советский цирк• 23 апреля 2020
А покажите Вашу дачу) или фото участка
А может есть фото до и после? Как облагораживали и т.д....У меня в наследство от бабушки старый дом остался,вот думаю,как бы его уютным сделать.Может мебель поклеить или покрасить или еще что-то...А вообще жуть как надоело сидеть в квартире, хочу на дачу скорей) Покажите фоточки, можно виды,которые рядом - леса,луга..
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Ничего себе. Огонь
Надо мне для моей больше места выделить
Похвастала вчера, сама загорелась. Звоню маме с утра- мол давай мне срочно надо и девочкам пообещала. А у неё в этом году ничего не взошло . Говорит, сухо 😫
Бабульция• 24 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
8 лет работы не покладая рук . С малого . Был пустой участок в сорняке по пояс .
Сегоня с 10 до 18:00 опять вкалывала .
Какие молодцы!
Потрындельница• 24 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
погуглила,но именно такую краску не нашла, вот такие есть.Как думаете,подойдет?
Зайдите на сайт производителя Фарбекс юа. Там есть контакты. Позвоните и вас проконсультируют какую лучше подобрать и как правильно наносить. Я когда звонила, была в шоке, что люди, не продажники, по сути так разбираются в своей продукции. Я дом красила и штукатурили. Сумма была для меня большая и я боялась ошибиться. У них там есть ещё и другие торговые марки. И краски прикольные, на ощупь как резиновые или как наждак)
буреЛОМКА• 24 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Только летние фото, сейчас работы много на даче, некогда было фотографировать.
Куда деваете матрасы и подушки во время дождя? меня достал сбор подушек при каждой тучке. Может кто то подскажет как бороться с осадками. Один матрас совсем промок и умер. Купили новый. Я его обтянула водоотталкивающей тканью, но она в августе начала растрескиваться. В прошлом году под весом снега на крыше рухнула беседка. Планы поставить новую капитальную в этом году накрылись с карантином. Теперь у меня все стоит под открытым небом и без подушек. Что делать не знаю.
После 18• 24 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ого. И семян не осталось?
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Ого. И семян не осталось?
Ну она ж все посеяла( говорит, что в этом году ещё покупала какие-то модные красно белые у местной хозяйки семенного. Те тоже молчат.
А в кудрявом этом корневища только были. Они ж у неё уде лет 6. Корни мощные были. Даже семена не собирала
завтра польем их стимулятором, вдруг очнутся
Точная копия плова• 24 апреля 2020
Ответ дляfikke
Вот еще...это все реставрировано.
Вы молодцы! Подскажите, чем красили?Спасибо
ТрамвайGirl• 24 апреля 2020
Ответ дляfikke
Вот еще...это все реставрировано.
Супер! У меня на даче куча старой мебели. Все время есть желание все выкинуть нафиг.
Мастер-классы из интернета берете или курсы какие?
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Мои цветочки. Первые тюльпаны в этом году зацвели 7марта.
Очень красиво у вас! Славно и уютно
ТрамвайGirl• 24 апреля 2020
буреЛОМКА• 24 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Очень красиво у вас! Славно и уютно
Спасибо. Мне достался старый сад. Много старых деревьев убрали. посадили молоденькие, но они еще не заменили старые. В прошлом году из за снега сломалась вишня , которая закрывала бетонный забор на заднем плане. Если раньше было ощущение что я в лесу, то теперь меня бесит бетонный забор.
Душка-свекровь)))• 24 апреля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Давно мечтала о даче. Есть еще куча чего надо бы доделать,но мы в процессе.
Вот сейчас карантин- была бы за рулем,каталась бы туда каждый день.
а вы заборчик белый где-то покупали или сами сделали?
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Закроется со временем) я тоже многое меняю. Катастрофически не хватает времени и сил. Но все равно маленькими шагами) сегодня посажу новые растения и кусты.
Если вам быстро закрыть забор хочется, то посадите там павловнию. Растёт быстро очень
Дую ветер• 24 апреля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Та же история, 30 ульев прямо под забором. Мы в городе живем, хоть и небольшом. Вчера одна запуталась у меня в волосах, вторая укусила сына в руку. А у мужа вообще аллергия на пчел, в прошлом году дважды был отек квинке. Жду до мая, обещали вывезти, потом будут жесткие меры. Достали.
