Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020

Читали интервью премьер-министра?

Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
Уси-пуськи• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
что еще время должно показать? Вы еще не увидели, что весь мир в серьезном экономическом коллапсе? нефть уже продается по цене ’минус 5’ долларов за баррель
по нефти это исскуственная игра.
Не обижаюсь• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
вакцины от грипа - это лотерея, фикция, ВОЗ пытается угадать 3-4 штамма из сотен, которые будут распространены в приближающемся сезоне, но с угадыванием все очень плохо
но прививочный бизнес приносит миллиарды долларов, а пипл хавает, тогда почему бы и нет?

Все верно пишете.
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
да, это печаль, я лично в маске летом не смогу ходить. Ну зайти в магазин или недолго проехаться в маршрутке ладно, а вот все время, это ж пи...ц. А когда жара +30?
Подсказвыаю:если нет возможности не надевать маску, то пошейте себе из одного слоя марли или же медицинскую порежте в местах носа, рта чтобы дышать. Я маску ещё не надевал, хотя их у меня много, есть даже трикотажная с гостями написаными. Её для прикола одела, когда был сильный ветер.
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Почитайте ще щось крім порадниці. І про багатих, які нічого не втрачають...
+100
они как раз теряют суммы, которые больше нашего бюджета
ТочноБудет• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Они сделаютьэто, посмотрите. Обещали смягчения после 24, если даже продолжат и где они? Поэтому им верить нельзя, готовимся к двум годам.
Та то Капец. Тут або одні тролі, які просто пишуть аби писати або я не знаю....
Не обижаюсь• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
ВОЗ обгадилась уже как минимум дважды - в 2003м году с атипичной пневмонией, в 2009/10 со свиным гриппом, позже уволенные чиновники признались, что эпидемии фальсифицировались для сбыта вакцин на миллиарды долларов
все страны (кроме нескольких исключений, например, Швеции, где карантин могут вводить только врачи-ученые) управляются политиками, которые под видом карантина ввели режим онлайн-концлагеря и пользуются этим для достижения своих личных целей
если же политики действительно так переживают за человечество, почему ничего не делается для того, чтобы каждый год в мире не умирало несколько миллионов детей от голода? да просто на эпидемии голода политики никак не могут заработать

’одна Вы и горстка советчиц’
десятки ученых мира с сотнями исследований доказывают, что нет никакой эпидемии, кроме сезонной эпидемии ОРЗ
https://swprs.org/a-swiss-doctor-on-covid-19/

