Душка-свекровь)))• 26 апреля 2020

Девочки водители, подскажите

Доброе утро. Ситуация вкратце , права получила 2 года назад . Автошколу посещала без пропусков, с инструктором отъездила почти 50 часов. Первые часов 20 были адом,как только я садилась за руль, меня оковывал страх, ноги трусились, немели руки) Потом ездить стало в кайф, но я тупо делала все что говорил инструктор.И вот экзамен сдан, права получены, муж дал кататься на его рабочей машине. И тут я поняла что не умею ничего, кроме переключения скорости. Поскольку машина была не моя, мне было так страшно что за рулём мозг просто отключался,я тупила ужасно. Поездила месяц с работы домой , не сама , а с мужем и другом его, и решила что не хочу больше ездить на чужой машине. И вот пол года назад я наконец-то купила свою машину. Автомат. Это конечно небо и земля с механикой. Через неделю по накатанной дороге с дому до работы я ездила без страха. Но как только нужно ехать в незнакомую местность , все , наступает тупость. Я нервничаю так - что не вижу ни знаков, ничего. Какой то идиотизм. Машина есть , а езжу только на работу и в магазины по пути. Вчера пришлось выехать в другой район , дорогу туда я вообще не знаю, включила навигатор(не особо по нему понимаю вообще), но поехала. Дорогу которую я знаю проехала хорошо, а дальше все, страх , не понимаю ничего, и из за страха становлюсь невнимательной, и туплю. Вчера не увидела едущий автомобиль в зеркало и начала перестраиваться, естественно все начали сигналить. Кошмар в общем. Приехала домой, расплакалась, и не понимаю как убрать этот страх.
Смайлик• 26 апреля 2020
Права получила в 21 год. До этого водила мотоцикл. Страха не было никогда.

Цветок Мира• 26 апреля 2020
Милая моя идите ко мне на ручки!!! Всю жизнь мечтаю о машине, деньги есть, а не могу выбрать, то то не то , то се ни се, думаю в глубине души просто боюсь этой покупки так как придётся садиться за руль и ездить
Дикая Роза• 26 апреля 2020
Только практика.
У меня так же - много лет одни и те же маршруты. Которые могу с закрытыми глазами проехать.

А вот новая местность всегда очень напрягает.
Поездка по Киеву вообще стресс.
orel9• 26 апреля 2020
никак,он пройдет с опытом.все начинали ездить через мокрые ладони.кто то больше,кто то меньше.накаете маршруты и будете выбираться дальше.
я начинал возить ребенка на занятия и ехала что бы светофор подгадать,а то там горка,боялась откатиться.два три месяца и все пройдет.
все учатся,старайтесь не обращать внимания на сигналящих что бы не нервничать,ошибаются все
автор Душка-свекровь))) • 26 апреля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Я мечтала о машине, так мечтала ... но когда купила чувствую себя идиоткой ,что машина есть, а я как дура только на работу езжу. Например на ресницы мне нужно было ехать в другой район , я вызвала такси . Ну не дурочка?
Берегу и стерегу• 26 апреля 2020
У меня несколько подруг не могут ездить, хотя права есть. Просто боятся,дико боятся. У меня страх был только первый раз, тогда аж трусило. Потом привыкла, но иногда страшно в другом более огромном городе, там все в новинку)
Ответ дляДикая Роза
Только практика.

Поездка по Киеву вообще стресс.
Я не одна оказывается. Просто все из моих знакомых ездят легко - неделя, максимум месяц страха и все, катаются где хотят. А я не могу , я плохо запоминаю дороги, мне нужно 20 раз проехать наверно чтоб запомнить. И любая малознакомая местность это кошмар.
побольшомусекретику• 26 апреля 2020
Так у многих бывает , надо много ездить, чтобы уверено себя чувствовать на дороге и чтобы все до автоматизма дошло . Все от человека зависит , я с подругой вместе в автошколу ходила , права получили лет 15 назад , она сразу с удовольствием начала ездить , а у меня был страх... на механике ездила на работу при нормальном весе ещё на 5 кг похудела от стресса за 2 мес .... тоже ездила по знакомым маршрутам , если новый маршрут ездила на общественном транспорте , навигатора тогда не было ... город плохо знала , пространственный кретинизм ... муж заставлял ездить на машине , из под палки , , много лет езжу , но в напряжении все время ...
Ответ дляorel9
Как считаете лучше ездить самой или с поддержкой? Я с мужем не могу ездить, вчера он ехал со мной , и когда я не пропустила машину и создала аварийную ситуацию начал орать, меня это ещё больше сбивает с толку.

Намакушка• 26 апреля 2020
У меня тоже страх, перед новой дорогой. Знакомая дорога, без проблем.
Езжу уже 5 лет.
Чу Ча• 26 апреля 2020
автор, только практитка. У меня права с 2007 года, но ездить на авто я начала только ровно год назад. До этого панический страх - даже не садилась за руль. Два месяца ездила только по накатанным маршрутам.Сейчас проще. Но делав маневр - я лишний раз посмотрю по зеркалам, на перекрестке -лучше пропущу) На незнакомых сложных светофорах -добрые спешащие люди всегда подскажут)))))))
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот! У меня тоже топографический кретинизм, и это не шутка. Я не запоминаю маршруты ...
Я не боюсь машины, у меня автомат и управлять легко,я боюсь незнакомой дороги , что не туда заеду , что не знаю можно там проворачивать или нет ...
Красота неземная• 26 апреля 2020
Просматривайте маршрут заранее, вот завтра надо на ресницы, открывайте гугл карты и смотрите повороты, развязки. Когда были яндекс карты, там можно было панораму участка посмотреть - так местность можно опознать и даже знаки посмотреть ))) Не знаю, может в гугл картах тоже можно.
Если вы знаете за собой такую проблему, проедьте по новому маршруту рано утром, когда машин мало (секунду, сейчас итак машин на дороге намного меньше!) - просто чтоб знать дорогу.
Ничего тут страшного нет, за неделю никто ездить не научился, это все сказки.

