Ласковая_львица• 24 апреля 2020

Почему могли разложиться лёгкие?

Человек 7 лет жил с сильной задышкой, посследние месяцев 6 тяжело было даже на лифте спуститься постоять под домом на воздухе. Врачи ставили невралгию и сердце, соотвественные лекарства. За три дня до смерти, приезжала скорая, слушали, ничего не услышали в лёгких, но сказали, если назначение для сердца не помогают, это не оно. Осенью рентген - фиброщные изменения ( со слов врача, возрастное, ничего страшного?) Попал в реанимацию - КТ - лёгких просто нет... Туберкулёз, но вскрытые туберкулез опровергло. Бронхо - легочная пневмония. Девочки, мне просто нужно выговориться, вся карта исписана жалобами на задышку, и никто не послал более серьёзно проверить лёгкие:(
автор Ласковая_львица • 24 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Обязательная флюорография каждый год. Если человек ее игнорил...
Все это делали, и на работе, и когда в больнице и самостоятельно. Никто не сказал, заниматься лёгкими более детально, это невралгия и сердце
Прыг-скок• 24 апреля 2020
У меня родственник умер в 30 лет.
Диагноза так толком и не было.
Рак, да не рак. Химия не помогла (

Полный сил человек за год сгорел... А тут 7 лет...
Диагноз ставят - для этого надо делать диагностическую операцию. Если возраст немалый - просто такое уже делать опасно...
Бутылка с банками• 24 апреля 2020
Ответ дляДелиВерка
фиброз - это следы после перенесенного воспалительного процесса. как спайки.

он не смертелен.
сам фиброз.
Это разростание соединительной ткани, которая сьедает легкие. И как быстро этот процесс пойдет, зависит от иммунитета. Это аутоимунное заболевание, которое не лечится. А толчком может быть как воспаление так и другие факторы.
Первая леди колхоза• 24 апреля 2020
Ответ дляСтриптизерка
у нас в семье у всех женщин одышка, блин мне 40 и началась одышка, сердце - легкие норма. КТ не делала.
а вес какой?
Стриптизерка• 24 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
а вес какой?
у меня? 68 кг
автор Ласковая_львица • 24 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня тетя 4 года тому так умерла. Врачи сказали нужна операция на сердце. Лечили сердце, через пару месяцев забрали в реанимацию-пролежала там месяц, вроди пошла на поправку и ее выписали. Через неделю дома умерла
У нас пошёл в поликлинику, упал прямо на пороге... Реанимация 3 дня, на второй лень реанимации пришёл в себя, видно что-то кололи, тётя говорит, так хорошо выглядел, видно что-то кололи, а потом на третий день начался бред и вечером ушёл..
автор Ласковая_львица • 24 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
У родственника такое было.6 лет задышка.кашель был.
Рак легких

Он 6 лет назад на даче распиливал шифер(без защиты дыхательных путей)
Думаю это сыграло ключевую роль
Тоже с крышами связано, может это и отразилось
автор Ласковая_львица • 24 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
с задышкой к пульмонологу надо обращаться ..и если это не сердце ,то вас должны направить
Лежал в пульмонологии тоже
ДелиВерка• 24 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
фиброз не разрастается.
он возникает на том месте, где было воспаление.

я переболела tbc, знаю, что такое фиброз и кальцинаты.
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Нет уже обязательной флюшки, только по показаниям.