Балаболка• 22 апреля 2020

Первый раз держала триммер в руках. Подстригла мужа

Всем добрый карантинный вечерок.
Парикмахерские закрыты. Тут и до карантина мужская стрижка примерно 300 грн стоила самая простецкая. Да и на работу ещё через недели 3. Поэтому решили, что в случае катастрофы успеет отрасти.
Магазины электроники тоже закрыты. Заказывала триммер через интернет. Стоимость около 900 грн. Филипс 3000. Посмотрела ролики по ютубу. И ....
Фото внизу.
Раньше никогда не стригла. Ни ножницами ни триммером.
120-120-120 (не худею)• 22 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Вот и я так думаю.
На третий-пятый раз все будет как у профи. У всех троих (муж и два сына) совершенно разные волосы и предпочтения в причёсках.
Если так и дальше с карантином пойдет, то буду мастером йодо ))
Автор, посмотрела эту модель триммера, написано - для усов и бороды. для стрижки волос на голове, получается, другая машинка должна быть? Или чего-то не понимаю?
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
простите, это ужас(( я парикмахер, мужской мастер) но если учесть,что вы первый раз, то ещё норм))) в сл раз может получше будет. волосы проблемные и лучше стричь короче в вашем случае,чтоб не видно было погрешности
Мы договорились, что через недельку попробую снова, чтоб сзади и с боков покороче было, а сверху хочу в ровное вывести через месяцок )
АгатаХристя• 22 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
спереди у вас все хорошо смотрится, а вот первое фото где в профиль, там видно огрехи на макушке и бока торчат) ну и окантовка не помешала бы чётче, посмотрите видео всякие обучающие и все получится
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Модель в курсі, що його тут ’полощуть’?))
Неа )))))
Модель смотрит фильм на ноуте и вообще не парится подобными вопросами )))))
Как там говорили в обсуждении фотографов....
Фотограф сделал фото - это его интеллектуальная собственность, а заказчик, заплативший за фотосессию получит распечатки и адьес.
П.с. я кардинально не согласна с таким положением дел.
Стриптизерка• 22 апреля 2020
Я тоже уже своего стригла 2 раза. Вроде нормально.
Сына младшего без насадки под ноль. У него волосы редкие, это специально что бы начали рости лучше.
И старшего сына более менее, но тот крутится не хочет что бы я стригла говорит больно.
Короче машинка уже почти окупилась.
3 мужика в доме, думаю скоро будет лучше получатся.
Пишу_граммотно!• 22 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Кучерявые, с вихрями, череп с глубинками.
Отличненько получилось.
Я тоже уже своих мужчин подстригла. Мне не охота шарится по парикмахерам, мало ли кто там до нас был.
Пыхтелка• 22 апреля 2020
для первого раза-нормуль)
девочки,а кто-то себе концы сам стриг? лет 5 не секлись,а сейчас-аврал просто (нервы,что ли).Мне кажется, концы сложнее, чем мужская стрижка))
ЧакрыНеРаскрылись• 22 апреля 2020
Ответ дляДуняша
Не факт, что лицемерят. Не видят просто, не понимают куда смотреть)) Я тоже сразу все просекла, но промолчала. Интересно было почитать, что другие пишут. Но у меня стаж домашнего парикмахера больше 15 лет.
Если смотреть на голову - парикмахером быть не нужно, чтобы осознать масштаб бедствия.
Единственный плюс - экономия бюджета никто из других девушек не позарится на мужа автора - по стрижке сразу видно, что экономный и при жене))))
Купи слона• 22 апреля 2020
Ответ дляБольшой секретик
завидую вам автор))) а мой не дался, завтра будет пробираться к своему мастеру... нам нужен барбер, у нас борода...и виски нужно выстригать как то по особенному...
Ого,двое с бородой в семье это конечно
Стриптизерка• 22 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
для первого раза-нормуль)
Самой концы наверное сложно стричь. Разве если волосы длинные.
У меня немного ниже плеч, сегодня муж состриг 2см секущихся.
Стриг полукругом, нормально получилось.
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
автор, красивые пейзажи.
где обитаете?
стрижка вышла норм, не переймайтесь
Вот ёлочки .... Я как раз пыталась избежать пейзажей...
Словакия.
Вот это мне больше нравится
Дадосвидания• 22 апреля 2020
Тоже своего вчера первый раз стригла. Машинкой и ножницами. Он так нервничал,так переживал. Потом оказался очень доволен и удивлён
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
взгляд мутній явно сопротивлялся))

