советский цирк• 23 апреля 2020
А покажите Вашу дачу) или фото участка
А может есть фото до и после? Как облагораживали и т.д....У меня в наследство от бабушки старый дом остался,вот думаю,как бы его уютным сделать.Может мебель поклеить или покрасить или еще что-то...А вообще жуть как надоело сидеть в квартире, хочу на дачу скорей) Покажите фоточки, можно виды,которые рядом - леса,луга..
Дую ветер• 24 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
да ну они ж не комары, им до вашей крови вообще дела никакого нет. Чтоб вас кусать - это ж до какого отчаяния этой пчеле дойти надо, она ж не оса... Она же умирает когда вас кусает. Вот не могу логику понять - смысл ей с жизнью прощаться?
мы пришли к выводу, что это неправильные пчелы
это единственное объяснение за 3 года войны с ними
matyakaslova• 24 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Попробовала такие тюльпаны, на след. Год буду другие пробовать. Эти красивые, но надо новые) еще петунию везде засажу
Шторы - огонь
matyakaslova• 24 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
А почему у вас растения в горшках
И много !!! Не Украина? Или землю не любите
Царевна_несушка• 24 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Клевер очеоь классная альтернатива газону !!!
Эти цветы -память о моем детстве ( моей любимой кошке)
Как они прекрасны !
Там разнотравье. Просто стараемся поддерживать стрижкой. Фото за прошлый год. В этом году еще не вынимали газонокосилку. И сегодня докупила белого клевера, буду добавлять в нужных местах.
У меня участок - 29 соток, потому есть где разгуляться фантазии. Засадили много деревьев. Уже в прошлом году были первые плоды. Сейчас занялась экзотическими. Очень много цветов - муж говорит, что развела Ботанический сад.
По поводу дома - все впереди. Дом старый, ему лет 90. Деревянный, обложили кирпичем. Часть дома - современная, не очень готов сан узел (имею ввиду плитку и душевую кабину), но в доме есть отопление (газовый котел), горячая вода от бойлера, ванна и туалет. Кухня никакая. Сборище мебели от всех родственников, но все делаем постепенно. Зато у нас шикарная местность, не далеко от Киева (это город Обухов, средина частного сектора). Дом на горе, почти в тупике, минимум соседей и посторонних. Раньше я была рада, что получила дачу. Ввиду карантина, я экстра рада - сидим с ребенком и его другом здесь с 14 марта. Свежий воздух, красота, потихоньку садим редиски/салаты/кукурузу/морковку. Единственная печаль - онлайн уроки и коронавирус.
Мейк-ап форева• 24 апреля 2020
Ответ дляСовбез
И муравьев из дома?
Муравьи не любят эфирное масло чайного дерева.
Персонаж Аноним• 24 апреля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет. Мы с юга Украины
Каховское водохранилище? У нас там дача, мало фоток на телефоне - вид с балкона, газон с батутом, там собака любит в тени лежать и берег)))
matyakaslova• 24 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Какая вы молодец !!! Прекрасно теперь у вас и забота и воздух ...
Все получится.
Ну карантин скоро закончится .
А вот 29 соток много конечно . Работы валом ...
Все получится.
Ну карантин скоро закончится .
Мозговая пилочка• 24 апреля 2020
Девочки, посоветую неприхотливые цветы. От июня и до морозов разноцветный ковер. Портулак махровый. Лучше разводить через рассаду
Царевна_несушка• 24 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Все получится.
Ну карантин скоро закончится .
Все получится.
Ну карантин скоро закончится .
У нас тупиковый участок и 29 соток уже никуда не денешь, всю жизнь они с нашим родом. Два малинника, 3 огромных ореха, и плюс много много разных деревьев, сортовой виноград, разные плодовые кусты.
Да, работы много, но стараемся думать и делать все по современным технологиям: мульча, капельный полив. Потому есть время и на шашлыки, и общение, и в выходные спим до 11 утра...
Царевна_несушка• 24 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Очень красивые!!!
А какой размер цветка?
Мейк-ап форева• 24 апреля 2020
Девочки, я восхищена вами и вашими мужьями - такие все труженики!
Мы лентяи, только траву косим, грибы поддерживаем популяцию и любуемся окружающей природой.
Ну и собираем денежку чтоб все до ума разума довести. Дом - это бесконечные вложения.
У нас дача в самом сердце Карпат, мало что тут растет.
Вот даже снег еще не везде сошел и подснежники цветут.
Поэтому особо ничего и не выращиваю :)))
Мозговая пилочка• 24 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Очень красивые!!!
А какой размер цветка?
Маленькие, где-то 3-4см диаметр, как маленькие розочки.
Ответ дляМейк-ап форева
Зато ты на медведя ходишь
Мейк-ап форева• 24 апреля 2020
Вот что росло на участке то и поддерживаем популяцию - белые грибы, черника, брусника, малина, ежевика, мята
Мейк-ап форева• 24 апреля 2020
Ответ дляMasja
Зато ты на медведя ходишь
Это точно! Они прям врассыпную разбегаются :))) когда наша банда с песнями идет (вчера я ’взвейтесь кострами’ на все горы орала :)))
Заела_пластинка• 24 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Леночка, а у тебя там рай
Марфушечка душечка• 24 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
У вас на 1 фото плаун? Это прямо на участке сам растет?! Круто!
Мейк-ап форева• 24 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Как раз хотела спросить шо цэ :)))
Это не на участке, это мы в походы ходим сфоткала. Думала исламос от кашля может:)))
Тут на карантине просто рай. Людей нет вообще.
Каждый день топаем с детворой, за размножением жабок наблюдаем, птиц всяких больших пытаемся сфоткать.
Я вот уже в 2% лучших в мире ходунов (пользователей s health) вошла :)
Я не Тролль• 24 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
очень дерево понравилось на последнем фото. как называется, не подскажете?
Мейк-ап форева• 24 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А участок у меня просто кусок леса - селянам раздавали наделы для выпаса скота. Наш был камянистый, непригодный и его по дешевке продали (это еще в 2003 году было)
Так что вот так и живем среди леса, по минимуму все трогали. Ну там пару розочек вокруг дома, рододендрон - баловство. Основная фишка все таки белые грибы
Марфушечка душечка• 24 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Как раз хотела спросить шо цэ :)))
Если я не ошиблась ( может плохо разглядела) это плаун- очень древнее растение уровня - когда по Земле бродили динозавры), плохо культивируется при пересадках. Видела в лесах Клавдиевского района.
Нашли в капусте• 24 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Ага, наши) у мужа в юности были пчелы, он их умеет разводить) я милостиво согласилась. Прикольные твари, наблюдаю с удовольствием
Оля?