КрейсерАвроровна• 23 апреля 2020

Муж хочет развода, я не хочу, что делать?

Если кратко-15 лет вместе, трое детей, разлюбил, пропала страсть, хочет жить отдельно и развод прям сразу, 2 месяца со мной не разговаривает и даже не поднимает взгляд когда пересекаемся.
Я его люблю , разводиться не хочу, но и заставить его быть со мной не могу. Ни ультиматумы ни манипуляции не работают, если будет война он подаст в суд и все-равно разведется со мной.
Нужен взгляд со стороны, что делать и надо ли?
СережкинаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я согласна на такой вариант-дать год передышки друг другу, но он хочет развод сразу после карантина.
А какой возраст у ваших детей и пол?

ickpa• 23 апреля 2020
Сколько лет детям? Вам правильно советуют, скажите в суде что просите определить место проживания детей с отцом. Он вам сейчас много чего про содержание наобещает, лишь бы развод получить, а потом Вы троих детей чем кормить будете, тоже обещаниями? Определение места жительства с отцом, абсолютно не значит что вы не будете деток видеть, больше, вы даже сможете брать их к себе ночевать - ещё и мужу этим одолжение большое сделаете ;) Расставайтесь друзьями (понятно, что вам не хочется дружить уже, но лучше видимость дружбы, чем откровенная вражда) и хитро валите все заботы на него;)
Инфотуфелька• 23 апреля 2020
Ответ дляMilaG
я понимаю, что не вещи, я бы значит настаивала, чтобы с папашой дети проживали
это невозможно с точки зрения права. вы можете настаивать только, чтобы дети проживали с вами. и отец имеет такие же возможности - настаивать, чтобы дети проживали с ним. и в случае спора суд принимает решение, исходя из многих факторов. в том числе и склонность детей.
Губы_зубы• 23 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Какая гордость? У человека трое детей, о них надо думать.
Автор видимо переборщила с количеством детей, крики, вонь , памперсы бесконечные. А любому человеку хочется дом, уют, тепло а не хаос. Видимо мужик и подгульнул конкретно, а у феи тихо-мирно, любовь-морковь
Инфотуфелька• 23 апреля 2020
Ответ дляickpa
да нельзя так, девочки.
Гуру троллинга• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Если так срочно ему развод понадобился и это так принципиально, то на это есть причины 100%. Или пассия у него, или что-то с финансовыми приобретениями связано. Хотя кому он нафиг нужен с прицепом (пардон за прямоту).
Бабайко• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, не хочет жить вместе, где ему жить есть, другой даже если и нет сейчас, я знаю что он ее хочет, дети со мной без вариантов, содержать их будет, правда не знаю как долго.
Вьі не хотите отпускать из-за чувств или материально невьіносимо без него?
MilaG• 23 апреля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
ну я же говорю, что опыта нет, но зная себя, просто уверена, что дети будут с папой))
Пешеходик• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Что муж оставляет Вам документально из имущества?

