Яичница с беконом• 25 апреля 2020

Развелась и пожалела. У кого ещё так?

Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
СтелькаОТединицы• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Большая обида на мужа - потому что он в дамках всю жизнь ходит. Никогда не перенапрягся. Моими руками весь жар загребали, и дальше так.
Он себе веселится с молодухой сейчас. А раньше, когда женаты были, у него то друзья, то рыбалки - «надо отдохнуть». А я с работы как приду и на выходных - никогда не было ни времени, ни возможности отдыхать.
Рыдаю, как все печально... какая жизнь ужасная у меня
Молодухе повезло. С маленьким ребенком и трёшка ,и мужик уже исправится и будет беречь семью, помогать

Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляБез Баяна
если муж не бил - это критерий, и залог нормальных отношений, то всё довольно грустно, в моем понимании вообще п-ц. научитесь уважать себя, и не советовать такое другим женщинам.
Конкретно в этой теме набег каких-тл странных троллей, которые как только бедного мужичка с трешкой не оправдывали... И то, что он с непонятной дамой и ее дитем в трешке, а родные дети в однушке - то все правильно. Я шокирована.
Мэри Попкинс• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Тем что денег не дает? Так он же паразит, ничего не делающий, какие деньги с паразита-то?)) Или не совсем и паразит?)))
Он бытовой паразит)
Естественно растить детей при двух зарплатах и при одной и 1/3 это далеко не одно и то же. Ну вот такой папа. С глаз долой из сердца вон.
Белочкой зови• 25 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А чего она будет издеваться ? Что вы себе придумали
Ну надо же как-то оправдать это своё ’да всё ж на мне, всё на мне’
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Может и не правильно, но это и есть ПРАВДА ЖИЗНИ. Это и есть по закону, а не фантазии советчиц, которые в каждой теме советуют разведись -заживешь!
Мэри Попкинс• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
С квартирами получилось все честно. Трешку можно разменять на две однушки (и это в хорошем варианте). Автор свою однуху и получила. То что мужу удалось сохранить трешку, ну и молодец что получилось (ну или мама его молодец).
Вы считаете втроем в однушке это честно? По отношению к детям это как?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Сколько вам лет? Я знаю пару, которая развелась, у них 4 детей, жена осталась с детьми на съемной квартире, а муж со своей мамой в маминой доме, и ещё приходил мелкую быт. технику забирал. Вы в стране розовых пони живете? Я знаю пару которая развелась и муж перестал признавать СВОЕГО ребенка, при встрече говорит ребёнку ты не от меня. Откуда такие советы, которые с реальностью не имеют ничего общего?
Блины со смайликами• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
конечно это неправильно, о чем речь, я мужика не оправдываю. Но и поступок мамы детей для меня более чем странный. Чем она в принципе думала когда соглашалась на такие условия? Она развелась давным давно, можно было уже выстроить отношения с бывшим мужем, пока у него не было молодухи, чтобы дети у него были ЧАСТО, чтобы он активно участвовал в их жизни. А так получается, что автора все устраивало, пока чувак бабой не обзавелся.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Может и не чесно. Но, это по закону, и так и следовало себе представлять ситуацию -реально, а не так как нафантазировала себе автор и как советовали здесь.

Без Баяна• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
вы что, они учат жить чтобы выжить. а мы тут гоним...
вот женщина года в РФ уже выдала, что если вас муж бьет, подумайте, почему??? если что, это Регина Тодоренко. правда, извиняется уже, что её не так поняли.
Я вся ваша• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Кто вам не давал отдыхать как муж?
Зачем пока он на рыбалке вы пахали дома убирали и готовили?
Приехал с рыбалки вместе готовите,вместе убираете,
Или он сам готовит.
Проголодался б и приготовил

Я вся ваша• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Кто вам не давал отдыхать как муж?
Или он сам готовит.
Проголодался б и приготовил

Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вы будете в шоке, но на таких условиях разводиться большая половина пар в Украине. А есть еще те кто забрал свои полквартиры и алименты годами не платит ( не падайте в обморок). И развелись, а поделить не могут, и муж на свою половину другую привел( вы уже в обмороке?) Я не говорю хорошо это или плохо, ето РЕАЛЬНОСТЬ. И чем раньше автор научится реально смотреть на вещи, тем меньше шишек у нее будет.
автор Яичница с беконом • 25 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Готовить и убирать - Ваша женская обязанность, он мог Вам помогать. Вы вместо того, чтобы прокачивать женскую энергию и создавать уют, поперлись на работу и лелеяли план побега. Глядишь и дома по выходным ему с Вами было бы интересно - а чего? за будни в доме наведен порядок, на выходных прихорошенная жена готовит вкусняшки, может и нафиг та рыбалка?
Я поперлась на работу, потому что муж не разрешил бы мне сидеть дома и создавать уют. Так мне и говорил, что ему одному тяжело, и надо работать. И ещё и подстегивал, что мало получаю
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляБез Баяна
Дада, и женщина всегда, ну всегда виновата. Надо приспосабливаться и не тявкать))))и прощать мудачью все, а кто не прощает, у того обида на мужской пол) вот как у меня.
Ответ дляОшеламиссимо
У автора спросите. Я спросила, кто является камнем преткновения к встречам. Ответа не услышала. Наверное не совсем удобный вопрос
Я не против общения отца с детьми. Никогда не была. Но он не особо и просит.
Это надо ему звонить, инициировать общение. Чтоб приехал к детям.
Забирать к себе на выходные, на неделю или две - уверена, что он не захочет добровольно.
Если бы вынужденно было (я в больнице, например), то он сказал бы маме своей за ними присмотреть - «детям так лучше, Мама и приготовит, и присмотрит». Свекровь бы согласилась.
Царевна Лягушка• 25 апреля 2020
я тоже развелась и не жалею, и вообще на сьеме с ребенком. у Вас новая жизнь, шанс. а так, ну прожили б рабом и лошадью, и толк в такой жизни? Выше нос, никаких слез. Слезы это когда голод, когда война или рак. А у Вас все круто и начало новой жизни
Ответ дляОшеламиссимо
Неужели вы думаете, что я запрещаю ему видеться с детьми? С чего бы это? Другой вопрос, что он не жаждет этого сам.
Без Баяна• 25 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
может пусть он подумает, будет ли мне с ним интересно? или он изначально звал замуж такую, чтоб и слова не сказала? убрала, унитаз помыла и шахматы достала в субботу утром?

