#Пойду_кгадалке• 22 апреля 2020

У кого такая же модель развода?

Хочу уйти от мужа. К родителям с ребёнком.
Но квартира куплена в браке, записана на моего отца, так нужно было.
Хочу мужу предложить такой вариант. Он до 18 лет ребёнка может жить в этой квартире, с квартиры ничего забирать не буду.
Но квартира потом будет переписана на нашего с ним ребёнка.
Мы будем жить в другом городе. Иногда будем приезжать на выходных в кино, цирк, на концерты.
У кого такого плана ситуация? Как оно живётся?
ЛолитаНеРазлита• 22 апреля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
По свински как то. Расходятся по хорошему, за квартиру муж будет платить коммуналку, это на руку автору. Что тут плохого?
а так приведет новую бабу и детей новых настрогают. и хрен тогда выселишь - куда ж малых детей на мороз. не по-людски

Снегурочко• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы не очень в курсе что если он докажет существенное улучшение условий и приложит чеки, может претендовать на часть квартиры, а если у него будут малолетние дети то он може эту часть переоформить на них и жить до их 18-тилетия. Юристы могут все, вы просто с нашими судами и хитрецами-умельцами не сталкивались.
Я в курсе.

Вы серьезно думаете, что мужик будет копить чеки с магазинов и судиться потом?
Такие бывают.
Но не думаю, что мужу автора это нужно.
Иначе бы они оформили сразу долевую.

Я работаю в суде,если что
Я такая боевая• 22 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Я в курсе.

Такие бывают.
Но не думаю, что мужу автора это нужно.
Иначе бы они оформили сразу долевую.

Я работаю в суде,если что
Тогда вы знаете что такие бывают - а то какие они, именно на суде и становится известно, и если вы таки в суде работаете, то знаете как цепляются за жилье и как крохи выцарапывают при разводе те же мужчины которым ничего не нужно, только свое забрать. Я в исполнительной службе работаю, историй много, разных. Поэтому в ситуации автора проще не рисковать.
Брызжу ядом• 22 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Я в курсе.

Такие бывают.
Но не думаю, что мужу автора это нужно.
Иначе бы они оформили сразу долевую.

Я работаю в суде,если что
мужик хз, а новая баба может)
Коллега рассказывала что новая жена терроризировала по телефону их с братом (школьников) и мать чтобы продали квартиру , но мать не давала