Слепок стопы• 23 апреля 2020
Похоже на лишай?
У кошки на богу появились 2 лысых пятна.
И задние лапы изнутри полысели.
К ветеринару смогу только в случае крайней необходимости.
И задние лапы изнутри полысели.
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2020
Лучше проконсультируйтесь с ветеринаром онлайн! Лысина на лапах - плохой знак....!
Форточка с диоптриями• 23 апреля 2020
Ветеринар только и скажет наверняка, но если лишай, то не мочите (не купайте), ато разнесет по всему телу.
Заместитель Анонима• 23 апреля 2020
У нашей дурынды было что то похожее, соседка, кошатница с опытом, сказала, что это может быть реакция на укус блохи, на лишай не похоже. Я сразу восприняла в штыки, что какие блохи, она в квартире сидит, нет у нее блох. Соседка ушла, я давай смотреть кошку и о чудо, изловила одну блоху, капнула на холку капель и через неделю пятно прошло. Но у нас дурында белая и блоху эту чертову я увидела моментально. При лишае сразу кожа голая и шерстинки обломагы под корень.
Слепок стопы
• 23 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
знак чего?
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
знак чего?
Не знаю, я не ветеринар, но ничего хорошего в этом нет
Слепок стопы
• 23 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну понятно, что ничего хорошего
Слепок стопы
• 23 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Может аллергия? Корм, порошок не меняли?
Она не чешется?
корм не меняли, а какой порошок Вы имеете в виду?
Форточка с диоптриями• 23 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не обязательно лысеют при лишае, когда у моей короткошерстной собаки был лишай и дочь заразилась, то дерматолог сказала, что лысеют только бездомные кошки, а у домашних могут быть подобные небольшие участки залысин (иммунитет выше).
Слепок стопы
• 23 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
у нас кошка приходит покушать, и уходит на улицу, то есть считай уличная
Заместитель Анонима• 23 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ооо, спасибо, буду знать
Форточка с диоптриями• 23 апреля 2020
Тогда большая вероятность что лишай, ну вы хоть в ветаптеке узнайте, кошкам укол делают в таком случае, витамины, через время повторный укол. Я на работе, точно не скажу, ну собаке тоже уколы делали 2 раза и мазь, кошки облизывать будут, поэтому только укол.
Форточка с диоптриями• 23 апреля 2020
Ветеринар бы лампой посетил и точно сказал бы.
Смотрите, может быть и что-то другое, и вы можете заразится, будьте осторожны.
12 галюцинаций• 23 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
ой, кошка потянулась - да она вся какая-то как молью побитая
Может линька?
elinasgrek• 23 апреля 2020
Если лишай, то за пару дней пятна станут гораздо больше, и если запустить могут остаться как бы шрамы, такие залысины.
Форточка с диоптриями• 23 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Которым стираете те подстилку кошки или домик, ну с чем она контактирует.
Слепок стопы
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор, а что мешает ветеринару кошку показать?.
Мы в другой стране. В прошлый раз у другого кота было лысое пятно. Мы отвезли к ветеринару.
Он сказал, что не лишай, а что именно - он не знает. Капнул от блох, еще какие-то витаминки.
В сухом итоге - прием 150 евро, что за лысые пятна врач не знал.
Слепок стопы
• 23 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
кошка приходящая кормиться, живет на улице
elinasgrek• 23 апреля 2020
Может хоть онлайн проконсультироваться с ветеринаром? У меня есть номер, думаю, что не откажет Вам. Если что напишите мне в личку.
По дополнительным фото похоже на лишай.
Есть относительно недавний опыт выведения лишая, именно стригущего с кошек и людей. К ветеринару отвозили, назначал раствор какой-то, мази - все оказалось неэффективно и муторно.
Пробурила интернет и отзывы, советы ветеринаров и ’народные’ методы.
Лечились так - итраконазол. У нас продается итракон в капсулах. Для кошек - делили капсулу в соответствии с весом (гуглите), примерно у нас получалось 1/4 капсулы, добавляли в еду (там порошок внутри, сыпали в миску). Сами по капсуле в день (взрослые). Примерно 2 недели, но уточняйте у врачей!
И самое эффективное - разбавить уксус столовый водой (наполовину или примерно - чтоб не очень жгло), залить в пульвелизатор и пшикать на пораженные места (закрывая коту глазки!) осторожненько раза 3 в день. Регулярно повторять каждый день. И себя тоже)) Это оказалось супер средство для наружного лечения. Заживало на глазах.
Мы применяли и внутрь (итракон) и пшикались раствором уксуса. Только благодаря такой схеме дело пошло на поправку. Вы можете использовать только уксусный раствор, если не хотите связываться с итраконазолом. Для начала.
Позже пережили рецидив (может, кто из кошек подхватил где), вылечились по той же схеме довольно быстро.
С тех пор я перестала бояться стригущего лишая)) Хотя знаю, что в советское время животных чуть ли не усыпляли из-за него
Слепок стопы
• 23 апреля 2020
Ответ дляЗайкаСвоя
По дополнительным фото похоже на лишай.
спасибо:(