Яичница с беконом• 25 апреля 2020
Развелась и пожалела. У кого ещё так?
Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
А почему же тезис, то муж должен содержать семью никогда не вызывает такой бури гнева, как упоминание, что готовка - женская обязанность?
Я не знаю. В моей ситуации муж полтора года не работает, а я содержу семью. Все ок.
Сразу напишу: не работает по состоянию здоровья.
Все индивидуально, мы полностью перераспределили обязанности и всем нормально. До этого 15 лет содержал он меня.
РокерША• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Так может она 2/3 в покупку вложила?
Автор написала, что квартира куплена пополам родителями автора и БМ. При разводе так суд и разделил. Дети к квартире не имеют никакого отношения.
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
Я всё знаю, адвокат был хороший, обязательно надо иметь адвоката. Кстати, она заплатила ему не сразу, а после развода.
если знаете,то расскажите чем мотивировали большую часть чем 50% от нажитого в браке.
думаю всем будет интересно,а не только мне.
по справедливости делить надо на всех,а по закону -пополам.
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ого, а как мужская обязанность добывать деньги любым способом, так молчим?
Да, молчим) я уже ответила
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ой не смешите.
его ´´подобрали´´ только потому что у него трешка.
и машина.
то есть весьма по украинским меркам обеспеченный.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
и машина.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
ещё и у свекрухи имущества валом!почему бы и нет?
мужчинка свободный,налетай!
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Та при чем тут автор? Мы обсуждали подругу Куки-пуки. Автора давно нет в теме, поэтому мы уже тут от скуки то водителей бла-блакара обсуждаем, то подруг анонимов)))
Безберлоги.ру• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Большая обида на мужа - потому что он в дамках всю жизнь ходит. Никогда не перенапрягся. Моими руками весь жар загребали, и дальше так.
Он себе веселится с молодухой сейчас. А раньше, когда женаты были, у него то друзья, то рыбалки - «надо отдохнуть». А я с работы как приду и на выходных - никогда не было ни времени, ни возможности отдыхать.
Рыдаю, как все печально... какая жизнь ужасная у меня
А муж не хочет детей на выходные взять ?
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ну общение с чужим ребенком вот сдалось. Почему так,как думаете?
А он прям вам лично сказал что общается?
Надежда наш компас• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Ребенок не оправдал ожиданий и человеком не стал, может хоть на внуков Надежда, их мать воспитывала, отцу то некогда было за гульками)))
Это все ваши фантазии
Пуки-куки• 25 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Рождением в браке более одного ребенка мотивировано, больше ничем. Никаких дополнительных нюансов, детям нужна жилплощадь, это же понятно. Но грамотно подал это именно адвокат.
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
спасибо за ответ.буду знать что и так бывает.
Пуки-куки• 25 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Вы юрист или адвокат, в частности? Хороший адвокат знает все пути.
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
у автора хоть однушка, но своя.
а новая баба без жилья.
выпнет ее авторов бм, и все ,привет.
а новая баба без жилья.
выпнет ее авторов бм, и все ,привет.
поскольку без жилья,то будет держатся и терпеть,как некоторые здесь отписавшиеся.
РокерША• 25 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
Ну вы небось адвокат. Не смешите, а почитайте законы. У вас ложное суждение. Если у кого-то из супругов был доп доход или хорошая зп, другой доход стедств для приобретения недвижимости или движимого имущества, то да. А так на детей могут дать только алименты.
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Откуда пошло, что новая женщина без жилья?
РокерША• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Судя по всему Куки-пуки специалист в данной области + куча знакомых со своими историями)))
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
так предположили советчицы,не я.
может там есть ещё одна трёшка...
как говорят:деньги к деньгам.
может там есть ещё одна трёшка...
как говорят:деньги к деньгам.
