Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Читали интервью премьер-министра?
Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Поговорим, когда у людей закончаться деньги, даже на еду
вся сложность ситуации в том, что сейчас ищут БАЛАНС, как оптимизировать потери от вируса и потери в следствие экономического кризиса.
Без карантина очевидно для многих вопрос выживания условиях кризиса вообще не стоял бы по объективным причинам)
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
ой, боже, ну хватит уже прибедняться! голодающие
доллары поменяете
Как зайдёшь в супермаркет, то сразу забываешь за голодающих. Все гребут огромные тачки, в мясных магазинах толпы. Зубожилые , блин
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
никакого карантина нет: 11 марта Кабмин даже не собирался
кроме того главный санитарный врач не делал ’подання’, что является обязательным действием
и самое главное то, что нарушена Конституция: без ЧП или ВП никакие права граждан ограничиваться не могут
в частности, запрет деятельности владельцев среднего и малого бизнеса незаконен
весь мир выходит на протесты против бессмысленного и разрушающего карантина (а фактически режима онлайн-концлагеря), который убивает брльше людей, чем сам вирус
надеюсь, украинцы тоже скоро проснутся... ну или голод заставит вспомнить про свои конституционные права
++++++++
Нифига_ни_ни• 22 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
В том, чтомпачками завезли и продолжают завозить потенциально заражённых людей из-за границы.
В том, что остальных в это время лишают права на работу.
Да с этого маразма вообще! Одних закрыли дома и жрите что хотите, а других без карантина месяцами собираем🤦♀️ Маразм полный
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Школы открывать буду одни из последних, если пойдут по принципу других стран. У детей тяжелее всего отслеживать контакты, если новая вспышка
Точно школы откроют раньше университетов
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
ага, на Пасху жрали шо не в себя! Голодные, блин
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
в чем геноцид?) то что не дают умирать пачками от коронавируса?)
Удалено администрацией...
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Карантин это нормально, но люди должны работать, транспорт должен ходить, а не прекращать всё.
Нифига_ни_ни• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Никогда не видела голодных глаз... а недавно в Сельпо увидела... и это только начало, людям недолго осталость и начнут голодные разбои
Дона Ко Ко• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Право на труд забыли? Сейчас удашат малый бизнес и будет красота.
И посмотрите, они даже в этой ситуации ни на минуту не успокаиваются. РРО не отменяют, налоги не снижают, даже по поводу смены вывесок по каким-то только им понятным правилам продолжают давить.
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
95% зараженных носят вирус бессимптомно
умирают лишь люди в очень плохом состоянии здоровья, которые умерли бы и от любого другого вируса, например, герпеса, который носят в себе несколько миллиардов людей на планете
борьба с вирусом убивает на много больше: по всему мира в связи с карантином значительно выросла смертность в домах престарелых, от самоубийств, сердечно-сосудистых заболеваний, а также от экспериментальных протоколов лечения с ИВЛ и хлорокином (плаквенилом), которые зарубежом уже запрещены
еще немного и начнется голодомор, ну или Вас (да именно Вас) убьют под Вашим подъездом из-за сотни гривен
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
Хватит сравнивать этот вирус с гриппом! Почитайте почему он опаснее, чем грипп.
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Пойду искать в Сильпо
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Видите народу это нравится, ждем дальше.
Покорительная• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Будуть Картопляного диктатора ставити у приклад
Удалено администрацией...
Игрушки_22• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
А чого картопляного? Дальше дивитись, хоча б на Шведів, не дозволяє вузьколобість?
Нифига_ни_ни• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
95% зараженных носят вирус бессимптомно
Вот тогда до них дойдет, что разбой и голодные грабежи не за горами. Людей просто бросили на произвол и живите как хотите, ничем не помогли! Смысл в таком государстве вообще не пойму!
Покорительная• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Куди зібралися? Карантин не лише в Україні ... не лише від нашої держави залежить відпочинок, розваги, відкриті кордони і тд
Удалено администрацией...
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
знаете есть классная цитата: как жаль, что те кто лучше всего знают, как управлять государством уже работают таксистами и парикмахерами...ну и дальше по тексту)
Вы рассуждаете, как если бы Украина была независимым государством)
Не было возможности НЕ ПУСТИТЬ граждан Украины домой, иначе были бы санкции для Украины. И НЕТ ПРАВОВЫХ механизмов (и реально выполнимых), закрыть всех в изоляции. А как наши люди соблюдают режим самоизоляции мы все видели.
ПС Израиль справился с карантином, потому что у них в ход пошла программа защиты в условиях бактериологической атаки. Просто запустили все действия по отработанным заранее алгоритмам.
А у нас не то что не было никаких алгоритмов, у нас даже старые противоэпидемиологические схемы все разрушены давно.
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляИгрушки_22
У шведов тоже карантин
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
А хто казав, що за кордоном немає тих, що думають? В чому не обгрунтовані дії щодо карантину? Кого вбиває онлайн ізоляція?
зарубежом десятки ученых сотнями исследований доказывают, что нет никакой эпидемии, кроме сезонной эпидемии ОРЗ
коронавирусы известны 55 лет, а существуют еще дольше, и как-то человечество до сих пор не вымерло
конечно, у политиков и принадлежащих им СМИ намного больше влияния, потому зомбирование удается на ура
Нифига_ни_ни• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Раздутая паника с помщью сми и роликов!
Игрушки_22• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
У шведов тоже карантин
и різницю бачите між нашим та іхнім?
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
95% зараженных носят вирус бессимптомно
с такими как вы не хочется вступать ни в какие дискуссии, идите с Богом
Форточка• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
У шведов тоже карантин
Такой же как у нас? Школы работают, садики работают, даже рестораны работают.
Покорительная• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
интересно а школы сады и вузы на 2 года закрыли?
или там будут сидеть в масках и на расстоянии?
Их вобще отменят. Зачем украинцам образование?
Оставят только армию, будут все стоять на бтрах на блокпостах и мерять друг другу температуру.
Ждушечка• 22 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Наши точно не выйдут, тут тема на днях с голосованием была.
Я так же наивно думала, что у нас народ более осознанный.
Но........будут сидеть под прессом, пока с голоду кони не двинут
а Вы разве не в курсе, почему не выходят? просто еще ’печеньки не подвезли, апельсинки не накололи’, по мнению большинства советчиц)))