Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020

Читали интервью премьер-министра?

Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
карантин в теории призван сглаживать кривую количества зараженных, чтобы в одночасье многим не понадобилась госпитализация, и тогда больниц с врачами не хватит
на количество зараженных таким образом он никак не вличет
не влияет он никак и на количество умерших по факту
вот сравнение Британии с карантином и Швеции без карантина, как говорится нет никакой разницы, зачем платить больше?
http://www.theblogmire.com/a-comparison-of-lockdow...
сравнение естественно с учетом общего населения стран
так и есть, в чем противоречие?
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
но только не любой дурак знает, судя, например, по журналистам, что маска здоровому человеку больше вредит, чем приносит пользы, особенно если в маске говорить или заниматься спортом
через 5 минут маска становится мокрой и превращается в рассадник стафилокков
если этот человек здоровый, что само по себе спорно, пока не доказано обратное
Гарачый Шыкалад• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
сколько лет Вашему, ходящему по улице и не хотящему на площадку ?

полгода?
7 лет, ходим вместе по улицам. А пол года можно в коляске возить, что вас удивляет? Вы не знаете как занять своего ребёнка?
Бентливуман• 22 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Государство должно предоставить электронные устройства для занятий онлайн, а не родители. А учителя должны объяснять предметы, а не родители. Так ясно?
На всю семью нет или смартфона, или планшета, или компа? Нет? Тогда требуйте от государства. И изначально я отвечала на комментарий об открытии школ, а тот же общепит могут не открывать, т.к тот конкретный комментатор им не пользуется и вот лично ему не нужно. И то сколько людей работало в этой сфере, того комментатора не гребёт. В лужу Вы перднули со своим наездом. Так ясно?
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Час покаже
что еще время должно показать? Вы еще не увидели, что весь мир в серьезном экономическом коллапсе? нефть уже продается по цене ’минус 5’ долларов за баррель
Каменная Фрося• 22 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Напишите Зеленскому в ФБ. Что вы здесь возмущаетесь? Вам тут никто не поможет
А там помогут? Он читает и делает выводы? Или он внемлет каждому из нас?
Гарачый Шыкалад• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала

полгода?
Кстати я работаю и в будние дни гуляем вечером после работы.
Я_поехала• 22 апреля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
моей 6 , и она хочет играть и гулять с детьми, а не тупо туда-сюда лазить.
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
Ну как вы так не культурно разговариваете? У меня и детей нет, а компов всяких разных много. При онлайн образовании государство должно предоставлять цифровые носители.
Первая ласточка инфляции• 22 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Главное что Эпицентр работать будет😂
Ненуашо. Надо же чем то руки занимать пока дома сидим. Будем обои переклеивать. Еще кредиты на них не даются, не знаете?
Гарачый Шыкалад• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ну пусть тупо дома сидит, это конечно лучше!
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Про два. Конкретно. Що він сказав і як. Ви аналізувати можете
Однак Шмгаль згоден із ВООЗ, що наступні 2 роки світ буде жити в умовах боротьби з коронавірусом, тому ’не повинно бути ілюзій, що в травні закінчився карантин – і ми всі вийшли і все забули’.
https://www.pravda.com.ua/news/2020/04/22/7248853/