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Плюсуюсь к тому , что пару дней в неделю дети должны жить у отца, это даст возможность морально востановиться. Вообще когда дети живут половину времени у каждого родителя- это очень цивилизованно. И не бойтесь , что у чужих лучше, лучше- это только на словах все любят, а действия говорят об обратном. А то дети привыкают к добру и ласке мамы и думают везде их ждут и в попу поцелуют. и начинают манипулировать, люблю - не люблю, типа плохая мать, у папы лучше... А после месяца- два, например на каникулах летних, вы будете самой лучшей мамой на свете. И заодно сил наберетесь. Просто такое надо официально оформлять (через суд или опекунский) и просчитывать , когда не во вред учебы. (Весело так можно с 20.12-20.02 и с 20.05-20.09 так даже полгода нормально получится, а вы на курсы повышения квалификации и в санаторий, или на подработку). И нафиг те копеечные алименты
помечтайте!кто того папку заставит?
судом присудят?
так у нас в стране я о таком не слышала даже.
судом присудят?
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
так предположили советчицы,не я.
может там есть ещё одна трёшка...
как говорят:деньги к деньгам.
может там есть ещё одна трёшка...
как говорят:деньги к деньгам.
Я поняла. Просто девушку уже записали в бомжиху, которая будет терпеть из-за жилья. Вполне возможно, что у нее своё жилье имеется.
Пуки-куки• 25 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Эта история вообще прозрачная, без подводных камней. Упор на то, что детям нужны физически квадратные метры. Как это адвокат преподносит, его дело. Но благодаря этому они втроем остались в квартире, а бывший муж уже несколько лет не вспоминает о своей трети, отношения отличные.
А то б начали попалам делить...
Пуки-куки• 25 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Нет, я не специалист. Я написала к тому, что обязательно надо обращаться к хорошему адвокату.
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
’я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала’, а когда у него было свобоное время, то оно было для рыбалки и друзей. Ну это я так вижу. Может кто-то считает такую ситуацию нормальной.
знаю семью где именно так,что мужу позволено и с друзьями, и в баню, и побухать.
живут около 20 лет и всегда было так.
Лорка-хлорка• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Новая пассия ещё только месяц или два с ним живет. Посмотрим
так он же ещё не женился!а таких приживалок может быть и 10 за год.
Хранительница чешки• 25 апреля 2020
Балдёж...мадам сама хотела развестись, хоть муж не хотел этого, получила всё что полагается по закону, а теперь петух клюнул, поняла что налажала и как вернуться сразу (причём вернуться только из свои меркантильны целей)...и при этом большинство обсуждает какой же плохой папаша, а мамаша которая думает только как уже чужую квартиру оттяпать и чужую зп тратить, которая сама ушла, детей забрала оставила без отца, свою семью испортила и теперь в чужую лезет нормальная?!?!?!
alesya1982• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
автор простите но вы сами виноваты что взвалили все на себя).... это ваша инициатива
Без Баяна• 25 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
все мужчины эгоисты. так им положено быть. они в семье-добытчики. по логике всегда.
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Сложно с Вами общаться. Не знаю какие там у Вас знакомые, но обида на мужской пол в Вас есть.
И все же. Сейчас он принял в дом и общается с чужим маленьким ребенком. Если ему и свои в тягость, то зачем принял чужого? Ещё и маленького, с которым хочешь не хочешь придется делить внимание женщины?
Это у меня обида на мужской пол?))) Я наоборот рассказываю, что мои знакомые мужчины оставляют детям и женам квартиры. А у вас очевидно ненависть к женщинам, раз мудачье защищаете.
Переводы с украинского• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Вы мужчина?
Бывшая блондинка• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Так каждая же уверена, что стоит освободиться, как из-за угла выбежит более достойный кандидат
А Вы не думали, что женщине после развода не охота опять ВЗАМУЖ . Я бы пару лет отдыхала от мужиков и жила для себя .
Без Баяна• 25 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Автор, извините ну вот не понимаю я вас. Небил, не обижал, зачем разводиться то было. Дети достаточно взрослые были.
если муж не бил - это критерий, и залог нормальных отношений, то всё довольно грустно, в моем понимании вообще п-ц. научитесь уважать себя, и не советовать такое другим женщинам.