Оно само купилось• 23 апреля 2020
Зачем вы делаете маникюр и красите ногти во время карантина?
Красите волосы, делаете педикюр? Мне вообще не понятно зачем это. Вы же дома сидите, максимум ходите в магазин (некоторые в перчатках). Так зачем все эти процедуры?
Накладная• 23 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Я не понимаю как можно не понимать разницу между гигиеной и окрасом ногтей?
Вот опишите связь, пожалуйста.
Вам неприятно без накрашеных ногтей кто-то вообще ногти не красит - по такой логике эти люди не моются?
Вот опишите связь, пожалуйста.
А вы под маникюром только покрытие лаком понимаете? Я нет.
Маникюр - это в первую очередь гигиеническая процедура. Как и мытье.
Мне неприятно с сыхой кожей вокруг ногтей, с длинными, неподстриженными ногтями. А без гель-лака они у меня от домашней работы ломаются. И это не просто неприятно, это больно. Кому-то, вероятно, достаточно просто маникюра, без покрытия.
Липка-прилипка• 23 апреля 2020
не поверите,только что ’попиляла’ ногти
маникюром это конечно сложно назвать,но мне и пофиг.На манике была пару раз и всё,стрёмно мне.Боюсь гепатита и других инфекций, и не надо мне заливать про то как там всё безопасно! даже в больнице заразиться можно,так что ты будешь требовать от зачастую малограмотной маникюрщицы(извините,девочки,но так и есть очень часто.В вайбере в группе постоянно приглашают на недорогой манЕкюр....
, да и знаю некоторых лично).
конечно не обязательно красить ногти и волосы,но,если люди что-то делают,то оно им нужно,зачем тогда лезть? для многих красота внешняя это всё,за последние деньги пойдут ресницы наращивать.Мне не понять,но их право.Главное чтобы они мне потом не жаловались что денег на жизнь не хватает.
советчица в своём духе,сравнили гигиену элементарную с косметическими процедурами
а по теме: живу в селе,была долго в декрете,могла неделю людей не видеть.Но вот ногти периодически в порядок приводила,даже красила(у меня всегда неброские лаки),волосы могла разве что на неделю-две позже покрасить,если никуда не выходила.Крашу сама отлично,седина есть но не критично выглядит.Это кто к чему привык,некоторые и на работу ходят и не красят вообще ни волосы ни ногти,и причёски в 35 как у бабушек,выглядит ужасно конечно,но это их право.И это не значит что они воняют и не моются
, да и знаю некоторых лично). конечно не обязательно красить ногти и волосы,но,если люди что-то делают,то оно им нужно,зачем тогда лезть? для многих красота внешняя это всё,за последние деньги пойдут ресницы наращивать.Мне не понять,но их право.Главное чтобы они мне потом не жаловались что денег на жизнь не хватает.
Липка-прилипка• 23 апреля 2020
Ответ дляНакладная
это ВАШЕ понятие.
Прячусь от Всех• 23 апреля 2020
Странный вопрос. Я, к примеру,не работаю. Всегда дома. Но у меня полный набор: и маникюр, и педикюр, и волосы покрашены, и даже
укладка. Макияж перманентный. Я делаю это для себя в первую очередь. Почему дома я должна выглядеть хуже, чем при ’выходе в свет’? Мне нравится за собой ухаживать.
Любительница• 23 апреля 2020
Я вчера плевалась посл5 барышни в лифте, духами несло, итак все в маске задыхаешься, а здесь ещё духи в лифте, для кого и зачем? Или эскорт и проститутки потерпают?
Накладная• 23 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
это ВАШЕ понятие.
Вы бы хоть почитали, на что ссылку даете)) там как раз не только о декоративности, а и об уходе.
КрейсерАвроровна• 23 апреля 2020
Ответ дляНакладная
А теперь рассмотрим еще одно различие. У вас ломаются. У меня нет. Еще и растут за неделю на 3-4 мм. Соответственно, тот маникюр, что я делала 3 дня назад уже зарос так, как у многих за 2 недели. Каждые 3 дня я обпиливаю ногти по 40 минут в день. Так что корни, то не проблема. 1 раз в мес нормально. Искупаться утром и вечером не проблема. А ногти пилить чаще чем 2 раза в неделю, для меня проблема.
Липка-прилипка• 23 апреля 2020
Ответ дляНакладная
Я как раз и читала.А причём тут уход?маникюр-косметическая процедура,а не гигиеническая.
есть понятие как гигиена тела
и гигиена ногтей.Это не маникюр! достаточно соблюдать обычную гигиену и всё
.
есть понятие как гигиена тела
.
Липка-прилипка• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
ого,40 минут,они у Вас такие крепкие?Везёт. Я могу и раз в неделю пилить и очень быстро, всё минут 5-10.Тонкие,растут не ахти.Не ломаются а слоятся.
Накладная• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так я разве что-то сказала о том, что всем нужно то же, что мне?) Был вопрос ’зачем?’ - я ответила. Мне, например, для того чтобы имень гладкие пятки, достаточно их в душе мочалкой потереть, а подруге надо прям кучу процедур сделать, иначе трещины на пятках будут. Вот и спросите нас двоих, зачем делать педикюр - ответы будут разными.
Накладная• 23 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
есть понятие как гигиена тела
.