ОченьПриятно-Царь• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А какие у вас со свекровью отношения?
СтелькаОТединицы• 25 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Скоро у них появится общий ребенок и вы вообще завоете.
А когда глянете,что ваши две девочки в однушке, а он в трешке с новой семьей, будет еще жестче.
А я не пойму. Квартиру купили в браке пополам. Но она ушла с двумя детьми. У них тоже есть свои части. Или это они только, как наследники имеют право ? Потом когда-то? А сейчас справедливо,что пополам, а не на 1/4 и 3/4 поделили?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Автор, вы реалист или фантазерка по жизни? Вы же видели пары после развода, вы много видели мужчин после развода, которые бежали на встречу с детьми сбивая пальцы? Или больше слышали историй, что после развода общение с детьми все больше сходит на нет., а мужчина заводит новую семью?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Может и не справедливо, но по закону. По закону на детей не делится.
Без Баяна• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
а потом тебя просто покалечат физически, унизят морально, а ты просто плохая жена была,да.
ну или выбрала не того, того, которого воспитывают вот эти советчицы, они то битые, и того же другим желают, как то так... а если не желают, фика советуют?
Без Баяна• 25 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Большая беда наших женщин в том, что будучи замужем, имея детей, они все взваливают на себя.
И это они лучше могут , и то они умеют быстрее.
а не надо ! бежать впереди паровоза ( мужа )
Оставайтесь женщинами. Немогущими, слабыми , хитрыми.
Вот хочу в пример привести Турцию.
ВСе, наверное, видели . Великолепный век ?
Не поверите, за 500 лет турчанки не изменились. Сидят в своих паранжах
не напрягаясь. ОНи устали .
и при разводе все остается женщине. муж обязан содержать жену вссссссссю жизнь, если она не работает, а так же етей. И в результате такого развода, уж остается с голой жопой. В то время, как турчанка курит с подружками в кафе. гуляет . кудахчет как курица)) ей развод -на руку))) и она всегда слабая.
А теперь расскажу про развод в Турции с нашей .
наша девушка тянула все на себе. Он -на диване. обычная картинка. не то же самое , что с турчанкой. Понравилось турку так жить. а нашей девушке это все поперек горла.
Он подала на развод. ее адвокат потребовал с него -отца семейства 250долларов алименты. минималка там 400 долларов.
Муж,злющий, подал аппеляцию и в результате ребенку дает 150 долларов алименты и ничего жене. она ж на работу ходит !!Скажите, что она выиграла. и кто может выиграть , если женщина все тянет на себе. И нужно ли это???
А может просто быть слабой женщиной с самого начала?
не хочу хитрой. хочу свободной. и равной.
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляСеточка
Ну чего он хитрожопый? Она инициатор развода. Он ее ещё уговаривал месяц. Ему надо было пойти на съем, благородно оставив ей трешку?
да.автор так и хотела бы,чтобы к маме съехал.
а самое интересное:чтобы и однушка ей осталась.
хороший вариант,но не пройдёт...
Телепузик• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
У него уже женщина. И он не захочет этого проживания с ним, и детей ещё травмирую - там чужая женщина, будет издеваться. Я не уверена, что папа защитит детей при необходимости
Взрослые дочки уже, пусть с папой поживут. Прям там обижать...
Швидка Настя• 25 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
помечтайте!кто того папку заставит?
судом присудят?
так у нас в стране я о таком не слышала даже.
Катерина Осадчая, например. Отказ от алиментов в случае проживания у обоих родителей. И ,наверное, надо с юристами обсуждать. И здесь прямой интерес матери , если она в этом заинтересована. И да , наверное такое предписание выносит суд. А хочет или не хочет отец - это уже второстепенное, невыполнение или ненадлежащее выполнение- думаю автоматически ведёт к лишению родительских прав и резонанс в окружении
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
ну есть женщины, которым важна чистота! ну не могут они без чистого унитаза. У меня мама такая, она просто не может находиться в неубранной квартире, противно ей! будет чистить до блеска из последних сил. Ошибка автора, что не вышла за такого же хозяйственника как сама. Который бы помогал.
что чистить в квартире немолодой женщине и после кого?
вместо зарядки и в перерывах между сериалами?
МисисПропер• 25 апреля 2020
Ответ дляНе за Будка
Один и тот же мужчина по разному себя ведёт с разными женщинами
Дело не в нем,а в вас
Вы не любите себя и он не любил
А нова дама любит себя и ее любят

Обычная психология поведения

Человек или говно или нет.