Барабасиха• 25 апреля 2020
Царскую семью в 1917 УБИЛИ или таки всех развели и они живы?
Были живы.
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Маленький цесаревич Алексей такой красивый мальчик был...но болен гемофилией
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Но ведь Романовы по сути не были русскими.
Этот род с Англии .
С каких это деловой! Романовы были русскими. Это потом они с англичанами породнились
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
это конечно жесть
я так никогда не задумывалась, по школьной истории не помню ничего такого про ’красных/белых’
с детства фильм ’свадьба в малиновке’ помнится - ’белые’ враги, ’красные’ - спасители
а на самом деле же все по другому. пару недель назад посмотрела ’крылья империи’ фильм - что они твори сволочи. так это кино.
была гражданская война, все были ’хороши’ , красные хотели изменить мир , белые хотели жить как прежде: балы, лакеи
smile]dntknw[/smile]
я застала своих бабушек и дедушек живших еще при царе, родились бы они чуть позже возможно и жизнь сложилась бы иначе, все таки с 12 лет пахать по 14 часов на заводах/фабриках так себе перспективка, а крестьяне вообще не были обучены грамоте
smile]dntknw[/smile]
Нифига_ни_ни• 25 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
А хіба є якісь сумніви. Останки ж знайшли.
Здається, тільки принцеса Анастасія під сумнівом. Тому про неі і ходило багато легенд.
Це така сумна і хвилююча історія. Сьогодні ти монарх, головна людина в величезній імперіі, привітать тебе виходять тисячі людей і подивитись на тебе. А завтра на твоіз очах розтрілюють всю твою сім´ю і ти нічого неможеш зробить. І одне питання “за що”.
Уявіть тільки як здригнулися всі європейські монархи і як ім зразу жим-жим від страху було.
их разделили
Поэтому сначала нашли одних, а Анастасию и еще когото сразк не нашли , потом нашли могилу. где было еще 2 тела.
Так и пошла сказка, что не все погибли.
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
smile]dntknw[/smile]
Вот, вот . Кто его знает как было бы если бы монархия осталась бы. Ведь на самом деле все мы потомки рабочих и крестьян.
Красные конечно палку перегнули, но очасти они были правы
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
smile]dntknw[/smile]
Крестьяне как не заценили свержение царя и приход красных, а также последствия этих событий, именно поэтому в России были массовые крестьянские восстания в начале 20-х годов прошлого века
Язвочка• 25 апреля 2020
И в колхозы вступать не хотели.
Наверное, нелегкая крестьянская доля их все таки привлекала больше
Барабасиха
• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Марина из Донецка?
Уровень интеллекта выдаёт
А ваш уровень каков?
Срочно результаты iq поместите, посмеемся.
Хамло.
Барабасиха
• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
К чему тема тогда? К бредням про не словян?
Это как раз таки не бредни.
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
А ваш уровень каков?
Хамло.
То есть я угадала?))
Это было не сложно
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Это как раз таки не бредни.
А какое это значение имеет?
Барабасиха
• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Весь род Романовых это английский род.
И по сути поставлены они были шутами, а правили с Англии.
Как и сейчас.
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
smile]dntknw[/smile]
да это понятно. я говорю о том, что когда снимали фильм ’свадьба в малиновке’ - то ’красные’ там чуть ли не святые.
а ’крылья империи’ уже снимали в наше время и там они уже совершенно не ангелы. фильм даже с проката сняли после 4 серии и нигде в интернете его не было, но потом все таки выложили в интернет (через пол года вроде). но я тут узнала вот пару недель об этом да досмотрела (нравится актриса ксения лукьянчикова)
Барабасиха
• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
То есть я угадала?))
Это было не сложно
Я не знаю о ком вы.
Да и вы сами не интересны мне.
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Весь род Романовых это английский род.
Как и сейчас.
Честное слово, не пишите ерунду! Романовы были русскими, и не какими англичанами они не были поставлены, у англичан были свои заботы, у них династия унесла. Тюдоров, на минуточку!
Вот им делать нечего было как о Московии печалиться!
ШанельКуКу• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Не верю.
Правды не узнаем.
История самая большая лженаука.
Даже начиная с ВОВ.
Не говоря о 1917..
Правды не узнаем.
История самая большая лженаука.
Даже начиная с ВОВ.
Не говоря о 1917..
а смысл их оставлять в живых?
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
ну вы знаете, а чем сейчас не монархия? вон в россии так тем более?
англия - вполне себе прилично живет при наличии живых монархов.
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Убили, в этом сомнения нет. К сожалению это участь некоторых монархов.
И во Франции такое было и в Англии.
Это очень печально. Но к сожалению другого выхода иногда нет. Вспомните хотя бы сына Марины Мнишек ( жена Лжедмитрия). До сих пор не понимаю, как так можно было поступить
И во Франции такое было и в Англии.
Вы аж заинтреговали....пошла гуглить!