есть понятие как гигиена тела
.
Есть такое понятие как гигиенический маникюр.
Мне к нему еще и покрытие необходимо. Это моя личная потребность. Я ее никому не навязываю, просто пояснила, почему, например, это может быть необходимо не для декоративных целей.
Тушь для2го класса• 23 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Чтобы не стать заикой при взгляде на себя в зеркало
не смешите, никого еще маникюр и покраска срасивее не сделала...это так, баловство
КрейсерАвроровна• 23 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Подруга шутит, твоими ногтями консервные банки открывать. Когда то ради прикола отращивала. Если отмерять от кутикулы, то 3,5 см отрастила за лето. Кривые страшно. Но я ничего сама не делала руками. Не стирала, не готовила еду. Муж и кума участвовали в эксперименте, помогали. Они надеялись меня в книгу Гиннесса, но я не выдержала.
Тушь для2го класса• 23 апреля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Вы делаете маникюр только если куда-то ходите? То есть, вам самой или мужику вашему вообще пофиг на внешний вид?
Все делаете только для кого-то?
внешний вид это офигенная фигура, длинные ноги, роскошная грудь и красивые черты лица, а не маникюр с педикюром
Чики-брык• 23 апреля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Все делаете только для кого-то?
Моему мужу пофиг! Брат его указал на мой маникюр.
Чижик Пижик• 23 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Да, представьте;) ну не вижу, не вижу смысла их брить. Дома холодно. Отопления уже нет. Я хожу в тёплых колготках;))) нафига брить ноги? Кто их кроме меня видит? Мужу все равно, он не замечает мою щетину. И любит меня такой. И любит не за стрижку или маникюр, поверьте:)
Автор, не нервничайте, люди все разные... Вам нравятся волосы на ногах, а кому-то нет. Мужья у всех тоже, поверьте, разные. Для мего - гладкая кожа по сексуальности на третьем месте после интеллекта и характера, т.е. это - важно..
Мама Чели• 23 апреля 2020
Ответ дляЗаикальница
Для себя.Делаю пилочкой Шоль с насадками,просто подравниваю,удаляю кутикулу и крем наношу.Лак использую крайне редко.Волосы окрасила,когда шапку перестала носить
Ну это ваше понятие красоты, у меня другое. Я вам больше скажу, я и педикюр делаю регулярно, раз в месяц обязательно в любое время года
Все возможно• 23 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Да прям уж;) упадёте в обморок, если в зеркале увидите необрезаную кутикулу?
У каждого своя зона комфорта. Лично мне неприятно,когда у меня отросшие ногти под гель лаком и отросшая длина волос, которая меня бесит.
Ну и ,седина... мать ее
Фрекен бок• 23 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Это не полный
Викасикрет• 23 апреля 2020
А вы в курсе, что вовремя непокрашенный блонд потом практически невозможно вытянуть в правильный цвет без риска остаться лысой? Вам не надо - можете не краситься.
КрейсерАвроровна• 23 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
меняйте мастера или краску.
Неваляшкина• 23 апреля 2020
Я работаю. Маникюр делаю дома сама с прозрачным лаком
Корни дома сама подкрашиваю
Слава Українi• 23 апреля 2020
Я с маникюром еще со школы) Привыкла и не могу с непокрытыми ногтями. Делаю себе сама всегда, поэтому, карантин ни на что не повлиял. Корни волос тоже крашу сама. Раз в несколько месяцев в салоне только всю длину прокрашиваю. И я не работаю) И до карантина не работала 10 лет) Получается, мне можно было и не заморачиваться со всем этим?) А сейчас еще и муж уже 4 месяца, как за границей. Получается, для себя красоту навожу)
Я и эпиляцию делаю регулярно, и каждый день уходовой косметикой пользуюсь и духами. И педикюр делаю круглый год, а не только в сезон босоножек. Для себя)
Викасикрет• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
меняйте мастера или краску.
Зачем менять? Меня все устраивает, крашу раз в месяц, волосы живые.
Этожзвяздаяегообожаю• 23 апреля 2020
Детский сад. Каждая пишет, что для себя, но на Советчице отчиталась) вот кому нужна инфо, что у вас ногти накрашены?
Мишка-шалунишка• 23 апреля 2020
Я делаю только маникюр, остальное -сама, хожу в перчатках) у мастера свой кабинет, где мы вдвоём и в масках, в маске она меня кстати уже 7 лет обслуживает) после сегодняшнего похода в супермаркет, где кассирша в однослойной маске х/б сильно кашляла - риск одинаковый)
Делаю я ВСЕГДА для себя, не для кого-то!
Мать драконов• 23 апреля 2020
Ответ дляМексиканочка
Хорошо вам. Я где-то так же отношусь, и так же поступаю. Но я старше вас более, чем на 7 лет, так что собираюсь пересмотреть свое отношение к некоторым вещам
Ну так, воно з роками попускає, все це натуральне) Я до сорока і вмивалася нерегулярно, куди вже всі ці процедури))
А зараз аж бігом! бо вік вже не той, щоби натуральним хизуватися
НашлаПерепискуМужа• 23 апреля 2020
Чтобы быть красивой и для себя и для мужа и не опускаться до уровня неухоженной женщины.Крашусь и делаю маникюр гель лак сама