Пиши-пропало• 27 апреля 2020

Мягкое кесарево - Киев, где?

посоветуйте, пожалуйста, где в Киеве можно сделать "мягкое кесарево" - то есть максимально бережно?
В седьмом была, в пятом была, Исида - дорого. Есть еще варианты?
Я инженер, меряю от 1• 27 апреля 2020
Ответ дляtamila363
У меня 3 знакомых, кому делали кс,, всем без схваток,, ребёнка никому сразу не дали, тлько отцам
Мне дали ребенка сразу и приложили кигруди, КС после начала родовой (Отошли воды)7 роддом.
7 в принципе раньше полных 40 недель дату ПКС не назначает.
Автор, но с началом родовой - это уже ЭКС.
Угадайс• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
надоело быть телом, которое режут и у которого нет прав
Чтоб не быть телом - рожать самой. А операция это процесс, где вы ничего не контролируете. Более того, все ваши дурные забаганки это проблема в экстренной ситуации, уговор такую ещё интубироваться вдруг что. Была у меня такая дурная баба, сама рожала во избежание насилия над телом дома. В итоге 23 шва на матке, на огрызке от неё, разрыв матки был. ребенок погиб, муж бросил из за того, что родить не смогла сама, значит дефнктивная. Если уже лезете за помощью на операционный стол, то лежите там молча.
rhonda• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Кто вам лапшу такую навешал? При плановом КС норм врач всегда ждет начала родовой деятельности.
Совет- ищите врача, а не больницу.
Но, если вам дорого в исиде, то даже не знаю, в гос не намного дешевле у профессионала
а как это? я не вникала никогда, просто слышала не раз, мол, пдр, например, 20 числа, а плановое кесарево 18, Так как они ждут начала родовой деятельности?
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
не правда, как раз при плановом КС его стараются сделать до начала схваток
Нет
Пс врач
Дама с собачкой• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
спасибо
я думала про Мочалову в прошлый раз, жаль, муж настоял на другом роддоме.
скажите, а в 3 РД есть реанимация для детей?
Нет нормальной(
Кашка-маняшка• 27 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
Блина, половина вообще не понимает о чем пишут ) конечно я тоже не спец
у вас 3 роды ? у вас может быть вполне быстрые роды , это значит что при схватках раскрытие матки больше чем положено при КС и что потом ?
Нормально всё будет.
ЭКС вообще часто делают при полном раскрытии и ничего.
Для здоровья женщины лучше, чтобы КС делали, когда уже схватки начались.
Если нет противопоказаний, конечно.
Я жалею, что не знала об этом, и поспешила со вторым КС.
Неправдиша• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Это и называется пкс с началом роддеят. Вашу ситуацию не знаю, думаю перестраховались, если какие то осложнения- что ж вы хотите, было экстренное, значит вы не все со своим врачом проговорили
Ну какое же оно плановое, если в этот день я должна была лечь в больницу на 38 неделе на подготовку к кс, т.е. еще бы анализы сдавала, кровать давила, ждала дату операции, а я приехала уже рожать.
автор Пиши-пропало • 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Нет, увы, сейчас нет, только с врачом договариваться
а в международных рекомендациях есть такое? просто в прошлый раз у меня в роддоме был огромный скандал из-за того, что я настаивала, чтобы меня кесарили позже. (у ребенка ядра Беклара были до 1 мм, я хотела потянуть время, чтобы они выросли до 5 мм и дождаться схваток)
энциклопУдия• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
начало родовой деятельности это не всегда начало схваток, масса других признаков
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Часто никак не ждут, проще же прооперировать в 9.00 в означенный день, но это не есть хорогшо. Это не регламентируется нигде, но и для ребенка, и для роженицы это хуже.
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Нет
Пс врач
не поверю бло 2 кс и 1 в частном роддоме планировала все, абсолютно все ПКС делают как раз до схваток, у меня на этой почве был конфликт как раз и врачи очень боялись, что могут начаться схватки пока я не в роддоме
Кашка-маняшка• 27 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
это неправильно!!! я конечно не врач , но у нее все роды КС , матка зашита , а если начнутся этап ЕР???
Не успеют начаться ЕР.
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Не встречала, в любом случае, вам с врачом заранее надо это обговорить
Я инженер, меряю от 1• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
В 7 не боятся. Никто не назначит дату ПКС раньше полных 40 недель. У меня из 5 не доходили 4, в т.ч. и я.
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Такие врачи, сорри
rhonda• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
тут вообще палка о двух концах. С одной стороны, кесарить, когда ни мать, ни ребенок не готовы к родам (условно), а, с другой стороны, как выше пишут, резать сокращающуюся матку - это риск вызвать кровотечение. И как быть?
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Нет, риск не больше , чем при пкс, это пишут те, кто к медицине никаким боком
автор Пиши-пропало • 27 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Вертикальный? О каком мягком кесарева Вы тогда говорите. Разрез по белой линии живота просто так не делали уже лет 20. Вас ждет плановое КС, согласно протокола. И общий наркоз.
У меня вертикальный разрез со времен первого КС. Второе тоже было под эпидуральной анестезией и никакого общего.
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Нормально всё будет.
Если нет противопоказаний, конечно.
да кто вам такой бред сказал????
rhonda• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
не совсем поняла. Поясните. Риск не больше, когда именно?
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
пкс проводят до начала всего на сроке начиная от полных 38 недель
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Риск кровотечения одинаков при любом кс, и плановом, и экстренном, и с началом роддеят
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ой, меня бог отвел от 7
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Такие врачи, сорри
так хорошие врачи, боялись больше чем я
Контрольница• 27 апреля 2020
В Железнодорожном у Порайко. Если что дам контакты ее.
Кашка-маняшка• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
да кто вам такой бред сказал????
Врач.
У меня после второго КС очень обильные месячные, и это результат.
Одно из осложнений КС.
Кашка-маняшка• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Раньше так было.
Мне делали ПКС в 40 недель и 2 дня, и то я домой рвалась, а можно было и позже сделать.
rhonda• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
поняла, спасибо. Хотя, по логике, мне кажется, что разрезаные сокращающиеся мышцы должны гораздо сильнее кровоточить, чем в состоянии покоя
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Врач.
Одно из осложнений КС.
бред) у меня 2 кс, оба до схваток и любой деятельности, первый раз все ок, а второй раз 2 месяца лило, потом норм, а теперь вообще пропали, но это не результат кс, совсем в другом причина...
Я инженер, меряю от 1• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
ой, меня бог отвел от 7
А меня привел
А вот подружку не отвел от Исиды....