автор КрейсерАвроровна • 23 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Ой автор, как я вам сочувствую. Детей очень жаль, да и вам будет тяжело.Держитесь,шо тут скажешь. Им мля одна любоФ в башке.
Да, я знаю что будет очень тяжело- работа, дом , 2 школьника и садик, я не знаю как вообще можно выжить так.
Гу го гу го гу• 23 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Автор детей зачинала в клинике, или с детдома брала или все таки супруг в процессе поучаствовал? Или он в принципе не понимал что от секса бывают дети? Дети,это всегда ответственность двух родителей.
ickpa• 23 апреля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
да нельзя так, девочки.
Что нельзя? Какая детям разница что так не видеть мать, от того что она как проклятая ишачить на 2х работах будет, а потом приходить домой измотанная, что так не видеть, но зато приходить будет с лаской, улыбками, вкусняшка и желанием провести время именно с детьми, а не тупо отоспаться?
Бабайко• 23 апреля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Почему невозможно с точки зрения права? Где такое написано?! Отец и мать имеют равньіе права на детей.
Инфотуфелька• 23 апреля 2020
Ответ дляickpa
я уже писала. суд определяет место жительства детей с тем из родителей, кто предъявил иск. а не наоборот
Инфотуфелька• 23 апреля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
изучайте гражданский процесс.
100%• 23 апреля 2020
Ответ дляMilaG
Вы так думаете пока не столкнулись с этим, дай Бог никогда не столкнуться, я сейчас развожусь , скоро 3 заседание, есть двое детей, он ушел в декабре, говорил ранее, я никогда не брошу детей, чтобы не случилось, сам вырос без отца с 3 класса, итог дети не нужны - ни звонков, ни встреч, ни денег, сам подал на развод, вместе 17 лет
Гу го гу го гу• 23 апреля 2020
Ответ для100%
Сволочь.
Инфотуфелька• 23 апреля 2020
Ответ дляMilaG
этот вопрос можно урегулировать договором между родителями, без суда.
и даже ’поделить’ детей. но только по обоюдному согласию.
Korsika999• 23 апреля 2020
Ответ дляMilaG
Никогда не понимала почему с мамой детей оставляют, если бы с папой, то все было бы по другому. И предохранятся научились бы, и семьи создавать уже в осознанном возрасте, а не по залету.
Нас мама двоих тянула на нищенскую ЗП почтальона в небольшом Зажопинске. Мы даже алиментов не видели и в те года особо повлиять не могли, папаша укатил и ищи ветра в поле. Сестра старше, раньше откололась от нас, а у нас с мамой свитер и юбка одна на двоих. Короче жесть. А когда мне уже 30 было, папа появился, просил к себе забрать. Прэлестна
У меня практически такая же история.

СережкинаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляickpa
Ну что Вы советуете. У меня родители развелись мне 5 лет было и если бы я узнала, что моя мать меня сплавляла бы к отцу, я бы к ней относилась не так как Вы пишите. Это Вы с позиции женщины обиженой рассуждаете и никак не во благо детей.
автор КрейсерАвроровна • 23 апреля 2020
Ответ для100%
Сочувствую вам, держитесь!
Губы_зубы• 23 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
А то вы не знаете как тетки беременеют спецом а потом слёзы льют крокодиловы, что аборт они делать не могут и не будут и убалтывают сопротивляющегося мужика на очередного наследника . А потом эти мужики бегут роняя тапки
ickpa• 23 апреля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Попытка не пытка ;)
Пурген• 23 апреля 2020
Автор,все что вы сейчас можете и должны сделать,это сыграть на его чувстве вины.Если он порядочный,то где то глубоко его мучает совесть,что он такой казел,разрушает семью,дети без отца и все такое...Вы сейчас должны выторговать все по максимуму для себя и детей,но не на словах,а на бумаге.Это делать по горячему,иначе потом скажет ’ничего не знаю,ничего не обещал’.Будьте печальны и в слезах от любви,пусть переписывает на детей свою часть квартиры,машину или что там есть у вас..Вам воспитывать детей и нужны будут ресурсы,а муженек ваш в лучшем случае алименты заплатит,смотря что там за фея у него(((
Пешеходик• 23 апреля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
То есть с отцом Вы не общаетесь?
СережкинаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Вот человек пишет дело, а не бред. Можно документально договориться о том кто и сколько будет проводить времени с детьми и где, если уж так сильно об этом переживать.
Гу го гу го гу• 23 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Так какого хрена не бежать после первого или второго? Дать женщине возможность еще построить свои отношения, не затягивать время. Оно (для меня это не мужчина) проваландалось 15 лет, потратило ее время, наделало троих,а теперь захотелось жить спокойно. Прекрасно.
автор КрейсерАвроровна • 23 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Говорит не был уверен, жил ради детей, давал шанс отношениям....
100%• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сочувствую вам, держитесь!
спасибо, там дама его завладела его мыслями и поступками, пишет мне скотина и дочке смс и на фб, вобщем тварь, а он чмо приходит к чужому ребенку каждый день, а за своих двоих вообще не думает, держитесь автор, желаю Вам решить ваш вопрос положительно для Вас
я оказалась слабой, только гидазепам немного притупил боль
СережкинаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
То есть с отцом Вы не общаетесь?
Общаюсь, но жить с ним я бы не хотела хоть он и не пьет и не бьет, работает - вполне приличный человек, но так уж сложилось - решил уйти потому что трудно было ему в семье - мозг ему ели, так что же - сам указал что дети при матери чтобы оставались, но мама бы и не пошла никогда бы на то, чтобы нас ему сплавить.