Вот вам про 2 года, запрут и слова не дадут сказать, если люди не подымут бунт против карантина.
ТочноБудет• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Час покаже.
Чи оправдано чи ні.
Ви думаєте ті що втрачають мільярди сидять і чекають? Вони мають більші Важелі впливу ніж совєтчиці з форуму. Вони мають команди, які аналізують і думають. І як Ви вважаєте вони б мовчали, якби короновірус був просто сезонною застудою. І чекали коли все розрулиться втрачаючи мільйони та мільярди...
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
отсутствие явных симптомов - кашля и насморка - является достаточным фактом того, что человек не болен ОРЗ и НЕ заражает других
то, что человек инфицирован, не равнозначно тому, что человек болеет
и вообще-то существует принцип презумпции невиновности
полицейский не может штрафовать любого за отсутствие маски в общественном месте, так как статья 44-3 КУПАП касается только тех, к кому применимы правила обсервации, то есть к больным
и пока не доказано врачом или судом, что Вы больны, Вы остаетесь здоровым
может, Вам бы хотелось, чтобы было по-другому, но судейская практика показывает, что все именно так
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Час покаже.
Чи оправдано чи ні.
Боже, наивность 1000го уровня
богатые ничего не теряют... как е миллиарды? откуда эта лапша?
теряет средний и малый бизнес, простые работники, любые выплаты по борьбе с коронавирусом делаются за счет налогоплательщиков, и неважно, что сейчас временно налоги уменьшены, потом все снимут с лихвой
ТочноБудет• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Де сказано, що Аи будете сидіти і не зможете працювати? Сказано, що й надалі будуть певні обмеження. І ми маємо навчитися з цим жити. Мити руки, носити маски, дотримуватися дистанції. І прочитайте нарешті вже усю статтю. Зокрема про рівні карантину жовтий, оранжевий та червоний!!!
Сижу_и_плачу• 22 апреля 2020
Ну вот, к примеру, мониторинг настроений народа)

Пока будут такие результаты-будем ещё сидеть и сидеть на карантине🤦🏻‍♀️
Умный хвост• 22 апреля 2020
С каких это пор закрытие лечебных заведений и отмена плановых процедур и операций считается заботой о населении?
Они геноцид выдают за заботу.
Бентливуман• 22 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Всего лишь отзеркалила Вас. Не приятно)))? Государство много чего должно, увы🤷‍♀️. И да, если уж за справедливость, то во всем. Все должны иметь право на образование и на работу, а не выборочно
ТочноБудет• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Боже, наивность 1000го уровня
Почитайте ще щось крім порадниці. І про багатих, які нічого не втрачають...
Умный хвост• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Да, мы сможем работать. Но теперь за миску супа. Без права протеста.
автор Зажуженная Жужжа • 22 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
А защитные очки и костюм вы носите? Ведь вирус проникает через глаза ещё.. Извините, но это смешно.
Смешно будет до тех пор, пока не коснется вас лично или ваших родных
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
Я не совсем поняла в чем вы меня отзеркалили? Я всего лишь сказала об обязанностях государства. Которое требует обязательного образования, но на практике не может его предоставить.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Они сделаютьэто, посмотрите. Обещали смягчения после 24, если даже продолжат и где они? Поэтому им верить нельзя, готовимся к двум годам.
Малая Налегке• 22 апреля 2020
Нда.....И будем детям рассказывать, что когда была жизнь-БЕЗ МАСОК!
Настроение и так нет. Надоело это всё((((
Вытворунка• 22 апреля 2020
Та давайте просто не будем запускать общественный транспорт - экая экономия обслуживании населения!
Бентливуман• 22 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Не поняли и забейте, проехали. По поводу государства: должно, но не делает. Тогда родителям придется решать этот вопрос, от того, что они сидят на попе ровно и не борются за права своих детей, тоже ничего не изменится 🤷‍♀️
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляМалая Налегке
И когда-то театры и кино работали, детские развлекалки и т.д., а теперь забыть детям надо про это и сидеть дома(
Чаюри• 22 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
Да, своя сорочка ближе к телу, вы не знали? Мне здоровье моего ребенка важнее, чем зарплата человека из сферы общепита, тем более, что другие сферы тоже несут убытки, в том числе и сферы, где работаем мы с мужем.
Не обижаюсь• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
эти два парня были подключены к ИВЛ, но зарубежом ИВЛ для пациентов с ковид19 уже запрещена, так как она убивает
В свете наконец-то опубликованных последних исследований, ясно, что только ЭКМО может реально помочь. Хотя, об этом врачи говорили еще в разгар эпидемии в Китае.