Пятёрочка ))))
Пыхтелка• 22 апреля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Стриг полукругом, нормально получилось.
У меня уже до лопаток доросли.Я с этого карантина Рапунцель выйду, если не обломается посеченное на фиК)))А у вас специальные ножницы?
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
А я сина.Аж самій страшно.Добре хочь не до школи,та в лісі гуляємо,аби людей не лякати.
Нормальная спортивная стрижка
Купи слона• 22 апреля 2020
Ответ дляДуняша
А почему пишите нам? Нам - это Вам и ему?
Почему пишете пишИте?Нужно писать -пишЕте,на Советчице это слово очень многие пишут неправильно,еще скажете пишут скажИте,а едИте вместо едете это шедевр.Я не учительница,я инженер
Стриптизерка• 22 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
Нет, обычные. Но только новые, ещё острые.
Анонимушка• 22 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
для первого раза-нормуль)
Муж подстриг)
Пыхтелка• 22 апреля 2020
Ответ дляСтриптизерка
спасибо. Буду завтра своего просить. У меня есть швейные, еще острые)
Купи слона• 22 апреля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Стриг полукругом, нормально получилось.
Сама себя всегда подстригаю,фото не покажу,не поверите,что это сама так подстриглась и макушку подняла,а мастера не могли так сделать.
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вы правда такой позитивчик, это и без фото чувствуется)
Вот мелочь, а приятно ))))
Спасибо
Пыхтелка• 22 апреля 2020
Ответ дляКупи слона
а мастер-класс в двух словах можно?
Фенте Фря• 22 апреля 2020
Очень хорошо получилось!
А где это у вас так красиво (не про мужа, про улицу)?
P.S. Наверно карантин сказывается...
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
Ужас, чем вы хвастаете не могу понять?
Да не хвастаюсь вообще.
Это призыв не бояться, пробовать, радоваться жизни )
Пыхтелка• 22 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Муж подстриг)
я к своему пойду тоже.просить наверное.Пусть сначала меня подстрежет. Потому что, если первой испорчу его отросшую-супербарбер-шопную, то есть риски и мне остаться с ’неровностями’))
Фенте Фря• 22 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Да не хвастаюсь вообще.
Сегодня радовались....
Сын 4года, смотря мульт Конек-Горбунок, сказал: ’Волшебная козлина’
Мы покотом упали
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня вот так на коробке нарисовано.
Был бы у меня выбор - взяла бы 5000, но эта просто была на складе магазина и я смогла забрать в день заказа, а 5000 ждала бы неделю.
3000 ну очень компактная и как по мне - очень узкий шаг. Ну как объяснить - ширина насадки сантиметров 3. Да и попробуй догадаться сколько сантиметров в насадке. ..
Вот подумала и решила, что всё-таки брала бы самую элементарную, на которой высота среза на рукоятке регулируется. Но уже как есть.
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вот хотела окантовку - побоялась. Через недельку попробую ещё.
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
для первого раза-нормуль)
Сидит муж, дрожит перед первым срезом. И тихонечко так..... Стриги так, чтоб потом было не страшно мне дать себе кончики подрезать....
автор Балаболка • 22 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
Очень хорошо получилось!
P.S. Наверно карантин сказывается...
Чуть ниже не удержалась и попалила контору )
Словакия )