Шопингмонстр• 22 апреля 2020
Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?
А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Кусачая Я• 22 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я понять могу, когда донорство крови, почки для родного человека.
Но отдать частичку себя кому попало для возрождения человека (потомства), которое даже не увидишь лично. Зачем?
Ради денег?
У меня з.п. 17 тыс., я должна отдать свое потомство на воспитание кому-то за 10 зарплат?
НИЗАЧТО!
Ради денег?
НИЗАЧТО!
Почки и кровь тоже ваши. Получается кровь чужому человеку вы не отдадите?
Я не такая• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
ну вот сейчас есть реальная возможность отдать. И я немного в замешательстве, честно говоря. Наверное, не до конца понимаю все это.
незнаю писали ли вам уже , но это не одна клетка а попытка, вам вводят гормональный препарат для того что бы яйцеклеток было 3-5 .это очень большой стресс для вашей половой системы. Так что нужно сначала хорошо
подумать, все риски взвесить. И поверьте прощание со своей частицей самое малое. Да простят меня сердобольные, но забота о себе на первом месте
Кусачая Я• 22 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Что вы не до конца понимаете ? Вам вопрос - вы бы отдали своего только что новорожденного ребенка ?
Зачем вы сравниваете, это же не живой, уже рожденный ребёнок. Вообще никакой гарантии, что из этой клетки в будущем родится ребёнок. Это клетка и всё. Да днк, как волосы или ногти к примеру.
ТигрЛьвович• 22 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет стран, где было бы запрещено ЭКО.
Донация ооцитов да. Но по моральным соображениям, а не из за якобы риска онко)
Я и не писала, что эко запрещено, вы чего?
Кусачая Я• 22 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Нет, это мой биологический материал, где-то будет расти моя кровиночка... А вот суррогатное материнство я поддерживаю, это помощь в вынашивании, а не продажа своих клеток. Другая совершенно ситуация. Поэтому мне интересно, как мужчины так легко становятся безымянными донорами спермы, например. Неужели у них нет понимания, что по планете бегают его дети, в неизвестном количестве?
Возможно они не такие впечатлительные. Да и у нас столько родителей, которые прекрасно про своих детей и им все равно...
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Цитирую вас, что вы имели в виду?
Не звездит. Это было официальное объявление на сайте клиники с такой ценой. И там нечему завидовать. Во-первых, это гормональная стимуляция, потому что за 1 раз им надо вырастить несколько яйцеклеток, а не одну. В некоторых странах это вообще запрещено, т.к. потом есть риск онкологии.
ТигрЛьвович• 22 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Цитирую вас, что вы имели в виду?
Запрещен забор яйцеклеток, а не само ЭКО, именно поэтому в таких странах, как наша, этот бизнес налажен, в т.ч. для иностранцев, желающих купитьэти клетки.
И да, существуют предположения, что это может спровоцировать рак, но масштабные исследования еще не проводились.
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Забор яйцеклеток - это один из этапов ЭКО))) Как может быть разрешено ЭКО без пункции?)
Запароленое одеяло• 22 апреля 2020
Боже, как за почку. Донация яйцеклеток максимум 20 тис. стоит.
Пожарник• 22 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Бросьте. По земле ходят миллионы людей, рожденных не от своих отцов.
Веками причем. Что же вас в этом плане не беспокоят родственные браки?
Я как раз об этом и отвечала, что родственные связи, это ерунда, я говорю что человек очень грубо вмешивается в таинство рождения, это конечно хорошо для тех пар, которые не могут иметь детей по здоровью, но какая потом будет цена, за все нужно платить
Пожарник• 22 апреля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Моя сусідка два рази ставала донором яйцеклітини. Там є вікові обмеження та ще і повністю обстежують організм (хоча в неї проблеми з нирками, але їх не виявили). Отримувала вона біля 10000 грн (це рік тому було в Києві). Обов´язково це має бути жінка що вже народжувала. Спочатку їй робили якусь процедуру в клініці. Потом кожен день вона в один і той же час робила укол вдома. Два тижні спокійного режиму та потім у клініку. Там навіть на пару годин запізнитись і яйцеклітина може вийти сама, тоді донор залишається без грошей. До речі, донор отримує гроші залежно від кількості яйцеклітин.
Ця моя сусідка у період взрощування яйцеклітини палила та пила (до того ж горілку, пиво - без обмежень). До речі, в неї є чоловік, який сам її просить знов і знов йти донором.... Дівчина в свої 25 виглядає на 35 і має зайву вагу, але їх це не зупиняє... Моральний аспект процедури взагалі до уваги не брався в цій сім´ї.
Я в шоке, если вы пишите правду, эоо нужно прочитать тем людям, которые говорят, что донорство гарантия здоровых детей, типа все под контролем и проаеряется
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляКусачая Я
И вы такая же ?
Как и 90% здесь отписавшихся материалоносительниц ...
Не могут нормальные женщины и возможно уже матери так думать - только полуграмотные полуразвитые малолетки
Одна не заморачивается вообще думать, второй не жалко, третья считает, что из её яйцеклетки не ребёнок получится, а какой-то мифический материал ...
Короче, мрак ...
Деградация ... и эти особи здесь кому-то ещё и советы раздают ...
И скорее всего это те же, что и проституцию поддерживают, детей бьют, и на дедушек и бабушек бросают, вымагая содержать ...
