Белоснежко• 22 апреля 2020
Ну всё, никаких послаблений каратина до 11 мая
Еще почти 3 недели. И дальше так же не известно.
Так, надо придумать где постричь мужа и детей)))
Вообще не связываю реальные вспышки заболевания с продлением карантина. Считаю, что политики у нас в Украине добиваются своих целей, когда их добьются, тогда и карантин отменят. Например, закон о земле уже протянули. Кредиты теперь предлагают, акции скупают, когда все простаивает. А нам, конечно, все подают так, как будто о нас заботяться и поэтому продливают карантин
Не гоню• 22 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Это не в Украине решается. Украина давно ничего сама не решает.
Maryshka-6347• 22 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
Все так хотели в библиотеку
Та звичайно! Ви що,не бачили електрона черга в бібліотеки вже була більша,як дитячий садок.
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Еще заметьте, как стали активно возвращать людей на родину. Просто, если все так печально, страшно, ужасно, опасно, зачем кого-то возвращать? Зачем разносить заразу по всему миру?
А зачем другим странам чужие граждане? Бизнес везде стал, рабочая сила уже не требуется. И их же еще и лечить надо за деньги налогоплательщиков.
Зашла на 5минут• 22 апреля 2020
Ответ дляМарафетчица
мне по городу на узи надо, подозрение на внематочную, врачу 600 (в гос не попасть) + узи 350+ такси 300 итого 1250, а было бы в поликлинике 300 узи и все....но кого это интересует?
по скорой это все бесплатно, только такси назад
Гадаю_По_шнуркам• 22 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
Да. Методика дрессировки. Немного послабят, на осень усилят, потом послабят. Так люди приучатся к клеткам по команде и будут рады любому послаблению и постепенно забудут напрочь о том, что они не овцы и имеют право на свободу передвижения и свободу личности. Вы только посмотрите какие законы потихоньку принимают. Одно поражает - как до сих пор остаются слепцы, не видящие происходящего.
Ошейник раба намного легче доспехов воина - японская пословица.
ЛижТолько• 22 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Да, тут вы правы. Но, например, мои знакомые (фрилансеры) уехали на о. Пангал перед закрытием границ и решили пока не возвращаться (когда можно было и всех вывозили), и миграционная служба специально приехала, чтобы иностранцам всем продлить визу. Причем на Пангале много иностранцев.
Другая знакомая в Камбодже, так что все ок, море, песок, работа удаленная за ноутом. Строгого карантина там нет.
Просериарила молодость• 22 апреля 2020
Ответ дляЛепешечка
Если бы изначально все просидели дома 2-3 недели без шашлыков, свежего воздуха, ноготочков и т.д. это бы уже все закончилось, а теперь кушайте еюне обляпайтесь, чего уж на зеркало пинять
Если бы не впускали людей из других стран...все бы и не начиналось
...а так первым делом закрыли садики и школы...ну не д...лы?
Мстящий за Зайца• 22 апреля 2020
Ответ дляMasja
Они и не закрывались у нас) у нас огромный рынок работают, овощи фрукты, мясо, перепелки заказываешь заранее, в субботу привозят)
Классно вам, Света! Сижу как раз Харьков рассматриваю по карте, думаю может переезжать.. А в Запорожье закрыли уже давно, ещё и электричество хотели отключить, еле люди отвоевали... чтобы холодильники с товаром не выключили.
Марафетчица• 22 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
ремонт обуви у нас работает))) и не закрывался. приезжайте.
не на чем
Марафетчица• 22 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
вот интересно, они на всех попов протоколы составили, которые прихожан в церкви пускали? и на этих прихожан тоже?
Или только в парке можно мамок с ребенком гонять?
за что протоколы?
Хвець-тець• 22 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Я вас разочарую. Все, кто хотел гульнуть компаниями на Пасху , уже гульнули, причем не в парках точно. Тоже самое будет на майские. Так, что успокойтесь, в парках будет не людно!
Да Вы меня не разочаровали, а наоборот обрадовали. Меньше срача будет в парках.
Марафетчица• 22 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Можете меня закидать тапками. Но мое мнение такое, вирусные пандемии - очень удобный сдерживающий фактор для иммиграции. Заметьте, в некоторых европейских странах - послабления, начинают работать заводы, предприятия, они начинают возвращаться к нормальной жизни. Теперь вирус ’бушует’ в бедных странах (США пока не берем в счет), и будет продолжать ’бушевать’, а, значит, ’вы там все заразны, и мы вас не ждем, вас и так слишком много у нас в Германии, Франции, США’, граница на замке, и бедные страны становятся еще беднее и беднее, их экономики слабые, любые ’скачки’ для них губительны. Трамп хочет отменить визы (рабочие, гринкарты и т.д.). В общем, кто не успел на поезд ’хочу жить в лучшей стране мира’, тот опоздал. И потом, удобно так объявить еще раз пандемию в любой момент, запустить очередной вирус, да, вирус - это бактериологическое оружие, сейчас произошла утечки в исследовательском центре в Ухане, потом можно ’сделать’ утечку где угодно, в любой точке мира. Согласны?
