Кили и Манджаро• 25 апреля 2020
Почему ты мне звонишь утром? На английском
Девочки, как правильно? Не могу сообразить
Why are you calling...
Why do you call...
Why are you calling...
Why do you call...
Мой_ужин• 25 апреля 2020
смотря, что вы хотите сказать. Звонишь сейчас или звонишь каждый день утром.
Кили и Манджаро
• 25 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Если разговорно
Why u calling to me in the morning?
То есть это континиус? И в разговорной речи are упускается?
Акуна_Матата• 25 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Если разговорно
Why u calling to me in the morning?
МатьЧасть• 25 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вам нужно разговорно или разобраться в правописании?
Да, часто упускают. Но, лучше написать u’r, ur.
Кили и Манджаро
• 25 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Мне нужно разобраться. Такая легкая фраза а я не могу понять в каком времени её правильно употреблять
Акуна_Матата• 25 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Для этого вам и написали первый коммент
Бутербродница• 25 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Если разговорно
Why u calling to me in the morning?
Why ARE you calling me in the morning?
Если вы инговое окончание используете, то are пропущено
И to здесь не нужно. Вы же не просите ’call to me’? Нет. Используете ’call me’, хоть в разговоре, хоть письменно
МатьЧасть• 25 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы хотите узнать почему кто-то звонил Вам утром или звонит по утрам?
Бутербродница• 25 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
А где упускают-то? В какой стране? Я сейчас учусь на англоязычной программе, в группе со всего мира студенты, в т.ч. из Штатов и Канады есть. Если из этих стран, в понедельник уточню, что за правило такое разговорное
МатьЧасть• 25 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Why ARE you calling me in the morning?
Вполне можно использовать to.
А в разговоре вообще могут сказать why you call me morning?
Без r, без in и прочего. Я общалась много с носителями - это вынос для человека, который учил язык тут. Особенно первые разы. Потом норм.
МатьЧасть• 25 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Какое правило разговорное? Алё, разговорный - это разговорный в быту, как у нас - многие говорят фиг знает как.
Я же специально написала разговорное, не имея ввиду никаких правил.
Я рада, что Вы учите язык. Я тоже учила программу языка в США, но разговаривают часто вообще плюя на эти правила.
Бутербродница• 25 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Вполне можно использовать to.
Ну да скажите, из каких стран носители? Выше писала, сейчас учусь на мастерсе, в группе из СНГ нет никого, но есть несколько носителей, США, Канада, Австралия. Из Канады девочка ещё и переводчик по первому образованию (сейчас третье). Это не для темы, я хочу уточнить, мне самой интересно на будущее.
U вместо you пишем часто, но чтобы так пропускали, никогда не слышала/не видела, ни в разговоре, ни в переписке. У ребят из той же Африки, которые из франкоязычных стран, всякое бывает, но они и учили язык перед поступлением, вытянув едва IELTS на минимальную для поступления семёрку, и то не с первого раза.
Карпатський грибар• 25 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Правильно. Сначала нужно разобраться в ситуации, что вы хотите сказать, это принципиально.
Why do you call... - буквально: почему вы имеете обыкновение звонить мне по утрам? Или: почему вы названиваете мне по утрам?
Why are you calling... - почему вы звоните мне СЕЙЧАС, ведь утро?
Скачайте:
Мария Колпакчи. Дружеские встречи с английским языком.
Лучших объяснений не найдете.
Скачайте:
Лучших объяснений не найдете.
Несу пургу• 25 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Если вы говорите с человеком прямо сейчас в момент его звонка-то Why are you calling me in the morning. Если -Почему ты мне звонишь утром (по утрам)- Why do you call me in the morning?
МатьЧасть• 25 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Я жила в США, писала об обучении.
Люди часто так общаются, что мне было просто трудно их понять, резало ухо. Это не сериал посмотреть.
Конечно, более образованные люди ничего не пропускают часто, но у них такие же проблемы с языком, как и у нас.
Бутербродница• 25 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Ну вот в кафе мы ходили, бегали вместе, просто по достопримечательностям гуляли пока карантин не схлопнул эти возможности. Не слышала ни разу.
Я не учу язык, у меня право интеллектуальной собственности специализация, просто преподавание на английском. Сдала 2 года назад IELTS на 8 и то, если честно, чудом: вытянула на максимальные девятки Reading и Listening. Поэтому не могу сказать, что я специалист-филолог. Именно в разговорном у меня основная практика и есть. Но разговаривать тоже грамотно хочется. Одно дело-в кафе на ’глобише’ заказ сделать, а другое - когда с теми, у кого с языком все отлично, общаешься.
У нас 2 студента есть, которые учили русский, мы разговаривали немного. Так вот один окончания путал и род иногда.Я его понимаю, не вопрос, запас там неплохой. Но отношение другое, чем к другому, который говорит правильно (учился в Москве 2 года, причем учил именно русский, они работают с РФ).
И очень хотелось бы ассоциироваться именно со вторым, а не с первым.
МатьЧасть• 25 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Конечно, тут Вы правы.
Лучше употреблять правильно, потому, что кому-то это будет резать ухо.
При трудоустройстве в США обращали внимание на мою разговорную. Но, думаю, что это потому, что я не местная)
Бутербродница• 25 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Конечно, тут Вы правы.
Ну, у меня, думаю, та же проблема будет в будущем))
Спасибо за то, что опытом поделились в любом случае
МатьЧасть• 25 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
В большинстве случаев очень толерантны и терпеливы там люди. Не переживайте. Удачи Вам)
Спасибо и Вам
Бутербродница• 25 апреля 2020
Ответ дляLvivLady
Why are you calling me in the morning?
(Якщо дія тимчасова або виражена з роздратуванням)
Why do you call me in the mornings?
(Якщо дія регулярна, повторювана)
Why do you call me in the mornings?
(Якщо дія регулярна, повторювана)
Лучший ответ по теме))
Пиши-пропало• 25 апреля 2020
пишите ему сразу на родном турецком, что б он не пользовался переводчиком с английского в гуле
парИла я парИла• 25 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
ужас какой -( и печаль -(