советский цирк• 23 апреля 2020
А покажите Вашу дачу) или фото участка
А может есть фото до и после? Как облагораживали и т.д....У меня в наследство от бабушки старый дом остался,вот думаю,как бы его уютным сделать.Может мебель поклеить или покрасить или еще что-то...А вообще жуть как надоело сидеть в квартире, хочу на дачу скорей) Покажите фоточки, можно виды,которые рядом - леса,луга..
Совбез• 26 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Средство bros называется, очень хорошее, суть в том, что нужно просто насыпать дорожку где они ходят, они потом разнесут к себе и все здохнут. Точечно муравьёв не победить.
Огромедное спасибо, будем пробовать)
Персонаж Аноним• 26 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Девочки, сделаю отклонение в сторону винограда. Мы не такие давние дачники, как некоторые, только 4 год. Учитывая то, что на даче не живем круглый год, то ищем ’легкие’ пути для садоводства. У нас растут неукрывные кусты винограда кишмиш. Потому всем советую посадить Юпитер и Спартанец. Спартанец может жить даже в северных областях Украины. А у нас, в Киевской области (Обухов), вообще себя прекрасно чувствует.
Так же, у кого есть место, советую посадить орех Пекан. Если купите привитый, то приблизите урожай на несколько лет раньше. Этот орех растет в нашей местности без проблем (родом из Америки). Не болеет. Орех обалденно вкусный! Цена 500 - 800 грн за кг. Купите 50 грм и поймете, что вы хотите такой же себе орех. Единственное, нужно много места, это все таки настоящий орех.
Юпитер у нас на даче растет))) А где посоветуете купить привитый пекан?
Меряю от единицы• 27 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Почему именно привитый?
Персонаж Аноним• 27 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Почему именно привитый?
Автор поста рекомендовала привитый, перечитайте ее сообщения. Привитый, вроде бы быстрей даст плоды.
ТигрЛьвович• 27 апреля 2020
Девочки, подскажите, пожалуйста,чем можно и нужно подкормить пионы, чтобы они хорошо и пышно цвели. Есль два куста 5-летних, но они были в прошлом году жилковатые, не было много зеленой массы, и цветы не очень крупные, розовый пион обычный. Вот думаю, может, их правильно будет весной подкормить?
И еще вопрос по ирисам - если сейчас посадить саженцы- они будут цвести летом?
Из Кукуева я• 28 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
По поводу пиона не знаю, ирисы должны цвести. Правда они сейчас уже листики выпустили
Ананомчикус• 28 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Удобрение для цветов по инструкции, в конце сезона - осенним. Еще перепревший навоз можно, если есть.
Весотехник• 28 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я всё подкормила кемирой: деревья, цветы, виноград, ежевику, малину, смородину. Покупаю в гранулах и посыпаю вокруг растений.
Весотехник• 28 апреля 2020
Давчёнки, ну что же вы творите. Думала, что ничего садить не буду, в этом году персики и всё. Почитав тему, заказала две актинидии, две сакуры, хотела ещё орех Пекан, но не нашла трёх летку
Меряю от единицы• 28 апреля 2020
Ответ дляВесотехник
Классно)) Поздравляю)))
AnnLipa123• 28 апреля 2020
Ответ дляВесотехник
Я нашла. Завтра заберу с почты, посмотрю на саженцы и отпишусь тут)
Весотехник• 28 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Отлично
! Жду информацию.
Весотехник• 28 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Классно)) Поздравляю)))
Это вам спасибо! Вы так настоятельно рекомендовали, что я не смогла пройти мимо
. Теперь с нетерпением жду саженцы.
Меряю от единицы• 29 апреля 2020
Ответ дляВесотехник
. Теперь с нетерпением жду саженцы.
Да мне -то за что? Дай Бог, чтобы у Вас всё принялось и радовало Вас.
Только не забудьте оградить актинидию от котов. Можно канцелярской корзиной для бумаг)))
AnnLipa123• 29 апреля 2020
Ответ дляВесотехник
Отлично
! Жду информацию.
Ну шо мне вам сказать. Корни сфоткать не успела, пока бегала за ребёнком, муж все посадил)
Показываю сами саженцы. Как по мне- отличные -Корневая неплохая, крепкие. На одном даже листики видно.
Но цыплят по осени считают) приживутся, посмотрим. Осенью напишите, если что- сдам продавца
Весотехник• 29 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Пусть приживется и радует вас плодами!
AnnLipa123• 30 апреля 2020
Ответ дляВесотехник
Вы покупали двухлетний или трёхлетний саженец?
Это трёхлетки
Царевна_несушка• 30 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Добрый день всем! Пекан рекомендовала я.
Непривитый даёт урожай на 8-9 год, а привитый на 5.
Царевна_несушка• 30 апреля 2020
По поводу пионов: моно есть факторов для удачного цветения. Удобрения важны. Но ещё важно место - желательно солнце. Периодично поливать. После цветения нужно оборвать бутон, что бы у пиона не тратились силы на семена. Пересаживать желательно осенью.
Царевна_несушка• 30 апреля 2020
По поводу ирисов. Вряд ли зацветут.
Посадите ближе к осени - точно будет цвет на следующий год.
Сейчас можно посадить гладиолусы и георгины. Но!!! Учитывайте, что осенью нужно будет выкопать луковицы и клубни и положить на хранение в погреб или подвал. А весной снова посадить.
Не смотря на усилия, эти цветы будут очень радовать.
На фото - георгины.
Царевна_несушка• 30 апреля 2020
Первое фото фиолетовый Ливтрис. Есть ещё белый сорт. Растение отличное. Можно успеть посадить и цвести будет лето. Ухода никакого. Через пару лет рассадить разросшееся.
Ирис на фото - один из моих сортов.
Царевна_несушка• 30 апреля 2020
Нашла трехлетние привитые Пеканы. Цена 150 грн.
Заказала себе сорт Гринвир.
AnnLipa123• 30 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Заказала себе сорт Гринвир.
Два? Мне посоветовали там, где покупала брать два разных сортов. Они самоопыляемые, но так точно будет лучше урожай. Я заказала. Потом начала читать, действительно лучше садить парно
Царевна_несушка• 30 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Да, это увеличивает урожай на 20%, но у меня же ещё есть два однолетки других сортов.... Так что есть надежда в будущем.
Шкала Радости• 30 апреля 2020
Ответ дляfikke
Ну вот немного процесса и готового. Я не всегда снимала ДО и ПОСЛЕ. хотя сейчас жалею. Краску выставляла чуть выше-акриловая.
Очень-очень красиво, часы просто шикарные!
Шкала Радости• 30 апреля 2020
Ответ дляfikke
Сначала немного шкурила, где были неровности. Потом красила валиком. Мебель после краски гладкая. Лаком вскрывали для большей прочности. Можно не вскрывать.
А можно фото лака, каким вскрывали?