100000%
Накладная• 22 апреля 2020
Ответ дляMasja
Харьков, рынки работают, редиска огурцы все есть, зелень
Вы давно на рынке были ? Закрыты с воскресенье.
Даже овощи не дают продавать (
Кошка Мурка• 22 апреля 2020
Ответ дляНакладная
Даже овощи не дают продавать (
До воскресенья то работали
Даже ходить далеко не нужно, рядом с домом 5ть овощных киоска. Два супермаркета, 2 мясных магазина. Все открыто.
Марафетчица• 22 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
та шо вы гаварите? по какой скорой? мне чего подождать? температуры 40? кровотечения? до какого срока? и да, бесплатно вообще никаких обследований нет даже для беременных
Танцепесенная• 22 апреля 2020
Ответ дляtamila363
обещанную Европой помощь для борьбы с коронавирусом 1.2млрд получат и тогда можно сразу отменять все ограничения
Бокс-орун• 22 апреля 2020
Ответ дляВиолала
Не пишите ерунды. Изначально все планировалось так как сейчас есть и дальше будет. Пики заболеваемости будут переносить. Сводки с устрашающими цифрами и дальше будут. Вон Шмыгаль очередной прогнозирует масочный режим 2 года.
Скоро нас обяжут и на чл.н маску одевать во время секса!
Совсем уже подурели в ВР
Нетутешня• 22 апреля 2020
Ответ дляХвець-тець
И слава богу, срача не будет в парках, после пьянок на майские праздники.
Зато будет все засрано собаками, с собаками в парке можно гулять
Гжегож Бженчишчикевич• 22 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
Совсем уже подурели в ВР
А вы знаете толк в извращениях!
Мстящий за Зайца• 22 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А у нас нет! И в Харькове это незаконно. Надеюсь закроют.
Наоборот, незаконно закрывать рынки! Надеюсь их скоро откроют!
Мстящий за Зайца• 22 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
А сейчас сколько шатающихся, делающих ремонт, в Эпицентрах прогуливающихся. Я считаю, что карантин должен был строже, только продукты и непрерывное производство, медицина, и был бы меньше по длительности. К примеру, я все время работаю не на удаленке-на хрена????
Я считаю вообще никто не должен работать.. Закрыть все-в том числе отрубить электричество, воду, канализацию! Закрыть все магазины, аптеки и прочее ненужное!!!! Карантин так карантин, всем сидеть дома и не выходить!

Цвиринь• 22 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
а с такими дебилами этого и следовало ожидать-150000 бесконтрольно прилетевших,шашлыки в первые выходные карантина,Пасха,поминальные дни вон впереди...
Люди ноют и ругают власть, хотя во всей этой ситуации виноваты сами в принципе. Но нет де, все устали сидеть дома, детачек надо выгуливать, на шашлык сходить, пасочку посвятить. Вот так и до осени будем сидеть
Ответ дляОйЙой
я на удаленке с 13 мая, каждый день гуляю с балкона и иногда выхожу в магазин. Так вот, что заметила: в первые неделю-две люди были на улице еще, потом 1-2 человека, практически никого нет. А вот пару дней перед Пасхой и сейчас вижу, что на улице толпы. Сегодня под укрпочтой и приватом человек по 30 очередь, платить коммуналку. В АТБ тоже толпами ходят. Никто не будет уже сидеть, потому что люди смысла не видят. Видят только несправедливость. Почему можно ходить в АТБ, Аврору, сильпо и покупать там общупанные и обплеванные десятками выбирающих овощи, а на рынок, где продавец в сам выберет в перчатках и взвесит что нужно, там нельзя?? Неужели прод. супермаркеты безопасней рынков на свежем воздухе?? Где логика? Я за Зе если что голосовала, и по началу мне все нравилось. Но вот этот нынешний цирк меня просто убил. Какой смысл карантина, если его никто не соблюдает??
Потому что цель- сожрать уничтожить рынки. А покупали чтобы в гипермаркетах.
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляВиолала
Рынок столичный?
Ответ дляМстящий за Зайца
электричество это конечно жестоко!