Яичница с беконом• 25 апреля 2020
Развелась и пожалела. У кого ещё так?
Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Что сделано то сделано.
Не понимаю зачем вы в браке тянулись.
Пришли и лягли . У него рыбалка ? У вас с подружками кино....
Нужно было раньше тут написать посоветоваться.
Не понимаю зачем вы в браке тянулись.
А за детьми кто присмотрит? Кто накормит, погуляет, с уроками поможет, пока я в кино? Это просто говорить так, а по факту в семье много обязанностей. Удобнее конечно ничего не замечать и думать лишь о себе. Он так и делал. И везёт по жизни человеку бешено - все время за счёт других выезжает.
Например, с квартирой - как только ему замаячило ухудшение условий, мама его рррраз и подсуетилась.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
У него уже женщина. И он не захочет этого проживания с ним, и детей ещё травмирую - там чужая женщина, будет издеваться. Я не уверена, что папа защитит детей при необходимости
И о таком мужике можно еще жалеть
Маманя• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Большая обида на мужа - потому что он в дамках всю жизнь ходит. Никогда не перенапрягся. Моими руками весь жар загребали, и дальше так.
Он себе веселится с молодухой сейчас. А раньше, когда женаты были, у него то друзья, то рыбалки - «надо отдохнуть». А я с работы как приду и на выходных - никогда не было ни времени, ни возможности отдыхать.
Рыдаю, как все печально... какая жизнь ужасная у меня
Мы сами дуры на себя ярмо вешаем. Молодуха смогла поставить изначально все по-другому.
Блины со смайликами• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
У нее же не было денег, чтобы ему на однушечку дать, а с детьми остаться в трешке, но кто про такое думает
наверное каждый умный человек думает. Что менять нужно жизнь в лучшую сторону, а не худшую. Перезжать из трешки в однушку с двумя детьми, я даже не знаю, чем и как надо было думать
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляСеточка
А сейчас вы что, совсем по хозяйству не заняты? Я тоже думаю, что погорячились разводиться. Что уже поделать, поезд ушел. Хотя бы в двушку бы ушли, всё-таки двое детей. Я разводиться не хотела, и жизнь моя в браке была лучше, но муж влюбился, меня никто не спрашивал. А вы уже заканчивайте страдать. Может ещё вырулите.
Если бы хватило денег на двушку, то конечно бы купила
Воленс-неволенс• 25 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну если это такое ничтожество, чио знает в какой вы сейчас ситуации и не помогает, то с чего вы думаете, что в браке с таким чмырем будет лучше?
почему он ничтожество ? Он живет своей жизнью. необходимые алименты он платит, а больше он ничего не должен. мужчина - не дойная корова. и его держат не только ради денег.
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
автору нужно было сидеть в квартире и сказать что ему выплатит, она совершила глупость
Могла так. Но он бы сидел там же, гулял бы по ночам все так же. Может и действительно привёл кого-то - «в свою комнату»
ХвостПистолетом• 25 апреля 2020
сочувствую вам автор. я разлюбила своего мужа, но живу с ним из-за детей. Вообще сколько у меня знакомых разведенных пар, сначала вроде муж в лучшем положении, но постепенно женщины встают на ноги и выглядят на много лучше и счастливей, находят мужей и все со стороны кажется у них прекрасно)))
Зефирная попка• 25 апреля 2020
Я развелась и не пожалела. Оформила алименты - 5000 грн - так ’много’ денег я от него в жизни не видела, все равно ребенок и в фин плане и по уходу и по воспитанию была на мне.
А так теперь никто не рассказывает мне какая я не такая. Я спокойнее стала)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А чего она будет издеваться ? Что вы себе придумали
Мама Карло• 25 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А почему вы ушли с двумя детьми в однушку? Почему нельзя было наоборот?
Потому что муж автора выплатил ей половину стоимости трёшки, нажитой в браке.
Замороженная селедка• 25 апреля 2020
А вообще как дурной сон , представить страшно. Только недавно по этой трешке ходили родные девочки, дочки, а сейчас -абсолютно чужой ребенок, как и не было прошлой жизни для папы. Ужас
Тетя из министерства• 25 апреля 2020
Ви молода, здорова жінка, гарні, здорові донечки! Щастя Вам! Все буде добре!
Стебель_березы• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Потому что квартиру он не хотел мне оставлять принципиально. А мне по закону половина положена (ее покупали в равных долях наши родители). Надо было продавать и делить. Он мне оплатил стоимость половины.
Покупали квартиру попалам , так и детей делить надо было тоже пополам! У них же жильё тоже должно быть !
