Пополняю_Карму• 25 апреля 2020

Помыла невестке зас$@нную плиту .Теперь я враг.

Девочки ,с нового года наблюдала эту картину ,ждала ,не обращала внимания ,но сегодня не выдержала -помыла ее .

Дети попросили сделать голубцов ,пока они в ашан съездят .(живем раздельно)Ну не смогла я на таком готовить 😷 .
Оказывается плита немытая ,это ее мотивация была ,к чему -а хз.

Добавлю фото на ваш суд , может и правда не нужно было?
Результат:
вже голосів: 2728
1937 (71%) Спасибо ,что помыли
632 (23.17%) Зря мыли
159 (5.83%) Свое мнение
Бабка_в_кедах• 26 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Кстати да. Я так в юности начиталась советов по психологии и не убирала, ждала, когда у мужа совесть проснется ))
Исключительно ради любопытства вопрос: дождались? :)
У меня муж такой, что ему, как бы это сказать, не принципиально. Хлам, он, конечно, разберет и сложит чтобы глаза не мозолил, а вот пыль ему побоку)

Бабка_в_кедах• 26 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Может, это мотивация к покупке новой плиты? Ну вот старую засрать настолько, чтобы не отмыть, и с чистой душой купить новую. Чтобы жаба меньше давила, что денег на новую потратили?)))
Оригинально
Лукава_Кiшка• 26 апреля 2020
моя тоже мне помыла...мы поругались. Причина: тк спешила показать,что я НЕ хозяйка,что поцарапала. Плиту просто надо было быть спецсредством, а на же спешила...муж маме сказал спасибо,что мы влетели на приличную сумму. Я четко заявила, Вы в гостях и нечего мне помогать.
Nata1956• 26 апреля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девочки, на фото разные плиты :)
Докажите? Вы нашли 10 отличий?????????????????
Форс мажор• 26 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну вряд ли у вас была настолько загаженая как на фото у автора.
Яйцеголовая• 26 апреля 2020
Автор, ну, вы просто нарушили ее границы, а она не считает нужным вам в этом аплодировать, а вы ждете - типа, пришла, пометила, мне должны.
В следующий раз, если не готовы делать чудеса безвозмездно и без фото ДО и ПОСЛЕ - не делайте, засуньте их себе в ж.
Не надо претендовать на бОльшее место в чужой семье, чем вам выделили. И поводов для обид не будет.
Форс мажор• 26 апреля 2020
Автор, за ранее указали что она заставка.это никому не понравится. Вряд ли это хорошо отразится на ваших отношениях, но возможно она сделает выводы.
Меня удивляет что у молодых хватило совести просить сделать им голубцы на такой плите.
Сосиска_Втесте• 26 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
А были ли голубцы?
Форс мажор• 26 апреля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А были ли голубцы?
Кстати, да) фото голубцов не было)

Бронетапок• 26 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Какая б она не была это личное дело невестки . такие свекруни у себя что угодно . но не в доме другой женщины .бедолаги ,ещё аплодисментов ждут , спасительница , благодетель.
Я б за такие дела заявилась к свекруни, нашла б что переделать по своему в её доме .чтоб дошло . моя не рискует даже рыпаться , границы знает. А такие как автор считают себя вправе лезть.
В корзине для белья все грязные трусы пересмотрела сто процентов
фу, как от вас противно! вот просто мерзко по всей видимости себя узнали в той невестке.. только чем гордитесь не понятно заметно, что умом и тактом вас Бог обделил
atrorubens• 26 апреля 2020
Автор, а чего сразу невестке-то, а не сыну? Сын там не живет, (приготовленное) с этой плиты не ест?

