Распутница• 23 апреля 2020
Научный вопрос, в чем причина, что некоторые люди толстые с детства, легко
набирают вес? Что это за физиологическое отклонение?
Заместитель автора• 23 апреля 2020
нє, в них просто єдине задоволення в житті від їжі.
Це рівень розвитку особистості.
В 1933 жирних не було.
Це рівень розвитку особистості.
В 1933 жирних не було.
Распутница
• 23 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
нарушение обмена веществ
Вот что это значит?
Цветочница• 23 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
Вот что это значит?
Недостаток или избыток тех или иных гормонов, врожденная недостаточность ферментных систем.
Вечный двигатель• 23 апреля 2020
Я думаю это комплексно все, и культура питания в семье, и вообще образ жизни из поколения в поколение, соответственно наследственные гормональные неполадки.
Распутница
• 23 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
Значит, теоретически, это можно лечить? Почему, интересно, медицина этим не занимается?
Распутница
• 23 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Це рівень розвитку особистості.
В 1933 жирних не було.
Це рівень розвитку особистості.
В 1933 жирних не було.
Как так вышло, что вы сразу без анонима были, а теперь под анонимом?
Дежурный по кухне• 23 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
почему это? занимается Человеку проверяют здоровье находят причину веса лишнего. Очень часто это психологическая и ему помогает работа с психологом. Если причина в неправильном питании диетолог коректирует диету. если в том что движения нет то к тренеру. Все решаемо.
КлараЦеткин• 23 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Це рівень розвитку особистості.
В 1933 жирних не було.
Це рівень розвитку особистості.
В 1933 жирних не було.
Нэ. Есть гормональные болезни. А так да, сын мой любит поесть, но нельзя, а потому и любит. Если гормоны придут в норму, он легко наберет в подростковом и потом, пол жизни ему мама отказывала.
Совсем другая 2• 23 апреля 2020
В семье так заведено,едят от пуза и детей кормят нездоровой пищей сверхнормы.
И сами едят огромные порции и хлеба побольше и ’чтоб я не видела,что ты не доедаешь’ ))) Уклад семьи и пищевые привычки имеют огромное значение для каждого человека.
КлараЦеткин• 23 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
Как это? Мы от врачей узнали. Ушли с детского стола в 4 года, как бы уже пора было, стали есть и битки и из духовки и шашлык, не только на пару и вареное, все, сразу вес увеличился. И мы по врачам пошли и до сих пор ходим.
Уты-фрутик• 23 апреля 2020
Нарушение пищевого поведения. Дети с рождения привыкают к неправильному и слишком обильному питанию в родительской семье, а потом всю жизнь продолжают эту традицию. У толстых родителей, часто толстые дети.
Цветочница• 23 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
эх, приобретенные заболевания вылечить легче, чем врожденные - для них нужна постоянная терапия. Самый простой пример - сахарный диабет, эндокринологи до сих пор не знают способов раз и навсегда вылечить сахарный диабет, противодиабетичеческая терапия проводится на протяжении всей жизни.
Уты-фрутик• 23 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
Именно поэтому и говорят, что диабет-это не диагноз, а другой образ жизни.
КлараЦеткин• 23 апреля 2020
Ответ дляСовсем другая 2
Господи. Знаю только одну семью где хлеба много. И там всего остального мало и без добавок. Не говорите так, хлеб вообще святое и тем более для Украины. В голодомор о хлебе мечтали. Вот и пищевые привычки многих семей и уклад. Как учили пострадавшие предки своих детей.
Распутница
• 23 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Что-то выходили?
КлараЦеткин• 23 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
Что-то выходили?
Да ничего, все превентивные меры. Диета, пп ,диета, вода, сон, спорт по желанию, иначе будет переедать и гормональный фон может измениться в худшую сторону, раннее половое созревание. Ничего точного. Пили и пьем всякие травяные лекарства, курсами. Вес не уходит и если рост у ребенка очень тяжело, нельзя давать еды досыта, маленькими порциями и часто, воды больше. Тяжело. Считаю у эндокринолога нужно бывать каждые пол года, не помешает всем.
Юпитерная• 23 апреля 2020
Я когда-то читала статью об этом, согласна с автором. Посыл такой: культ еды привит поколениями, были времена голода и для людей было огромное счастье поесть, в этом выросли дети, которые стали родителями, бабушками и дедушками, которые привыкли дарить радость угощениями, так проявляя щедрость и заботу. И так следующее и следующее поколение. Отсюда и привычка закармливать, снимать стресс вкусняшками.
У меня +20 лишних кг и я вечно нахожу оправдания своему обжерству. В зеркало противно смотреть, но я продолжаю не правильно питаться. Диетологи не помогли. Понимаю что нужно решать проблема самостоятельно, но нет силы воли. Без шоколадной конфеты не засну.
Автор, если ожирение вызвано не болезнью - все дело в голове.
Уты-фрутик• 23 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Дело ведь не только в хлебе, а в минимуме неусвпнваемыз углеводов и максимуме простых углеводов в рационе.
Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Це рівень розвитку особистості.
В 1933 жирних не було.
Це рівень розвитку особистості.
В 1933 жирних не було.
Як вы може пояснити факт, що дві дитини однакового віку одна їсть в два рази більше іншої і худа як тріска, а інша 100 кг.
Уты-фрутик• 23 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Один активно тратит полученные калории, а другой нет.
Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Активность у 100 намного больше. Худой много сидел за компом, толстый проходил минимум 12 км. в день.
Уты-фрутик• 23 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Пройти 12 км в день -это не много). Но если вес уже 100, то явно есть не только переедание , но и эндокринологические проблемы. Без врача не обойтись.
Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Это минимум, по факту более 15 км. При том, что ходить приходилось 4 км под крутую гору.
С щитовидкой все ок. Только пониження функция, врачи говорили, что это норм.
Уты-фрутик• 23 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
15 км-это 3 часа спокойной размеренной прогулки). Для ребенка это не нагрузка, но с таким весом....
Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
15 км это не так и мало. 5 км. проходила за 45 мин. это при том, что идти под крутую гору.
Уты-фрутик• 23 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Я вас услышала, да рельеф местности имеет значение, но 3 часа ходьбы в день и много еды- это и есть недостаточная нагрузка, при которой не сгорает нужное количество калорий.
Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Речь идёт не о много еды, моя сестра сьедала в разы больше меня при этом не имела никакой практически активности, лицей через дорогу и обратно домой за комп и всегда была худой.
Моя дочь съедает столько, что мама дорогая и худая. А я всегда была толстой, всегда. При том что ем не очень много.
Мадам Подлинник• 23 апреля 2020
у меня средняя дочь с детства полная, а сейчас еще больше поправилась, хотя ее это и не портит, когда она один раз приболела и похудела, лицо осунулось, прям болезненная стала внешне, но и как с весом бороться не знаю, младший и старшая худые, все в семье едят одинаково,но поправляется только средняя. Думаю наследственность, младший и старшая 2 капли воды, а средняя вообще на них не похожа, ни внешне ни характером ни чем либо еще.
куркулиха• 24 апреля 2020
единственная причина в том, что тратится энергии меньше, чем наедается! вот и все!