Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я написала, что я бы нашла половину за дочку
Ваш муж Не Хочет так! Дальше что?
Ребенку никогда заграницу не поехатт?
Я тут с краю постою• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
зато у вас хорошо с пониманием))) тоже обломилось, что так тут кидаетесь?
Да, у меня все прекрасно
Поэтому и становлюсь на защиту женщин
А не таких недоразумений без гендерного признака.
Поэтому и становлюсь на защиту женщин
Запретный фрукт• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так может он квартиру кому то перепишет, кто за ним в старости смотерть будет) Вы своего ПУПА сами обеспечивайте) И да - 50 не возраст для мужчины, еще могут быть дети
Я вас забыла спросить, что мне делать и как жить. Благо, есть процент мужчин, которые понимают, что клепать детей в 50+ уже
Именно по этой причине я не настаиваю на дарственной. Я есть такая штука как завещание. Его можно переписать если дочь не будет досматривать папу.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Мои тоже. Потому что изначально моя позиция: в то, что происходит между взрослыми, детей не касается. Для ребенка мамадолжна быть мамой, а папа - папой. Вырастут - сами разберутся что к чему.
Аналогично и детей своих учу, они уже взрослые: что бы ни произошло в семье, детей в свои разборки втягивать - табу.

У меня аналогичная позиция!
И все прекрасно!
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Тю, одно другому не мешает. Очень удобно (и правильно), чтобы отцы обеспечивали своих детей. И женщине от этого только плюс)
Если женщина не манипулирует ребёнком и имеет мозг рабочий
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Ваш муж Не Хочет так! Дальше что?
Ребенку никогда заграницу не поехатт?
Поедет думаю
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да что ВЫ) мама голову на плечах должна иметь прежде чем перед мужиком ноги ...и рожать от него.И думать что она может дать своему ребенку. Умным женщинам дети не помеха! И да - я со своим ребенком и на моря ездила, и машину купила себе и без мужчины не была) Дети не помеха! Мешает ЛЕНЬ
Это все не снимает ответственность с отца ребенка.
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Мы ездили как-то в Кириловку. Я брала деньги с алиментов.
В смысле, и себя возили ’с алиментов’?
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Вы считаете, что на ребенка идёт исключительно 5000 грн? Это с учётом проживания, коммуналки, еды, одежды, развития, и того, что 24/7 ребенок исключительно на маме?
я считаю что меньше идет. И да - у меня все нормально с калькуляцией.
Кима_кепка• 27 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Несовершеннолетний ребёнок претендует на свою долю в независимости от завещания. Совершенолетний уже нет.
Но если по дарственной сейчас все на новой и её сыне, то дочери автора не достанется ничего
Искренне надеюсь , что там дарственная
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
В смысле, и себя возили ’с алиментов’?
Ага)
На 2000 грн
Он тогда платил 2000
Я говорю, что когда мы ездили с малой, то он больше не дал. Только то что и платил.
На 2000 грн
Он тогда платил 2000
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А зачем им манипулировать? Я счастлива во втором браке (это я была инициатором развода, т.к. полюбила другого). Но, ребенок, как общался с отцом, так и общается)
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Искренне надеюсь , что там дарственная
Чего?
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А Вы замуж выходили, не знали, что у него есть ребенок? Это для Вас новость? Терпите)
почему кто то должен терпеть? ради чего? алименты платит - все.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Нет. Она рожала в семью ребёнка. Потому ей должны.
Должен. Но по факту не делает.
Что будет делать нормальная мать в таком случае: фантанировать на форуме или решать вопросы самостоятельно?
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Они своей семьей полетели на ими же заработанный отдых...
А вы со своей семьей к примеру на Кубу или на Борнео почему не не полетели?
Вот тогда, может и ребенка той семьи на отдых бы прихватили!)
Ну а что ?)
Той жене надо же вашего ребенка, по вашему мнению
за ее счет везти, а вы чем хуже?)
Ну а что ?)
за ее счет везти, а вы чем хуже?)
Да при чем здесь новая жена? Ребенка на отдых должен взять отец. Не хочет с женой, то может сам отдельно сам с дочерью съездить
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот не пойму я наших советчиц... Когда я пишу, что женщине с ребенком очень сложно повторно выйти замуж - в меня летит гора тапок с воплями, что это брехня и ребенок это очень большой плюс для нового мужа и нового брака и .т.д.
Это потому что речь идет о разных женщинах))) потому что для одних дети - плюс, а для других - обуза или жертва
Закусенец• 27 апреля 2020
Тема класна.Саме головне,що вона а ж нічого не змінить ні на грам,перетирай її хоч ще 100 років.А ж на 11 сторінок вже написали,а бм з новою жінкою і в вус не дують.А тут так робота кипитьА саме головне-безрезультатно.Можете,автор,подати на спільну опіку,я цього ніколи не допускала,травмувати дитину,якщо не хочуть.Нащо?А по інакшому,як показує життя,все залишиться,як було.І мені бм платить тисячу,ну мало,може подачки,а чого відмовлятися.Все законно.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нормальный папа не только алименты платит, а еще и участвует в жизни ребенка. Недвижимость покупает. Еще и наследство ему оставляет.
Кима_кепка• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Чего?
Считаю автора манипулятором с желанием спихнуть ребёнка на отца
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так а общение, забота о ребенке?
Я тут с краю постою• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
И что ж у вас за работа?
Мне тоже интересно
Прям очень
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Тоже правильно. Может ребенок сам не хочет терпеть новую женушку или орущего братика. Это уже, как они с папой решат
КтоЕслиНеЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Папа должен был обеспечить равноценный отдых всем своим детям
Папа должен платить алименты, что он и делает по закону.
Новая его жена с грудным ребенком НЕ ОБЯЗАНА терпеть рядом
его детей от прошлых браков, если она того сама не хочет.
И не надо ей все это навязывать.
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Спихнуть?
бифидобактерияЖоржик• 27 апреля 2020
Ваш муж мудак и это факт.
Скорее всего приложила руку новая жена. Ничего вы не сделаете. Хотя если бы была адекватная, то не мешала бы общению с отцом.
Насильно мил не будешь.
А новая жена уводила мужа из семьи или нет?
Ваша обида понятна за дочку. А скажите, больше, чем алименты муж на дочку не дает, правильно?
Может, можно как-то увеличить сумму алиментов? Проконсультируйтесь с юристами.
Насильно мил не будешь.
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, моя как вы выразились ни разу не примитивная.
Вот в этом соглашусь
Да, пару страниц назад вы были менее сговорчивы. Сейчас уже раскачали маятник. дали буде
Вот в этом соглашусь
Ага, хвали меня, моя губа)))) впрочем, это уже сыграло с вами плохую шутку, но вы упорно из-под воды показываете пальцами ’стриженое’... бывает.... не все случаи поддаются корекции(((
Артура Пирожкова• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
В смысле, и себя возили ’с алиментов’?
Ага за 2000 і себе і дочку