А если серьезно - сами же пишете, что все остальное чисто у них, только плита. Значит, невестка не засранка. Значит, действительно была какая-то отдельная причина не мыть именно плиту. Какая - любопытно, конечно))).
Послушная• 26 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
’Если по другим критериям она вам подходит’ это шедевр. Свекровь подбирает себе невестку по критериям
Там вообще пост шедевральный)) меня особо усилила фраза ´´ гигиена квартиры’
Аноним ФЕЯ• 26 апреля 2020
А почему фото плиты есть, а голубцов нет?
Аноним_Галя• 26 апреля 2020
Я чистоплотная и свекровь попалась тоже такая же)
Так вот я обожаю, когда она приезжает, например, накануне нашего возвращения из отпуска и всё вылизывает до блеска. И борщ варит, и голубцы. И мне как-то пофиг, что он там нашла у меня в квартире или подумала) К слову, когда-то я жила в её доме, муж мой был на работе в другом городе 3 месяца, а она уезжала к своему отцу. Так вот я жила там, занималась хозяйством, консервировала банки, к её приезду тоже всё вылизала. Не вижу проблемы вообще)
ЖонДуан• 26 апреля 2020
если бы ещё у вашей невестки было много детей, и она не успевала, или она инвалид, то ещё было бы понятно. а если нет детей и такое.... а ваш сын почему не помоет? мой вывод засран..цы оба
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Курила я после уборки ,мой пепел там и окурки.
это хуже засраной плиты.
Элька-Карамелька• 26 апреля 2020
Только плиту помыли? Окна, полы, унитаз грязными оставили?! Ну как так можно то с родной невесткой!
Брыкалка• 26 апреля 2020
Автор спалилась, написала что голубцы в холодильнике. Они не могут быть в холодильнике если только недавно приготовлены, горячие.
Галябалована• 26 апреля 2020
Нельзя хозяйничать в чужой хате, как бы там срано не было

Sweetlana1• 26 апреля 2020
Мыть ладно, но фото ’до’ сделали, вот это страшно. Вы страшный человек 100%
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
На форум вынесла ,потому что с подругами не поделюсь таким никогда !А тут почитаю ,посмеюсь ,может выводы какие сделаю
таракан у нее сидит большой по поводу готовки .Вряд ли лень, но вот обычно такое вылазит тогда, когда человек подсознательно ощущает что что-то не так, но высказать не может. Что там не так - это только она может сказать, да и то, возможно, после общения с психологом. У меня дома тоже часто срач. Потому что я не дома. Квартира по документам на муже, свекор даже не прописан, но долгое время он вел себя как хозяин и продолжает себя чувствовать вольготно, небрежно относился к нашим вещам и много всего другого. Вот это ощущение, что тебя не любят, исподтишка осуждают, а иногда и в лицо - очень давит. Было время, он даже моей маме на меня жаловался. Я очень хорошо понимаю Вас - так готовить нельзя, но мыть плиту должна была хозяйка, потому что она должна была предоставить Вам рабочее место. Возможно, это было испытание для Вас - сделаете по-своему, как у себя дома, или все же поступите, как в гостях. Если это было для Вас, то Вы это испытание не прошли. В любом случае, она не засранка, раз туалет читсый)
Главное, чтобы любила Вашего сына, кормила и не делала ему вырванные годы. Все остальное- перетрется.
Слухи-руки не распускаю• 26 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
Не менее противно, когда кто-то из себя супер-хозяйку строит и бросается самоотверженно помогать, когда не просят. Автор могла бы сыну объяснить,что надо плиту помыть. Он бы поговорил с женой или сам бы вымыл, чтоб ей стыдно стало. Пусть бы в своей семье сами разбирались. Хотя и о голубцах просить не стоило...
автор Пополняю_Карму • 26 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Во сколько я это написала и во сколько сделано фото тоже прочли?))
Коко На Страже• 26 апреля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
а еще фото невески, сына и продуктов, которые они купили в Ашане
Что-то не спится• 26 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет.
Он тоже эти статьи читал и решил меня ’перебороть’.
У свекрови закрепилось мнение, что я засранка, все пришлось приводить в норму с большИми трудзатратами, а самое печальное, что я привыкла придти домой и отдыхать, заниматься своими делами. Снова выкраивать два-три часа ежедневно психологически оказалось очень тяжело.
Правда один плюс появился - муж с утра не спрашивает, буду ли я готовить завтрак, если ничего нет, готовит сам.
Мелочунь• 26 апреля 2020
Ответ дляСметчица
а трусы ей не постирали?
И перед тем, как мыть, спецом сфоткано фото ’до’, чтоб была возможность обос..ть на советчице, перед подружками и родственниками.
Радость моя• 26 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Фу как грубо.
Жалоба
Мелочунь• 27 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да ,мы могём с ней .Это наши личные проблемы
Не нравится, когда лезут в Ваше личное пространство?
автор Пополняю_Карму • 27 апреля 2020
Ответ дляМелочунь
При чем тут пространство ?))Проблемы наши или вы хотите о них поговорить?
Мелочунь• 27 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я делала фото чистой плиты с сигаретой в руках ,потом подумала ,что начнут здесь фукать ))так и вышло ,кстати
Не комфортно? Ведь отгосительно немгого фукают.
Но то , что с плиты Вашей невестки оч. активно фукают с Вашей подачи, Вам нравится.