли’, это все люди, чье мнение радикально не совпадает с Вашим?
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Кто сеет панику,да
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да, я не только про маски, это мелочь.
Ну разговор про маски был, про маски и ответила)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Главное что Эпицентр работать будет😂
Плюшевая дыба• 22 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
Нам уже сказали, что в этом году вероятно отпуска не будет.
У нас будет. Отпуск чем не угодил? Все по графику
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
Да, есть где купить стиралку и плиту.
Ух ты, все остальное - отправляют в интернет-заказы, а тут прям жизненная необходимость и только в Эпицентре. А чего ж остальным нельзя, чтобы у них выбирали стиралку или плиту?
Дона Ко Ко• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
знаете есть классная цитата: как жаль, что те кто лучше всего знают, как управлять государством уже работают таксистами и парикмахерами...ну и дальше по тексту)
Вы рассуждаете, как если бы Украина была независимым государством)
Не было возможности НЕ ПУСТИТЬ граждан Украины домой, иначе были бы санкции для Украины. И НЕТ ПРАВОВЫХ механизмов (и реально выполнимых), закрыть всех в изоляции. А как наши люди соблюдают режим самоизоляции мы все видели.
ПС Израиль справился с карантином, потому что у них в ход пошла программа защиты в условиях бактериологической атаки. Просто запустили все действия по отработанным заранее алгоритмам.
А у нас не то что не было никаких алгоритмов, у нас даже старые противоэпидемиологические схемы все разрушены давно.
Знаете, а в наших реалиях эта цитата не работает.
Потому что даже такие парикмахеры, как я, соображают намнрго лучше многих представителей власти.
Да и вообще термин ’ представитель власти’ утратил свое положительное значение. У руля бандиты и воры, их дети и их марионетки.
Ни один порядочный человек, будь он семи пядей во лбу, не попадет на вершину власти.
Только вы думаете, это потому что он необразованный или глупый, а я говорю - именно потому, что порядочный.

Не было возможности НЕ ПУСТИТЬ граждан? Так пустите их. Пустите - но поместите на контролируемый каранин. Вы же умеете, вы знаете, как это делается - Санжары показали, что и алгоритмы имеются, и схемы им были знакомы. Не захотели. Напрячься нужно. Или не выгодно.
А напрягаться они не любят.
Настолько не любят, что даже расписание прибыающих самолётов не озаботились составить так, чтобы они не пересекались. Или это было сделано специально?
Чтобы побольше людей подержать в тесном закрытом помещении - ну чтоб наверняка уже поперезаражали друг друга, а потом поехали многомиллионной толпой на общественном транспорте домой, заражая по дороге всех встречных ( ведь транспорт тогда ещё почему-то не остановили; зато остановили его позже, после основной волны прибывших. И города закрыли тогда же)
Ну вы же говорите, что они не дураки? А высокообразованные государственные умы? В таком случае (если мы отметаем версию тупости и халатности). - это было сделано специально?
Дальше. Обсервации приготовить не смогли. Хотя время , в отличие от других стран, было. Не захотели?
Дорого? Ок, они отпустили заражённых людей свободно гулять по магазинам, аптекам, устраиваться на работу в те же супермаркеты, где остальные покупают продукты, ходить с ними по тем же подъездам. Они не посчитали возможным и законным контролировать их.
Зато они решили контролировать
Зато закрыть остальных показалось проще и эффективнее.
Лишить людей работы - но при этом лишь частично отменить налоги,мне отменить коммуналку, закрыть только ненужные магазины - нужные оставить.
Да, мне, парикмахеру, этого абсурда не понять! И таксисты не понимают.
Наверное, понимают только избранные.
Свисток ля-минор• 22 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
Почему? Я куплю в эпицентре)))
А воду и электричество сами добывать будете?
Кинг-Конгша• 22 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
А у нас овощные рынки, небольшие, которые около метро, около супермаркетов, работают и сейчас, большие закрыты, но, ведь есть шанс, что через месяц им разрешат торговлю. Слушайте, в супермаркетах летом тоже жарко, помимо супермаркетов есть другие небольшие продуктовые, где так же жарко. А еще есть остановки, и другие места, где и сейчас маски обязательны.
В каком вы городе?
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
И пшеницу сеять и хлеб печь и коров со свиньями выращивать
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Извините
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
50 на 50 :)
Вы руки совсем не моете чтоли?
Вы взяли пакет, потерли глаз, вытащили козявку.... ну вы же сами все понимаете.
Про руки не нужно, не пытайтесь меня спровоцировать)
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Шанс определённо есть, если потереть лицо.
Что вы понимаете под ’потереть лицо’?
Утверждают что вирус гибнет на коже минут за 10.
Ну потру я лоб например или щеки-подбородок и что?
Вирус сам поползет в сторону носа, глаз и рта? :)
Ну или даже потру кончик носа. Он же не влезет внутрь! И слизистая в носу начинается не сразу внутри. Наверно не зря такая анатомия..
И глаза обычно трут с закрытыми веками!
С кожи сам вирус как попадет на слизистую?