Безберлоги.ру• 24 апреля 2020
Если боль в области сердца от неврологии?
Девочки, уже вторую неделю мучаюсь, но сегодня прям вообще накрыло!
То был ком в горле, немного одышка, сегодня прям стало тянуть слева и как бы вдохнуть до конца не получается, что можно попить, чтоб нормализовать состояние?
Безберлоги.ру
• 24 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
гидазепам, вот что я пью лично и радуюсь странной жизни)))
Он без рецепта?
Безберлоги.ру
• 24 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
НевралгИя! а не неврология)
Ок, спасибо
ПешитеБесАшипок• 24 апреля 2020
финалгон напопоплам с вазелином или с детским кремомо на область левой лопатки. помазать и помассировать
Я в дамках• 24 апреля 2020
у меня тоже,еще глаз дергался,потом думала зуб болит и ноет верхняя часть челюсти,пошла к стоматологу,ничего нет,попила немисил,попустило,вот опять ноет,думаю нерв на лице
Безберлоги.ру
• 24 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Оно не как поясница болит, а как будто сердце там сжали
Пульс в норме кстати
Безберлоги.ру
• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
У меня так голова болела и Возле уха пекло, тоже троичный нерв оказалось
Смыкалка• 24 апреля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Пульс в норме кстати
начните зарядку делать.Защемилось там. Кошечку хотяб простую, Шишонина хорошая гимнастика, ообще любая ЛФК ля позоночника, йога простая.
Безберлоги.ру
• 24 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Да, до карантина 3 раза в неделю ходила в спортзал, а это уже месяц расслабилась
бЭйбА• 24 апреля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Пульс в норме кстати
А экг делали? Пробы с нагрузкой?
Выпейте лежа четвертинку нитроглицерина. Если пройдет- немедленно к кардиологу
Смыкалка• 24 апреля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
вот вот результат видно сразу. Я знаю о чем говорю и у меня и типа как будто сердце кололо и голова кружилась и рука немела. Пока не взяла себя в руки и не стала заниматься все прошло но стоит бросить.. Не ну конечно многие любят вариант накачаться таблетками и обколоться уколами но токовый врач вам скажет что занятия и только занятия.
Безберлоги.ру
• 24 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
А экг делали? Пробы с нагрузкой?
ЭКГ делала, ишемию исключили
Есть блокада только
бЭйбА• 24 апреля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
ЭКГ делала, ишемию исключили
Есть блокада только
Посоветуйтесь с другими кардиологами
Батя, я стараюсь!• 25 апреля 2020
Какое у Вас АД и пульс?
Какая блокада - пучка Гиса (левой или правой ножки), АВ-блокада, внутрипредсердная?
Вот некоторые виды сердечной боли (описание):
КАРДИАЛГИЯ - болевые ощущения в сердце или грудной клетке, не связанная с органическим заболеванием сердца. Остеохондроз шейно-грудного отделов позвоночника может быть причиной кардиалгии вертеброгенной. Вертеброгенная кардиалгия повязана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника и проявляется торакалгией, при которой может быть боль, похожая на сердечную. Эта боль повязана с корешковым синдромом и усиливается при движении. Даже может быть ощущение нехватки воздуха.
Межреберную невралгию часто приймают за сердечную. Эта боль усиливается при движениях, поворотах, при вдохе. Боль может быть длительной. Эта боль локализуется точково. Может отдавать в сердце, поясницу, или в любой области спины. Да и точно можно определить область боли.
КАРДИОНЕВРОЗ - дискомфорт или боль в области сердца может быть разнообразной, от нескольких часов до нескольких суток. Возникает боль на фоне физического напряжения, переутомления, эмоциональных переживаний.
СТЕНОКАРДИЯ - боль за грудиной носит сжимающий или жгучий характер с иррадиацией в лопатку или левую руку, иногда отдает боль шею и/или челюсть, может быть удушье или ощущение выраженгой нехватки воздуха, тошнота, повышенное потоотделение. Длится от 3 до 30 минут. Купируется приемом Нитроглицерина. Может возникать при высоком АД, во время быстрой ходьбы, после эмоционального напряжения, после обильного приема пищи, как реакция на холод, реакция на сильный стресс. Всегда связана с недостаточным притоком крови к коронарной артерии вследствие ее закупорки. Возникает, если есть ишемические изменения и сужение коронарной артерии более 50%.