Ездить лучше самой!!! Без пассажира, который водитель!!! Я брала подруг, которые водить не умеют и мы вместе ездили в парки, просто по делам по городу.
orel9• 26 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
конечно самой,мужья это вообще зло их поучениями,замечаниями и отношением шумахера к новичку.
сама,не быстро,не далеко,спокойненько и без нервов.
все так начинают.это нормально.
Кашка-маняшка• 26 апреля 2020
Муж - это помеха справа!)
Налетчица Муся• 26 апреля 2020
Автор, вы опасны на дороге. Не всем дано водить машину, видимо это просто не ваше.
Гербария• 26 апреля 2020
Как можно не понимать по навигатору?
Здесь на минутку• 26 апреля 2020
Нервуєте, бо досвіду мало. На знайомій дорозі все добре, так? Бо вже «накатали» достатньо км. Вважате незнайомі дороги «наступним рівнем», поступово наберетесь і в уьому впевненності. Я теж поступово вчилась, по навігатору пару разів не туди звернула, але нічого, потім виїхала. Що хтось Вам по-сигналив - не треба плакати, може людина налякалась від Вашого маневру, а може і нервово-хвора.. аварії ж не було? «вот и славно, трам-пам-пам» :) вважайте це наукою, дивіться по дзеркалах ;)
СССРовна• 26 апреля 2020
Меня учил ездить на машине мой муж, никогда не кричал. Всегда говорил, что я быстро научилась. Новые маршруты также напрягают . Если знать хорошо местность , то порядок

Роза завяла• 26 апреля 2020
Обычно говорю что дело опыта, но есть случаи, когда людям просто не дано и лучше за руль не садиться дабы не подставлять и других
MilaG• 26 апреля 2020
Мне 41, права получила в сентябре. Проблем с обучением не было, теперь нарабатываю практику. Я нервничаю во время дождя и ночное время. Видимость становится в разы хуже и я все время переживаю, что кто-то неожиданно выскочит на дорогу. А в светлое время в принципе езжу нормально. за 5 месяцев ездила несколько раз к маме в соседний город, ездила в областной центр, в зоопарк в Мену, на экскурсию в Батурин, к папе на могилку в Полтавскую область. Все это незнакомые дороги и капец какие горбатые. В Ромнах одним колесом в яму бубухнулась, а потом уже ближе к Пирятину повторила трюк, очень расстроилась. Мужу спасибо, успокаивал. Машину нам перегонял свект из Кировоградской области в Сумскую, стаж вождения 40 лет, так он тоже на незнакомой дороге несколько раз вот так в яму падал одним колесом.
Не бойтесь, у вас все будет ок, вам просто надо немного больше времени, чтобы свою практику накатать.
Чудо-Рыба-кит• 26 апреля 2020
Тю. У меня страх прошел через месяц. По незнакомым местам всегда езжу с навигатором. Он комментирует, что и куда. На знаки, разметку и других участников ДД успеваю смотреть, для этого придерживаюсь той скорости, чтобы успевать. Сейчас, с многолетним опытом, могуи на быстрой скорости все уловить. Права с 2007 года и езжу сама с момента получения прав. Наездила 350 тыс км. Из них процентов 70 - это езда по Киеву.
Україна понад усе!• 26 апреля 2020
Очень странно
Вы уже врете, Вы не не увидели машину, Вы не посмотрели в зеркало (разумеется у многих бывает, но это надо искоренять и учить на месте)
Вы напряжены, почему не понятно. Я права купила 19 лет назад, ни разу не была в автошколе, но за правами приезжала на своей машине, правила учила сама. Могу дать один совет - наезжайте часы на своей машине в новых местах рано утром или поздно вечером, когда мало других участников дд. Не бойтесь, главное.
СССРовна• 26 апреля 2020
На дорогах вижу очень много водителей, которые не умеют ездить, даже элементарных правил и знаков не знают. Видимо права и авто подарили, а научить забыли
Я такое• 26 апреля 2020
Точно так же ездила и боялась. Но я стала практиковать в выходные, по не таким загруженным дорогам, ездила куда угодно, строила предположительные маршруты, и перестала бояться через 6 таких поездок.
Не обращайте внимание на сигналы, старайтесь быть аккуратнее и все будет ок. Я в итоге вожу ровно 20 лет уже каждый день практически
Ответ дляУкраїна понад усе!
Очень странно
Да да, я имела ввиду что я не посмотрела в зеркало . Именно из за этого страха я туплю так. И со вчерашнего дня не могу успокоится, думаю а если б не успела проскочить , если б авария.

Приехала и 1000 раз перекручиваю ситуацию , хочу избавиться от этого страха . Потому что на знакомой дороге я внимательна и сосредоточена, ну правда всех пропускаю , даже там где должна первой проехать.
Цветок Мира• 26 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не переживайте! Вы умничка!!!! То что сами уже водите-огромный плюс! Со временем будете расширять ареал покатушек)
Ответ дляГербария
Как можно не понимать по навигатору?
Можно, представляете. Она мне говорит направляйтесь не юго-восток , а хер его знает это куда
Гербария• 26 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это в момент начала движения. Дальше он говорит ’через 400 м поверните направо’, вы перестоаиваетесь, потом ’поверните направо’, вы поворачиваете.
Цветок Мира• 26 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
У моей подруги навигатор на инглиш)))) я при владенни языком нифига не понимаю, а та ездит хоть-бы хны))))