советский цирк• 23 апреля 2020
А покажите Вашу дачу) или фото участка
А может есть фото до и после? Как облагораживали и т.д....У меня в наследство от бабушки старый дом остался,вот думаю,как бы его уютным сделать.Может мебель поклеить или покрасить или еще что-то...А вообще жуть как надоело сидеть в квартире, хочу на дачу скорей) Покажите фоточки, можно виды,которые рядом - леса,луга..
Кишмишная Мая• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Жалко. Но он был 130 км от Киева и жуткая дорога. Теперь купили ближе и с хорошей дорогой и дом больше, тоже делаем конфету
И мы дружим с покупателями теперь )))
А где купили, если не секрет? Мы вот тоже в раздумьях, никак с направлением определиться не можем(
Царевна_несушка• 25 апреля 2020
В этом году, из за карантина, у меня окрылось четвертое дыхание и я купила хурму, айву, киви самоплодный, 2 гранатовых дерева, 3 древовидных пиона (ИТО и травянистые и так в не маленьком количестве) и многое другое (за петунии лучше промолчать) и 7 вишен карликовых и высоких, розы парковые розы, флорибунду, грунтопокровные и плетистые. И это к тому, что у меня и так растет с десяток разных.
Ищу-брожу• 25 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
У вас евро ульи! В таких ульях с бы сама мед давала)

Ищу-брожу• 25 апреля 2020
Ответ дляКопуша
Воть. Школа на удаленке
Красивый участок
А качелька металлическая типа совдеповской из дворов )
Меряю от единицы• 25 апреля 2020
Девчёнки, я настоятельно вам советую обратить внимание на актинидию!!! Это не растение - это сказка. Во- первых, мы забыли, когда включали кондик. У винограда только почки просыпаются, у актинидии уже листва во всю затеняет окна. Во -вторых - аромат во время цветения - это непередаваемо, прекрасный медонос. Ну и потом - вкуснейшие ягоды)))
Вы не пожалеете! Уход минимальный. Болезней НИКАКИХ! Обрабатывать ничем не нужно, только полив и удобрения.
Ответ дляМеряю от единицы
Низкий Вам поклон)) Опять пошла потрошить сайты))
Банан-барабан• 25 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ну, шо ж Вы делаете. Я смотрела-смотрела ее на сайте, и решила не брать. Теперь опять передумала.
мегамоСГ• 25 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ее коты обьедают под ноль
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2020
Ответ дляМеня много
напишіть будь-ласка де купували хурму, тож хочу присилають клени замість неї(((
Из Грузии привезли.
Мы участок купили уже с ней, бывшая хозяйка садила.
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Скажите, пожалуйста, где саженец хурмы брали и давно ли он у Вас?
Уже с ней купили участок.
буреЛОМКА• 25 апреля 2020
Меряю от единицы• 25 апреля 2020
Ответ длямегамоСГ
Ее коты обьедают под ноль
Это Ваш личный опыт?
буреЛОМКА• 25 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Это Ваш личный опыт?
У меня первый куст киви тоже коты сожрали. Они как на валерьянку на нее идут. Рядом все в кошачей шерсти.
Меряю от единицы• 25 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Не могла не поделиться такой прелестью)
Меряю от единицы• 25 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Мы молоденькие кустики окутывали сетками. Большие кусты никто не ест, но у нас собаки свободно по двору гуляют.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2020
А мы только начинающие дачники , ничего еще толком нет и не особо понимаю с чего начинать . Посоветуйте пожалуйста нормальные сайты в Киеве, и что -то не прихотливое для чайников. У всех такая красота и себе очень хочется.
Анонимус Я• 25 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Мы много смотрели в БЦ районе. Есть интересные варианты с коммуникациями уже и за 8-10 тысяч. Но в итоге купили за 12 возле Кагарлыка. Место понравилось, тоже река за огородом, чистый двор, большой дом и тд. И 70 км от Киева по свободной трассе ) Одесская в этом плане стремная
Анонимус Я• 25 апреля 2020
Здесь самые замечательные советчицы! Я вам очень благодарна! Аж душа поет после этой темки!
Пишу себе в список Пекан и Актинидию, очень и очень благодарна!!! И иду читать дальше, делать записи :) Пусть у вас все растет, цветет, плодит, радует!!!
AnnLipa123• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Кагарлык и в одесской области есть!
Анонимус Я• 25 апреля 2020
Кстати, посадила батат на рассаду. Я его очень люблю вместо картошки. Буду в этом году впервые выращивать.
Анонимус Я• 25 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Кагарлык и в одесской области есть!
Я про Киевскую :) мы только вокруг Киева и в Киевской области выбирали, так как здесь есть дороги.
Царевна_несушка• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нужно начинать с плана участка. Деревья не пересадишь - нужно сразу в правильные места. Одни любят возле забора, другим надо простор. О всем надо читать. Кому какой опылитель.
Цветущие - так же учитывать кто с кем дружит. Когда цветет, расстояние, на котором не угнетают друг друга. Это так же относится и к плодовым кустарникам. Малина никому не мешает, а вот крыжовник не очень любит соседей, для смородины он враг.
Если бы Вы написали окрыто, то за день/два я бы сбросила ссылок на хорошие сайты.
По поводу покупок. Брала много где. На пару сайтах обожглась, воевала долго пока вернула деньги за некачественный товар. Теперь покупаю исключительно наложенным платежом или по отзывам на кидстаффе.
Единственно, что не имею никаких претензий к таким двум сайтам:
Все, что брала - очень хорошего качества. Особенно хвалю Зелено - уже едим яблоки, вишни и черешни, вся сортность соблюдена, научили правильно обрезать - мы брали очно, находятся на Чайке. Смородина - отлично, виноград родит, розы цветут. Остальное по сроку еще не наступило.
Вспомнила еще за один сайт, так же очень рекомендую:
Брала и кустарники, и клубнику. Все очень достойного качества.
В этом году брала еще в одной компании - там покупала экзотику и еще саженцы вишен. Сайт с Мелитополя:
Очень хороший товар.
Настоятельно не рекомендую связываться с такими:
Не качественная продукция, не исполняют обещанные гарантийные замены.
Очень хороший товар.
Ответ дляЦаревна_несушка
Очень хороший товар.
Пишу открыто , план уже есть . Большое спасибо за советы буду изучать.
Ответ дляЦаревна_несушка
Очень хороший товар.
Пишу открыто. Будет возможность, вышлите, пожалуйста, ссылочки :)
Это я с новым домом возле Кагарлыка. И старым в Чк области
Благодарю!
Курочка-чубаточка• 25 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ещё вот такие. Я очень их люблю. А не знаете, что это за кустик зелёный? Хочу ещё такого, а название не знаю
Кустик похож на тую тэдди
AnnLipa123• 25 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Кустик похож на тую тэдди
Тедди у меня тоже есть. Правда ещё тоже малышки. Но есть. Мы нашли название того кустика- сантолина)