Сестра!!! Мы тоже в городе, причем областном центре, какая пасека в жилом районе
У меня такая реакция на пчел, что мама дорогая...напухает укус капитально потом может еще и шрам остаться...Нам обещали вывезти каждый год, но каждый год находились тупые отмазки, пока мы окончательно не поскондалили и перестали даже здороваться...Теперь им лафа, можно вообще не парится что-то делать..
Какие жесткие меры? У нас граждане не защищены законодательством, только эти твари...
то что от укуса может быть у человека летальный исход государство не волнует..главное пчелы

Меня прет))• 24 апреля 2020
Ответ дляfikke
Мы сейчас мебель на даче реставрируем.Вот такая тумбочка была и стала.
невероятно красиво!! У меня есть старый дубовый шкаф, хотела выбросить, а теперь думаю может отреставрировать?!
буреЛОМКА• 24 апреля 2020
Для тех кто только начинает что то садить могу дать несколько советов.
Прежде чем садить что то, определите точки зон отдыха. Их может быть несколько. Мысленно расставьте стульчики, стол, качели. Большая часть зоны отдыха должна быть в тенистой части и совсем небольшая площадка на солнечной территории.
Затем стоя на каждой зоне ищете точку куда вы будете смотреть и медитировать. На первом плане низкие растения из альпинария, затем Высокие многолетники, за ними кусты которые закрывают зону отдыха от посторонних глаз и создают зеленую стену.
Весь участок должен быть похож на лабиринт из зон. Огород, который не всегда выглядит привлекательно, можно отделять рабаткой из цветов.
Растения стоит садить те, которые требуют мало ухода. Рано или поздно что то можно не укрыть, не полить не успеть и вся ваша красота погибнет. Растения нужно подбирать так, что бы они могли год жить без вас.
Цветник непрерывного цветения. У меня он начинается в феврале с крокусов. Затем тюльпаны Грейга, очень много гиацинтов и ранние Нарциссы. Гиацинты расцветают рано, долго цветут, имеют волшебный аромат. Садить группками по 3 штуки. Самые ранние голубые гиацинты. Затем у меня зацветают красные тюльпаны. Я купила на рынке 200 штук деток, за смешные деньги. Через год они все зацвели. В прошлом году у меня распустилось более 600 тюльпанов. Цветут они у меня по очереди 2 месяца. Затем цветут пионы, за ними розы и лилии. Большой перерыв приходился на июльскую жару. Но я для себя нашла сочетание Розовой эхинацеи и флокса высокорослого и шалфея полевого и дельфиниума многолетнего. Затем однолетки. Люблю сочетание Амарант, целозия (гребешки) и бордовая астра. Заканчивается все цветением хризантем. Вот как то так.
буреЛОМКА• 24 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Прошлый год.
В этом году стройка
Хурма, Она не укрывная? Где живете? Я смотрела и не решилась купить. Зато купила киви. Сегодня посылочку получаю.
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А вам сказали, что их нужно сразу много садить? Непонятно, где мальчик, где девочка, а однополые не будут плодоносить. Я тоже планировала покупать. Но мне продавец сказала, что лучше не садить между кустами винограда- виноградная земля для киви яд☹️ Решила, что в следующем году таки доконаю мужа и сделаем небольшую арку для киви в саду
буреЛОМКА• 24 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Посмотрите сорт Соло. Он самоопыляемый. Ему не нужна парочка. Но я на всякий случай 2 куста буду садить. У знакомой девочки киви растет вместе с виноградом. Плодоносит без проблем.
Банан-барабан• 24 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А какие сами кусты большие, им много места нужно? Я тоже планировала себе в этом году купить , но никак не могу место выбрать под посадку.
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Спасибо, гляну обязательно
Сладкий лимончик• 24 апреля 2020
было/стало)) радуемся, что 5 лет назад купили за совсем небольшие деньги этот старый дом, сейчас есть где тусить на карантине.