Барабасиха• 25 апреля 2020

Царскую семью в 1917 УБИЛИ или таки всех развели и они живы?

Были живы.
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Маленький цесаревич Алексей такой красивый мальчик был...но болен гемофилией
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Началось все с Рюрика. Ещё при Ломоносове доказали, что Рюрик был из славян. Не утверждаю, это все равно спорный вопрос, норманны, славяне, об этом до сих пор могут спорить. После его смерти правил его сын Игорь, но пока был мал, правил его дядя Олег, а после смерти Олега уже сам Игорь. Он наладил дела с Византией и основал Киев, назвав его матерью всех городов. Когда Игорь погиб, жена Ольга отомстила за него, ну и т.д. После династии Рюриковичей пришла династия Романовых. Уже после Петра 1 настала мода жениться на иностранках, как в Европе, но мужская половина совсем не иностранцы. Очень интересно почитать, но можно запутаться во всех династиях, фамилиях, прозвищах. Род Романовых идёт от времен Ивана Калиты, от московского боярина Андрея Кобылы. У него был сын Федор, ещё дети, и Иван Грозный был женат на Анне из этого рода. После Грозного прямых наследников не осталось и свои права затребовал племянник Анны. Так начался род Романовых. Я, конечно, очень слабо знаю и фамилии там смешные разные были, но это славяне. И вообще вкратце кое-что знаю, как и все ))) Вот это вспомнилось. Не обессудьте за длинный текст.
Согласна почти со всем, кроме того что Игорь основал Киев@
Фрикаделька• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
А, ну да, Кий, Щек, Хорив. Читала, как же. Но там больше предположений и это считается легендой. Вообще, история, то такое, особенно, если прошли века. Что-то придумают, что-то приукрасят, что-то сочинят.
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну не без этого!
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Может вообще Киев Василиса какая-то построила, а потом все взъелись на неё и исключили из истории!
Фрикаделька• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Не, Василису нам не нать, есть сестра Лыбедь, вот пусть она и будет :)
Дама_с_коготками• 25 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
А хіба є якісь сумніви. Останки ж знайшли.
Здається, тільки принцеса Анастасія під сумнівом. Тому про неі і ходило багато легенд.
Це така сумна і хвилююча історія. Сьогодні ти монарх, головна людина в величезній імперіі, привітать тебе виходять тисячі людей і подивитись на тебе. А завтра на твоіз очах розтрілюють всю твою сім´ю і ти нічого неможеш зробить. І одне питання “за що”.
Уявіть тільки як здригнулися всі європейські монархи і як ім зразу жим-жим від страху було.
Ну как бы было за что ;-) Довели народ.
Но детей жалко, конечно, они еще ни в чем не виноваты были...
Дама_с_коготками• 25 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Есть такое понятие как исторический метод. Основной смысл в сравнении множества независимых источников. Конечно, не всегда это возможно, но ’переписать историю’ не так уж просто как кажется.
Глубоководная селедка• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Николай 2 пришёл к власти, как наследник своего отца, а не кровавыми путями
А до него как пришли? Вы в курсе всех его дел, что при нем творилось вас не беспокоит. Очнитесь уже, хватит романтизировать.
Ревнивая жена• 25 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Даже нет сомнений что убили.
Красные не церемонились ни с кем .
Ну есть много конспирологических версий, некоторые вполне адекватные
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Вы знаете у каждого история своя, как и правда, я начинала учить историю при СССР и закончила при Незалежний, так вот , я осталась при своём мнении, где-то были правы один где-то другие. Одно могу сказать напортачили все, преследуя благие намерения. А историю пишут победители, и они могут написать всё, что угодно!
Так что переписать историю на самом деле легко, найти правду,сложно!
Ревнивая жена• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Но ведь Романовы по сути не были русскими.
Этот род с Англии .
А какая была разница быдлу тому?
Дама_с_коготками• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Весь род Романовых это английский род.
И по сути поставлены они были шутами, а правили с Англии.
Как и сейчас.
Вот прям с Михаила Федоровича правили?
Не переоцениваете ли возможности средневековых монархов. Они то в своих странах не очень правили... :-)
Дама_с_коготками• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Не, ну если вы историю ’учите’ только по школьным учебникам, тогда, конечно, можно что угодно переписать. Хотя прям жестко таким не страдают всё равно. Обычно просто опускают неугодные события.
И в истории нет понятия хорошо или плохо, она изучает факты, а не благие намерения. Что не мешает многим её использовать в идеологических целях.
Ревнивая жена• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Мой город в 1032 году построил Ярослав Мудрый. Идите спать.
Фамильная фондюшница• 25 апреля 2020
По поводу одного из членов я не уверена что убили. Смотрела передачу в которой говорилось что после того как расстреляли, их вывезли в овраг какой-то сбросили, и один из членов семьи, девочка ходила потом по домам просила еду или что и говорила что она из семьи Романовы, но никто не верил
Ревнивая жена• 25 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Это рузьке мир к нам пожаловал, у них своей истории нет, кроме набегов татарвы и монгол, которые после себя оставляли разбавленные чужой генетикой племена)))
Клевотница• 25 апреля 2020
О боже. Да ленин отомстил семейке их таким образом. Царь брата ленина казнил, тот отомстил,все банально.
Клевотница• 25 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Это байка. Давно уже все сопоставили и сравнили
Дама_с_коготками• 25 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
О то вы вообще загнались... :-) А как же борьба за киевский престол с братом Святополком Окаянным?
Ревнивая жена• 25 апреля 2020
Ответ дляКлевотница
Ты ж моя умничка, йды спаткы
Король дивана• 25 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Столько имен и как мало правды
Фамильная фондюшница• 25 апреля 2020
Ответ дляКлевотница
Тю, а я верю этому уже не один год)) Спасибо! Интересная тема, почитаю
Дама_с_коготками• 25 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
ааа, ну вы, наверное, честокровный представитель древних укров. С незапятнанной генетикой и всё такое...
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
И в колхозы вступать не хотели.
Наверное, нелегкая крестьянская доля их все таки привлекала больше
это вы историю своей семьи пишете или абстрактно?

как бы способные крестьянские дети выучились грамоте, окончили институты и построили с 0 всю инфраструктуру, которой мы, внуки и правнуки до сих пор пользуемся)
Клевотница• 25 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Ты ж моя умничка, йды спаткы
Я где то спрашивала когда мне спать идти?)
Ревнивая жена• 25 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Ну я конкретно про свой город, Белую Церковь. Дохулиард есть исторических документов, включая Белоцерковскую крепость, которую разрушила Катя Два, немка (тут спорить не будете, надеюсь?)
Ревнивая жена• 25 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Я да, чистокровная. Ты поэтому и бесишься)
Дама_с_коготками• 25 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
а причем тут Белая Церковь? Там речь шла о Киеве. Вам просто захотелось написать про свой город? Ну хотя бы сделали бы это корректно...
Кишмишная Мая• 25 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Тсю. Чего только не прочитаешь по ночам
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляКлевотница
Ленин к этому разве причастен?
раньше где то была инфо что мать Ленина была фрейлиной, а как забеременела так ее и выдали замуж, и первенец то у нее вроде как от самого