но пока что политики и принадлежащие им СМИ имеют больше влияния на население, тем не менее по всему миру уже протестуют против бессмысленного карантина, надеюсь, когда-нибудь и украинцы проснутся
Глава ВОЗ обгадился еще и намного раньше (погуглите о вспышках холеры в 2006,2008 и в 2011 в его родной Эфиопии, когда он занимал там один из министерских постов, а также, о назначении им Мугабе послом доброй воли от ВОЗ). Если коротко, то ВОЗ лично для себя давно не считаю честной и авторитетной организацией. И это самое лучшее, что я о них думаю.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Стандартное обвинение - тролль. Потом посмотрим, кто был прав, вы или я.
Нифига_ни_ни• 22 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ненуашо. Надо же чем то руки занимать пока дома сидим. Будем обои переклеивать. Еще кредиты на них не даются, не знаете?
Слава Богу не знаю, но рада, что хоть где то коронавируса нет😂
Бентливуман• 22 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Да, своя сорочка ближе к телу, вы не знали? Мне здоровье моего ребенка важнее, чем зарплата человека из сферы общепита, тем более, что другие сферы тоже несут убытки, в том числе и сферы, где работаем мы с мужем.
Конечно ближе, кто бы спорил, поэтому человек, который лишился работы в том же не нужном Вам общепите (или другой какая-либо сфере) так же может написать, что нафиг открывать школы, откройте кафе , рестораны и тд. И ему будет абсолютно ровно (чтобы не сказать грубее) на Ваши регрессы и ментальные проблемы, тк своих детей/родственников кормить/лечить надо. Жестоко? Так и живём - своя рубашка ближе к телу
Чаюри• 22 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
Конечно, может написать, он это и пишет, вернее они, и даже конкретно в этой теме. Вот Вас разве рабочее место моего мужа волнует больше проблем Вашей семьи? Вряд ли. И если глобально мы не можем ни на что повлиять, волнуемся хотя бы о близких.
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Вот тогда до них дойдет, что разбой и голодные грабежи не за горами. Людей просто бросили на произвол и живите как хотите, ничем не помогли! Смысл в таком государстве вообще не пойму!
Вы думаете до Вас дошло ,а до них нет? Прекрасно все понимают,и более того,к этому ведут осознанно.
Но наше стадо все это лайно благодарно глотает.
Вот что страшно
На привозе• 22 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Воз виновата в разнесении вируса по Миру
Я инженер, меряю от 1• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Хватит сравнивать этот вирус с гриппом! Почитайте почему он опаснее, чем грипп.
Где почитать? Вы хотите сказать, что хоть в одном источнике написана хоть толика правды о нем? О нем абсолютно ничего не известно всей этой огромной армии ученых. Зато предположений везде пишут море.А правды там нет абсолютно.
ТочноБудет• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дай Бог щоб Ви! І що вірус не страшний, і всі мої рідні та друзі будуть живі та здорові!
А гроші не головне! Було б бажання працювати!
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет. Я ещё надеюсь на адекватное большинство, на таких как вы) Надежда умирает последней)
Я тоже не дамся и ставить опыты над своими детьми и родными не дам. И все мое окружение категорически против и мы согласны на бунты и протесты, на любые методы борьбы.
И таких достаточно много! :)
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Деньги может и не главное, но от них зависит также жизнь и здоровье.
Не обижаюсь• 22 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Да. Я в какой-то теме выкладывала ссылки на статьи из авторитетных источников, где по полочкам разложили то, как китай скрывал поначалу факты и затягивал с оглашением информации, а ВОЗ этому подпевала. Как ВОЗ ’не давала рекомендации’ закпывать граеицы с китаем и так далее. Пристально наблюдала ща развитием событий и просто не могла понять нелогичности действий наднациональных структур типа ВОЗ и правительств. А вот оно что, оказывается.
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
2й месяц по улицам ходим, за час встречаем от силы 6 человек.
А мы на площадки возле дома ходим :)
За все время только одна припадочная дама высказалась завистливо, что ее внуки не ходят и вы не ходите на площадки!
Начальник Анонимов• 22 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Да! Если бы полностью в средине января закрыли Китай, полностью, до их праздников. На карантин на 3_6 мес, то вспышки вируса были бы не значительные, где бы они были опять же локально изолировать области. Потухла бы эпидемия, никаких заробитчан, никаких путешественников, кто улетел по дешевке на Мальдивы на 8 марта чао, удачного загара на год.
Теперь все сидят дома, запасы все меньше, люди все беднее. Дети тоже не погулять особо .
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Жіночко, от Ви вроді як з претензією на адекватність, а пишите якусь пургу ,круче ніж ваш Деніска Шмігаль.....
Бажання працювати є у багатьох. АЛЕ можливості нема.
А ну ка - а давайте нашого Кобзаря пригадаємо з усіма роздумами і біографією. Ок?
І не треба тут дешевого коучінгу - не той випадок нажаль
Бентливуман• 22 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Я уже писала, что справедливо будет и право на образование предоставить для всех, и предоставить возможность работать для всех сфер. Но Вы как-то это предпочитаете не замечать и опять рассказываете только про своего ребенка и про своего мужа. Еще раз повторюсь, я считаю не правильным разрешать одним и запрещать другим
Начальник Анонимов• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну да, воспаление легких уже тыс 15-20, если реанимация там надо готовить 2-3 тыс уе на все лечение. У всей же страны на каждого члена семьи такие заначки не считая обязательных платежей и еды.
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляПышечка
А Вы в курсе. что люди в возрасте 60+ могут выходить из дома в радиусе 2 км и только в случае острой нужды? И я считаю, что это правильно - они в группе риска. Поэтому, если семена в АТБ ’не те’ и Новая Линия сейчас не работает - придется Вашей бабушке обойтись в этом году без огорода. Ну, или довольствоваться тем, что есть в АТБ - другого выхода не вижу, если это одинокие старики и у них нет детей/внуков, которые могут подсказать, как это все можно закать он-лайн и даже с доставкой по Киеву
Это кто вам такой бред сказал, что нельзя дальше от дома отходить? Вам уже месяц люди пишут что эти все постановления не имеют под собой законных оснований, а вы продолжаете их повторять...
Чаюри• 22 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
Так я нигде не написала, чтобы отобрали право работать у всех сфер. Я говорю о своих проблемах, другие о своих.
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Люди, конечно могут писать много всякого.... Но я полностью придерживаюсь карантина и считаю, что люди в возрасте 60+ - составляют особую группу риска и их надо беречь
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
уже любой дурак знает для чего маска
не перекручивайте до маразма
Ну, так для чего же?
Вот живой пример - оба в масках в закрытой машине. Кто кого заразит? :)
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну, так для чего же?
в машине не нужна маска
Снежнакомка• 22 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Не по теме, а что, сад - огород в Новой Линии, на Бальзака, 63, не работает? И, к слову, семена есть в каждом АТБ на Троещине. Так что, надеюсь, что полиция вовремя развернет назад Вашу бабушку....
1..бабушка не моя.
2. В новой линии ограниченньій вьібор и семян и удобрений и саженцев,ценьі вьісокие. Если бьі вьі занимались огородом,то знали бьі єто.
3. Семена в АТБ-там неплохие,но ,опять же,вьібор маленький. А сейчас там вообще только цветьі остались... и нет препаратов от болезней.
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
сейчас вам скажут,что люди беднеют потому что работать не хотят.
Сидят на диванах, ругают пушистую власть, один интерес у лежебок - батл в АТБшке отхватить и сесть под Симпсонов поржать.
А шо - сами виноваты
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да нет, все нормально. Я о том же о чем и вы )) почему именно два года. Значит за эти два года хотят что- то полностью изменить в устройстве мира. А два года стадо надо а узде держать
Вот, когда встречаю в посте слово ’стадо’, сразу понимаю, что у него есть политическая подоплека...