Нормальные в меньшинстве, как и в тех темах
Короче, мрак ...
НаливайКа• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Им пох...
Даже, если этих донорш, потом этот «выношенный и рождённый материал» найдёт, они и ему скажут - ты не мой, ты не человек, ты просто материал, которого воспитали
И что, что тебя не любили твои заказчики, и что, что тебе нужна была мама и её любовь, а они тебе этого не могли дать - так ты ж и не человек ! ты материал, который заказали ! Живи и радуйся, как твоя донорша- ни о чём не думай, ничего не чувствую ...
о боже.... ну я понимаю такую тираду про брошеного ребенка в роддоме! который потом нашел свою мать и высказал ей кучу претензий. Типа мать, зачем ты ноги раздвигала, раз не собиралась меня сохранять и воспитывать. Но какие претензии к донору??? донор не планировал себе детей и никакую отвественность не несет за них. Донор не вел беспорядочную сексуальную жизнь, которая закончилась сломанной судьбой в детдоме. Донор отдал клетку той женщине, которая выносила и собралась растить и воспитывать. Ну а она уже не справилась! Какие претензии к донору??
Кусачая Я• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
И вы такая же ?
Короче, мрак ...
Как хочу так и думаю! Вам как и всем другим я ничего не должна! И критерии нормальности для всех разные. Вы не эксперт, и не Пуп Земли чтоб рассказать как правильно, не вам и решать за других. Сидите со своей деградацией и малолетками дальше, раз не умеете без оскорблений вести светские беседы. Фу
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Сейчас во многих забитых сёлах и пгт на столбах висит реклама клиник и поиск донорш - это уже как конвейер, огромный бизнес !
Берут яйцеклетки за ту 10-ку гривен, у любой дурочки (и пьющей, и курящей, и на генетику никто не проверяет), а перепродают в Европу или Америку уже по 10 долларов !
И эту тему я так же рассматриваю - реклама и поиск дешёвых яйцеклеток ...
Утка_в_тапках• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
я услышала только что от одного человека, что ничего страшного, если женщина рожала. А если не рожала, может остаться бесплодной. Я не рожала. Не знаю, правда это или нет. И не знаю, будет ли у меня в будущем возможность родить самой (личная жизнь, жилье и все такое). В общем, смешалась куча мыслей
Если не рожали, то точно нет!
Разве что есть возможность и самой себе подсадить одну из яйцеклеток со своим мужем+полная безнадега.....
что выходит достаточно самоисключающе.
Сколько вам лет? Чтото случилось? Не хватает на еду? или на новую машину и брилианты?
что выходит достаточно самоисключающе.
Пожарник• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
А что здесь прощать, ведь никто не думает о здоровье женщины донора, она просто товар, вернее её яцюйцеклетка, деньги заплатили и все. Если начнутся проблемы, то только это будут проблемы этой женщины, и никто не думает о долгосрочных рисках, донорство не так давно, ну сколько лет? 10-15, эти женщины ещё достаточно молоды, но никто не будет анализировать здоровье в будущем и делать какие то выводы, хорошо или плохо, главное клиент доволен
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
Поиск настоящей матери !
Вам бы не было интересно ?
Тем более, если в семье его недолюбливали или вдруг остался сиротой ...
Миллион сценариев можно предположить, и это уж точно - не просто сдала клетки, после этого будет история ! История Рождения и жизни !
Вам бы не было интересно ?
Пожарник• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Да, уж, вот я и говорю, что цена потом моет быть высокой за все эти манипуляции
Кусачая Я• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Поиск настоящей матери !
Вам бы не было интересно ?
А чего б тогда не поискать Боженьку который разрешил родиться ему в этот мир?)
Пожарник• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Этих объявлений реально много, я всегда удивлялась, неужели за эти 10-15тысяч женщины идут на такое, а ведь это лучше чем рожать ради пособия, тут вообще класс для некоторых незаморачивающихся
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляКусачая Я
Ну, простите светских бесед на тему - как я мечтаю продать своего ребёнка я не веду !
Я к подобному безответственному поведению неравнодушна.
И мне лично вы не интересны, я возмущаюсь отсутствием нравственности и морали в обществе ! Даже среди женщин !
Мне страшно читать эту тему - то ли от нищеты умом тронулись, то ли их самих под забором нашли и это в крови ...
Короче, ужас
НаливайКа• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Поиск настоящей матери !
Вам бы не было интересно ?
какой настоящей матери??? вам бы сценарии писать, к мыльным сериалам. Там в каждой серии должны блуждать яйцеклетки по улицам, искать своих настоящих матерей
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
Биологической матери !
Именно таковой является донор яйцеклетки
Простоваля• 22 апреля 2020
Автор, меня бы очень смутила очень завышенная сумма. И Вы не пишете какая страна. Вот Вы уверены, что под наркозом, вместе с яйцеклетками у Вас не прихватят еще и почку и кусочком печени?
Вы читали договор, в нём Вас всё устроило?
Непостоянная постоянность• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Биологической матери !
Донор яйцеклетки не является биологической матерью. Донор - генетическая мать.
Маурита• 22 апреля 2020
Все не читала, точнее вообще не читала
Да, отдала, даже за 100 тыс., Если это реально в Украине, готова, внешность нормальная, без пластики и ТД.,лишнего веса нет, 29 лет (рост, правда, 162, НО не всем же высокие и нужны)