Пиши-пропало• 27 апреля 2020
Мягкое кесарево - Киев, где?
посоветуйте, пожалуйста, где в Киеве можно сделать "мягкое кесарево" - то есть максимально бережно?
В седьмом была, в пятом была, Исида - дорого. Есть еще варианты?
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Раньше так было.
Мне делали ПКС в 40 недель и 2 дня, и то я домой рвалась, а можно было и позже сделать.
ну да, раньше, осенью прошлого года
Кашка-маняшка• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
бред) у меня 2 кс, оба до схваток и любой деятельности, первый раз все ок, а второй раз 2 месяца лило, потом норм, а теперь вообще пропали, но это не результат кс, совсем в другом причина...
Вы врач?
Осложнения не у всех бывают. Но снизить риск осложнений в моём случае можно было.
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Вам беды наделали, а вы продолжаете настаивать, что все правильно сделали.
Кашка-маняшка• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
ну да, раньше, осенью прошлого года
Возможно, были показания со стороны Вас или ребёнка.
У меня это был аж 2013 г., и тогда уже не спешили.
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А меня привел
А вот подружку не отвел от Исиды....
ну, я после всех походов и отзывов родных и близких только з 5, да, дорого, но токово
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
какой беды? вы вообще о чем?
Цикавенная• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
например, когда женщина участвует в процессе и ’принимает’ ребенка. либо разрешают схватки вначале.
А как врачам резать , если ребёнок уже в роды пошёл ? Это называется экстренное . Это ужасно для ребёнка и не безопасно для матери.
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
нет, абсолютно никаких, так делали и в 2003 и в периоде до 2019, в этом у меня еще никто не рожал)
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
а тут многие не понимают и даже хотят такого....чего уж тогда самой не рожать? зачем кс?
Кашка-маняшка• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Подружке два кесарево делали на сроке 41 неделя. И детям уже 13 и 8.
Другой подружке делали ровно в 38, но там была плацента уже не очень.
Просто так не спешат сейчас.
Ответ дляЖивунаБагамах
мне тоже кажется, что суть в гормональном фоне. Меня заливало лет до 18, потом, наконец-то нормализовалось. Родила в 28, ЕР, после окончания ГВ начался ад. Заливало страшно. Ребенку 7 лет, лучше стало, но незначительно, первые дни просто плыву, как в свои 16 прям. И смех, и грех
Пиши-пропало
• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
затем, что есть протоколы, которые запрещают ер в определенных случаях. и позиция официальной медицины обычно такова - ’лучше перебдеть, чем недобдеть’, даже если это ценой здоровья матери
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
ну, пишите бумагу, что хотите ЕР и никто вас не прокесерит без вашего согласия
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Попробуйте мирену
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляrhonda
да, гормоны очень важны тут, ну у меня еще другая проблема открылась, хотя кс тут вообще никаким боком
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Попробуйте мирену
если вы утверждаете, что кесарево без схваток влечет за собой обильные кд, может обьяснить почему?
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
И где я такое утверждала? Не придумывайте
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
начинается)и какой же беды мне наделали тогда?
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляrhonda
боюсь) я тетка взрослая, не дремучая. Но боюсь, никогда не ставила
Не бойтесь, если нет воспаления, дисплазии шейки и тп противопоказаний, это прекрасный лечебный метод. У меня многие пациентки потом отказываются ее вынимать, так меняется качество жизни
мимАпроходила• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
ничего не понятно.. у меня было кесарево.. в 5 роддоме. 1000 $ cтоило 9 лет тому назад.. у меня были схватки тоже в начале до сих пор помню эту ужасную боль.. ребенка не принимала так как от наркоза отходила . проснулась в реанимации. я наверное что-то не понимаю... как можно принимать ребёнка если ты отходишь от наркоза, и вообще автор состояние после операции как-то не очень, если роженицы находятся после кесарево сутки в реанимации. после суток отвозят санитарки на каталке в палату.. автор, уточняю на каталке. А вы собираетесь ещё от схваток получить удовольствие , поучаствовать в процессе и принять ребенка.
если бы можно было не ждать этих схваток, а сразу сделать кесарево, я бы не раздумывая согласилась. но доктор настояла что нужно ждать схваток, так что я на всю жизнь запомнила эту боль.
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Вам не с кем пообщаться? Обратитесь со всеми вопросами к своему гинекологу.
Люблю Поумничать• 27 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Нормально всё будет.
ЭКС вообще часто делают при полном раскрытии и ничего.
Для здоровья женщины лучше, чтобы КС делали, когда уже схватки начались.
Если нет противопоказаний, конечно.
Я жалею, что не знала об этом, и поспешила со вторым КС.
Если нет противопоказаний, конечно.
У пеня тоже было недавно второе плановое, на 39 нед без родовой деятельности.
Не знаю, нормальный ребенок. А чем плохо кесарево по плану не дожидаясь схваток?
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
ясно)не пишите глупости, кто в этом не понимает еще поверит, вот тогда правда беда будет....
Отчебучкина• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
у меня так само получилось, сначала схватки, потом экстренное кесарево. самое мягкое, шо было в этой истории - общий наркоз.
мимАпроходила• 27 апреля 2020
Ответ дляОтчебучкина
и у меня также
Ответ дляОябунчик
по результатам обследований я в этом плане полностью здорова, шейка идеально чистая, никаких воспалений и инфекций. Может, действительно
Но это уже после карантина, конечно
Отчебучкина• 27 апреля 2020
а первые у меня были ЕР, и тоже трешачок, то ребзь вод нахлебался, то зашивали по-живому. и не знаешь, как лучше, телом быть или не телом...
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Но это уже после карантина, конечно
Обязательно, нельзя так кровь терять
мимАпроходила• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
у меня уже было 2 КС - так что я в курсе, как и что делают в некоторых киевских РД.
в пятом роддоме мне у виска покрутили, когда я спросила про начало схваток. там мне сказали, что плановое КС делают на 39й неделе
я довольна осталась 5 роддомом и доктором. с врачом там заранее надо договариваться надо за деньги .