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Они на нашем опыте и отыпе Пруссии так живет. Кто знает что бы было, если бы у нас не было революции!
И Англия в то время была очень популярна, пол мира завоевал! Это образно
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Вы аж заинтреговали....пошла гуглить!
Та там ппц! Почитайте ещё и про детей Эдуарда 4 , и про проклятых королей Франции, и это только вершина айсберга!
Коко На Страже• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Весь род Романовых это английский род.
Как и сейчас.
Где вы такого нахватались? В основном в царствующем роду Романовых, после Петра 1, добавлялась еемецкая кррвь. Мать прследнего императора - датчанка Дагмар. Было, конечно, родство и английской семьей, но опять же, через немецких родственников.
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
ооо, тут и мне стало интересно.
про историю россии было время читала, тоже - столько не состыковок.
вот интересно, хранятся еще хоть какие-то документы подлинные?
хоть когда-то кому-то будут они доступны?
мне кажется, каждая новая власть, переписывает историю под себя, а ’оригиналы’ уничтожает
А поговорить?• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
А как же доступ к их счетам и богатствам по всему миру?
К каким счетам? Во время первом мировой Николай закрыл все личные счета заграницей и перевел средства в Россию. Не смог закрыть только счета непосредственно в Германии. Эти деньги, изначально весьма небольшие, сильно девальвировали после войны и в итоге были выданы наследникам - сестрам и вдове брата Николая и сестрам Александры. Из недвижимости был дом в Дании, в котором мать Николая дожила и его сестры продали после ее смерти. Мать и сестры Николая кое-какие драгоценности вывезли, вот и все богатство. Основные богатства - земли, недвижимость, драгоценности - в итоге остались в России. А тонны золота и брильянтов - это мифы мошенников.
Глубоководная селедка• 25 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вы шутите? Вы думаете нема за що было? Думаете люди в то время жили припеваючи? Голод, войны, ситуация была раньше хуже чем сейчас, у людей нормальной жизни вообще не было и не светило. Вы такие наивные со своим трепетом перед монархами, это обычные такие же люди как и мы, и все они пришли к власти кровавыми путями. Не надо романтизировать убийц у власти не смотря на все их титулы, которые они себе сами и раздавали. Я считаю, форма правления как сейчас самая оптимальная, хотя далеко не идеальная, но человек у власти должен служить народу, а не использовать его.
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
ооо, тут и мне стало интересно.
Вы правы, правда скрыта под пылью времён!
И к сожалению, а может и наоборот, мы никогда не узнаем правду!
А поговорить?• 25 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Ну почему же, логика была. Нет царя и законных наследников - нет проблем.
Наследников там осталось выше крыши - как минимум мать и две родных сестры. А двоюродных - троюродных - десятки. Наследства не осталось.
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
ооо, тут и мне стало интересно.
Даже про Ричарда 3 , всё мутно, его историю писали во времена Тюдоров, а это те кто его низверг и все время пытался удержаться на троне.
Почитайте про останки Ричарда 3, там выяснилось, что Ланкастеры вообще не могли претендовать на трон, т.к по мужской линии родство не подтвердилось. ( Тюдоры это ветвь Ланкастеров)
А вообще вся эта история и наша и зарубежья очень интересная если в неё вникнуть.
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Николай 2 пришёл к власти, как наследник своего отца, а не кровавыми путями
Фрикаделька• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Выходит Россией начиная с Романовых правили далеко не славяне.
Началось все с Рюрика. Ещё при Ломоносове доказали, что Рюрик был из славян. Не утверждаю, это все равно спорный вопрос, норманны, славяне, об этом до сих пор могут спорить. После его смерти правил его сын Игорь, но пока был мал, правил его дядя Олег, а после смерти Олега уже сам Игорь. Он наладил дела с Византией и основал Киев, назвав его матерью всех городов. Когда Игорь погиб, жена Ольга отомстила за него, ну и т.д. После династии Рюриковичей пришла династия Романовых. Уже после Петра 1 настала мода жениться на иностранках, как в Европе, но мужская половина совсем не иностранцы. Очень интересно почитать, но можно запутаться во всех династиях, фамилиях, прозвищах. Род Романовых идёт от времен Ивана Калиты, от московского боярина Андрея Кобылы. У него был сын Федор, ещё дети, и Иван Грозный был женат на Анне из этого рода. После Грозного прямых наследников не осталось и свои права затребовал племянник Анны. Так начался род Романовых. Я, конечно, очень слабо знаю и фамилии там смешные разные были, но это славяне. И вообще вкратце кое-что знаю, как и все ))) Вот это вспомнилось. Не обессудьте за длинный текст.
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Посмотрите фильм Романовы, там Павел оставил послание которое нужно было открыть через 100 лет после его смерти. Николай, судя по фильму его читал. Кстати не могу сказать что это прям правда, правда, но все-таки....