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Дети уже не несмышленыши
Что значит ’не захочет’ - он как отец обязан принимать участие в воспитании, а не только алименты платить. Сходите в опекунский или к хорошему адвокату и посоветуйтесь, мол так и так. Общение с отцом в интересах детей, если он не в другом городе, то это не мешает детям школу посещать , те вреда нет. Жилплощадь отца позволяет. У неко 3к и даже с учётом проживания там чужого ребенка девочкам можно одну компанию ату выделить отдельную. Пусть папа и его женщина поймут, что у него ещё двое детей то стт, а не только той женщины, оно полезно. Если ожидает, девочки уже в состоянии фиксировать, и мои что, будут основания заявлять и в лпеку, и в полицию. Если окажется, что женщина там где она зарегистрирована и будет обижать, вообще песня, можно вопрос к полиции, на как их основаниях она там находится и к детям лезет. Она же официально не жена.
Встанет папик на защиту любимой, будут основания доказать,что он избегает выполнения родобязанностей или несёт угрозу для детей, а значит, лишит родправ. Только за алименты и не последование за ним остаются, а вот спрашивать его разрешения на выезд за границу,перерегистрацию детей - не нужно, на старости он алименты требовать не может (если не восстановится в правах). Ну, и таки романтик с новой пассией при наличии двух детей в квартире (пусть и полмесяца) становится более осознанным. Нет, это не стервозность, это воспитание осознанного родительства.
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У вас есть возможность сейчас ? нет. Сами пишите. Так отвезите ему детей ! Они общаются с ним ?
Только не так - швырнули и все. А чтоб ласково все было. Дети соскучились....
Вы думаете, «дети соскучились» для него аргумент?
Он скажет - сейчас карантин, нет времени, плохо себя чувствует, занят.... вот такие отговорки.
Я не фантазирую. Так всегда.
Он «очень занят» всегда. Хоть в это время сидит за компьютером и играет
Я не фантазирую. Так всегда.
Не умею мерить• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Автор, вы уже сами нарожали сами разгребали жар, вас об этом кто то просил? А теперь когда вам дают полезный совет, разделить ответственность за детей, вы снова сами решили что он не захочет , зтлая тетя обидит и т.д.... продолжите сами
Или выходите из образа жертвы или не нойте, в том числе и когда ваши девочки будут копировать ваш образ
Обращеница• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Купила квартиру 1к. Уже писала здесь пояснения раза три
Простите ло*онулись с квартирами
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляМаманя
Не факт, что она будет счастлива. Вот честно - не верю, что он будет ее на руках носить. Просто для неё в нем преимущество - что с квартирой большой, машина есть.
А время покажет. Может и у неё будет такое же. Если глупая, тоже родит от него.
Не идеализируйте их отношения. Это я не со зла говорю, а зная своего БМ хорошо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Если его алименты ее соотвеисиютвуют продиточному минимуму, то он не ничиожество? А кто же? Не модет поатмиь, так пусть сдает косеаты в трешке и с этих денег допоачивает своим детям.
СирОжино пирОжино• 25 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Меня всегда удивляло, если мужик такой плохой, нафига дитяток рожать? Он же плохим был изначально , просто вы глаза свои не пробовали открывать . Ну и кто вам виноват, что вы не смогли с мужиком договориться о деньгах? Кто мешал юридически оформить выплаты?
Я родила аж через 7лет и в два месяца ребенка увидела рядом с собой другого человека. Нет, он как отец неплохой, но как только у меня изменился статус на МАМА, его отношение изменилось. А еще через 5 лет я увидела его кризис среднего возраста во всей красе.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Никто. Он такой же отец как вы мама.
Он сегодня на рыбалку, вы завтра в кино. Я ж не пишу деьей бросать.
Я тоже тянулась. Потом переосмыслила. И отлично живу ! Теперь муж парится, что я типо эгоист. Ничего. Переживет.
В прошлом браке он вообще ничего по дому не делал или минимум. Точно знаю.
В нашем делает все и по максимуму - окна моет, квартиру только он убирает, посудомойку загпущить-разгрузить..стиралку...все на нем. Вот сейчас повез моего ребенка от первого брака к репетитору. Я лежу кино смотрю.
Как себя поставите, так и будет ! Это уже на будущее конечно. Вы обязательно найдете мужчину хорошего !
Одни_мысли• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Домашние обязанности нужно уметь распределять, чтоб не чувствовать себя лошадью
Жена брата Админа• 25 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Дети уже не несмышленыши
И начнется вечная песня на советчице, почему новая тётя не хочет готовить этим детям, заниматься ими итд
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Поспрашивайте вторых жён об их отношении к детям мужа от первого брака. Особенно если с ними надо жить.
Думаю, этих смайлов «рука-лицо» будет ещё больше.
Маманя• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
У каждого свои хотелки.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Я не фантазирую. Так всегда.
Ни любви, ни денег. Прынц, за которым стоит плакать.
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Простите ло*онулись с квартирами
Все по закону
Беззубовна• 25 апреля 2020
Автор, извините ну вот не понимаю я вас. Небил, не обижал, зачем разводиться то было. Дети достаточно взрослые были.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Я не фантазирую. Так всегда.
И вы заняты. Скажите уехать нужно.
Блин. Ну придумайие что-то. Он же детей не выгонит, если вы их привезете. Будьте увереннее !!!!